Женщины потерявшие мужей - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:51
ответ для Смушка , на сообщение « Мои искренние соболезнования..... У... »
  #6141
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Сегодня вечером в храме будет поминальная служба, т.к. эта суббота - Вселенская родительская суббота.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:52
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, я к Вам с новым горем. В... »
  #6142
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам с новым горем. В понедельник у меня умер папа, вчера были похороны, мы его кремировали. Тяжело!!! Осознаю, что с годами я теряю все больше и больше родных людей. Со смерти мужа прошло 9 лет, теперь папа.
Примите и мои соболезнования Очень жаль...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:55   #6143
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Примите мои соболезнования! Сил Вам!
Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мои искренние соболезнования..... У моей подруги тоже в понедельник умер папа, и вчера они его тоже кремировали.
Царствие Им Небесное!
Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Примите и мои соболезнования Очень жаль...
Спасибо!
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:41
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, я к Вам с новым горем. В... »
  #6144
MooNRoo
со звезды
 
Аватар для MooNRoo
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: где лето, как осень....
Сообщений: 41 098


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам с новым горем. В понедельник у меня умер папа, вчера были похороны, мы его кремировали. Тяжело!!! Осознаю, что с годами я теряю все больше и больше родных людей. Со смерти мужа прошло 9 лет, теперь папа.
Примите соболезнования....
__________________
***
День смерти точно такой же... только короче....
MooNRoo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:58   #6145
Светлана Пакус
Гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Озерки, СПБ
Сообщений: 6


Меньше чем через 3 месяца будет год. Год, как закончилось наше счастье. А кажется, что всё было буквально вчера.. Как ни странно, но я продолжаю существовать, хотя думала что это невозможно без Серёжки. Занимаю себя всем чем можно, чтобы думать поменьше. Почти доработалась до повышения, встала на сноуборд-как он и хотел, приняла пополнение у шиншилл, но наверное, на этом мои достижения и закончились. Я знаю, что со стороны многим кажется, что всё у меня хорошо. Что я продолжаю жить и радоваться жизни-езжу в отпуска, встречаюсь с друзьями, улыбаюсь на аватарках в соцсетях... А я не хочу да и не смогу всем и каждому объяснять, что у меня на душе. Пусть считают, что я чёрствая и безразличная, мои близкие люди знают, ЧТО я испытываю на самом деле. Я никогда не стану прежней, но в какой-то момент поняла, что проще "носить маску" что ли.. Я так скучаю по нему..Я так его люблю. Я каждый день продолжаю ощущать эту боль и пустоту, чем бы я не пыталась себя занять. Вокруг меня много людей, но никто не понимает, не чувствует меня так, как я привыкла. Я слабая эгоистка, я варюсь в своём горе и совсем не поддерживаю его родных, редко с ними вижусь.. и мне очень стыдно и тяжело от этого, но и сделать ничего не могу.. Я живое напоминание их потери и я всю жизнь проведу с этой виной.. Я пишу ему письма, разговариваю, спрашиваю совета.. Снится редко.. Я больше не хожу в церковь, но очень комфортно чувствую себя на кладбище.. Стала очень раздражительная и злая какая-то, срываюсь по пустякам на всех, все бесят без повода.. И до сих пор не верю, не осознаю до конца, что ничего нельзя исправить.
Светлана Пакус is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:47   #6146
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Света, да ведь все мы так же себя и ощущали. Ну года еще не прошло.
Одна боль внутри. Держитесь.
Вы молодец, никакая не слабая. Работа, сноуборд, ну разве слабая? Конечно, никто не поймет эту внутреннюю боль. А надо ли?
После гибели мужа мне больше не с кем было общаться, он был моей частью, моей половиной. Ничего, привыкла к одиночеству.
Смысл дальнейшей жизни-стать лучше духовно и дотянуться до уровня своего мужа, чтобы в дальнейшем быть вместе.
Где истинная смерть и истинное рождение, разве мы знаем?

Лена, девочка дорогая, Вам соболезнование, горе большое. Папе Радости в его дальнейшем Пути.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:46   #6147
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Светлана Пакус Посмотреть сообщение
Меньше чем через 3 месяца будет год. Год, как закончилось наше счастье. А кажется, что всё было буквально вчера.. Как ни странно, но я продолжаю существовать, хотя думала что это невозможно без Серёжки. Занимаю себя всем чем можно, чтобы думать поменьше. Почти доработалась до повышения, встала на сноуборд-как он и хотел, приняла пополнение у шиншилл, но наверное, на этом мои достижения и закончились. Я знаю, что со стороны многим кажется, что всё у меня хорошо. Что я продолжаю жить и радоваться жизни-езжу в отпуска, встречаюсь с друзьями, улыбаюсь на аватарках в соцсетях... А я не хочу да и не смогу всем и каждому объяснять, что у меня на душе. Пусть считают, что я чёрствая и безразличная, мои близкие люди знают, ЧТО я испытываю на самом деле. Я никогда не стану прежней, но в какой-то момент поняла, что проще "носить маску" что ли.. Я так скучаю по нему..Я так его люблю. Я каждый день продолжаю ощущать эту боль и пустоту, чем бы я не пыталась себя занять. Вокруг меня много людей, но никто не понимает, не чувствует меня так, как я привыкла. Я слабая эгоистка, я варюсь в своём горе и совсем не поддерживаю его родных, редко с ними вижусь.. и мне очень стыдно и тяжело от этого, но и сделать ничего не могу.. Я живое напоминание их потери и я всю жизнь проведу с этой виной.. Я пишу ему письма, разговариваю, спрашиваю совета.. Снится редко.. Я больше не хожу в церковь, но очень комфортно чувствую себя на кладбище.. Стала очень раздражительная и злая какая-то, срываюсь по пустякам на всех, все бесят без повода.. И до сих пор не верю, не осознаю до конца, что ничего нельзя исправить.
Я сейчас чувствую то-же самое... Только со свекрами мы в очень хороших отношениях, они моя семья и опора. Только вот я выстраиваю броню вокруг себя, не показываю свою слабость, со стороны наверное кажется что я глыба ледяная. А я плачу по ночам, или пол уборку в доме делаю, вспоминаю и плачу, периоды спокойствия сменяются срывами. Тут в магазине заплакала, продавщица знакомая спросила где мой муж, давно не видела, а я в слезы. Психолог говорит мне, что нужно разговаривать о своем горе, через разговор переживать и отпускать, а я ни с кем об этом разговаривать не хочу, не могу. Вспоминать страшно, нет даже жутко о том что случилось, ведь мы с ребенком тоже были на краю...Не хочу чтоб меня жалели, это ослабляет мою тщательно выстроенную "картонную" броню. Тяжело...
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:20
ответ для infoli , на сообщение « Я сейчас чувствую то-же самое... Только... »
  #6148
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Тут в магазине заплакала, продавщица знакомая спросила где мой муж, давно не видела, а я в слезы. Психолог говорит мне, что нужно разговаривать о своем горе, через разговор переживать и отпускать, а я ни с кем об этом разговаривать не хочу, не могу. .... Тяжело...
Девочки, что тут говорить, когда год еще только....
У нас через 2.5 месяца два года будет.

Я тут на днях в гостях у друзей была, сидели так замечательно, выпивали, курили, говорили о прекрасном. И, как всегда, разговор на мужа моего перетек. И тут я, впервые, на людях, как заплакала за столом, вот просто всё там слезами залила... Все в ужасе были.
А мне не остановиться. Ну, успокоилась, потом, конечно, заулыбалась как обычно.
Но вот это отчаянное чувство невосполнимости потери. Невозможно человека заменить - и всё.
Вот тут Лини про грустные глаза писала. У меня, кстати, немного повеселели. Но после чего? После реанимации, где я за своим несчастным москвичом ухаживала. Оказывается, такие вещи способствуют умиротворению.
В понедельник его сын приезжает, мы с ним на 40 день поедем, в лес под Сланцами. Обещала, значит, надо.
А у меня тут новая ..... проблема....? Сын его в меня влюбился. Понятно, 17 лет детенышу будет, пубертат, сирота, сублимирует на мне и за папу, и за маму. Мальчишка хороший, умница, красавец - не спорю, нынешнее поколение вообще рано созревает.
Но, блин, я же обещала человеку ребенка беречь и не бросать - не в этом же смысле?!...
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:41
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, я к Вам с новым горем. В... »
  #6149
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам с новым горем. В понедельник у меня умер папа, вчера были похороны, мы его кремировали. Тяжело!!! Осознаю, что с годами я теряю все больше и больше родных людей. Со смерти мужа прошло 9 лет, теперь папа.
Примите мои соболезнования! Крепитесь, берегите маму!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:51
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6150
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Девочки, привет!
Скажите, через границу (даст Бог, съездим с Гохом отдохнуть как-нибудь) как ребенка везти? Показывать свидетельсто о смерти мужа? Это же нашим пограничникам только надо? Т.е. перевод не понадобится, правильно я понимаю?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena