Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 14:55
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14991
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Олеся, с даткой вас!
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:40
ответ для Helen7 , на сообщение « :support:Олеся, с даткой... »
  #14992
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Девочки, привет!!!

Вот, и моя малышня заболела. Все трое.
Точно не зубы. Т.к. Степундель тоже болеет.
Вчера вызывала неотложку, сегодня врача из поликлиники.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
У Маши зубики вылезли!!!!
С зубиками!!! Пусть растут здоровыми!!!

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
да это так. но я все равно лентяй )) а еще заметила, что стала молчуном с детьми. бвает так устаешь, что реально сил нет балботать. и ловлю себя на том, что молча механически что-то делаю
+100000. Стала все делать, лишь бы сделать. А на поболтать времени не остается. Со старшим сынулей также.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, а вы готовитесь уже к НГ? будете квартиру украшать? я тут мигалок выписала в ОЗ, думаю большую или маленькую елку в этот НГ собирать
Я елку уже поставила. Елка искусственная, игрушки небьющиеся. Но это больше для старшего. Малыши только гирлянды пока рассматривают.
Разрисовала окна еще. В планах - украсить комнаты гирляндами, снежинками и т.п.

Были у неврологов с малышами и со Степой. Одни расстройства, что там, что там.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:04
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14993
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


девочки,я к вам как к опытным мамам. Родила 29 .11 моих мальчиков, но у меня не хватает молока для двоих. Не думала,что столкнусь стакой проблемой,старшую кормила до 2 лет. Что делать для увеличения молока?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:06
ответ для valguria , на сообщение « девочки,я к вам как к опытным мамам.... »
  #14994
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
девочки,я к вам как к опытным мамам. Родила 29 .11 моих мальчиков, но у меня не хватает молока для двоих. Не думала,что столкнусь стакой проблемой,старшую кормила до 2 лет. Что делать для увеличения молока?
Поздравляем, растите здоровенькими

Сейчас сюда зайдет наша молочная фея Настя и все расскажет, пока чаще прикладывайте детей к груди
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:45
ответ для Helen7 , на сообщение « Поздравляем, растите здоровенькими... »
  #14995
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!

Вот, и моя малышня заболела. Все трое.
Точно не зубы. Т.к. Степундель тоже болеет.
Вчера вызывала неотложку, сегодня врача из поликлиники.


+100000. Стала все делать, лишь бы сделать. А на поболтать времени не остается. Со старшим сынулей также.



Были у неврологов с малышами и со Степой. Одни расстройства, что там, что там.
ох, поправляйтесь!
а как твое молчание сказывается на болтовне старшего? )
и чего вам там невролог нащебетал? может все не так и грустно?

Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
девочки,я к вам как к опытным мамам. Родила 29 .11 моих мальчиков, но у меня не хватает молока для двоих. Не думала,что столкнусь стакой проблемой,старшую кормила до 2 лет. Что делать для увеличения молока?
а с чего решили, что не хватает?. молоко увеличивается только кормлением по требованию - никаких часов первые несколько месяцев, пока устанавливается лактация. еще оч хорошо кормить одновременно на подушке для кормления двойни
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:21   #14996
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ох, поправляйтесь!
а как твое молчание сказывается на болтовне старшего? )
и чего вам там невролог нащебетал? может все не так и грустно?
Настя, спасибо!!!

В том-то и дело, что плохо сказывается. Т.к. у него задержка речевого развития.
У нас с ним проблемы еще с беременности. Начиналось все, как двойня. В итоге, на раннем сроке остался только он. Потом было сильное обвитие во время родов, преждевременные и стремительные роды. Плюс, по линии мужа, практически все начинали говорить года в 3.
Все это ведет к этой задержке.
Занимаюсь с ним постоянно - лепка, рисование разными техниками, читаем много, красим крупы, потом ими делаем рисунки. Он знает все буквы-цифры, произносит все звуки, некоторые слова, фразы. Но все равно, этого недостаточно. Причем, физически он развитие опережает. Делает такие упражнения, которые другие детки в этом возрасте не могут.
Невропатолог выписала кучу лекарств ему. Пока попробую без них. Отдам его в январе в мини-сад. Пусть там пообщается с детьми и логопедом.

А про малышей сказала, что у Вани слабая шея. Нужен электрофорез. Ставит обоим ПЭМП.
Несмотря на курс массажа и то, что я им делаю массаж-гимнастику и т.п. - все равно справа у обоих гипертонус. Тоже навыписывала какие-то лекарства.
Пока не даю. У нас еще 14-го и 15-го неврологи. Послушаю их. Потом буду принимать решение.

С малышами не все так печально, как со Степой. Тем более, теперь еще и Ваня переворачивается. Ромка во время гимнастики привстает на одном локте, лежа на спине.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:23
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14997
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


кстатииии) нам запретили мигающие гирлянды. будем с моей любимой немигающей сидеть.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:59
ответ для Voronochka , на сообщение « Настя, спасибо!!! В том-то и дело,... »
  #14998
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Настя, спасибо!!!

В том-то и дело, что плохо сказывается. Т.к. у него задержка речевого развития.
У нас с ним проблемы еще с беременности. Начиналось все, как двойня. В итоге, на раннем сроке остался только он. Потом было сильное обвитие во время родов, преждевременные и стремительные роды. Плюс, по линии мужа, практически все начинали говорить года в 3.
Все это ведет к этой задержке.
Занимаюсь с ним постоянно - лепка, рисование разными техниками, читаем много, красим крупы, потом ими делаем рисунки. Он знает все буквы-цифры, произносит все звуки, некоторые слова, фразы. Но все равно, этого недостаточно. Причем, физически он развитие опережает. Делает такие упражнения, которые другие детки в этом возрасте не могут.
Невропатолог выписала кучу лекарств ему. Пока попробую без них. Отдам его в январе в мини-сад. Пусть там пообщается с детьми и логопедом.

А про малышей сказала, что у Вани слабая шея. Нужен электрофорез. Ставит обоим ПЭМП.
Несмотря на курс массажа и то, что я им делаю массаж-гимнастику и т.п. - все равно справа у обоих гипертонус. Тоже навыписывала какие-то лекарства.
Пока не даю. У нас еще 14-го и 15-го неврологи. Послушаю их. Потом буду принимать решение.

С малышами не все так печально, как со Степой. Тем более, теперь еще и Ваня переворачивается. Ромка во время гимнастики привстает на одном локте, лежа на спине.
при таких занятиях и способностях он обязательно заговорит! все-таки возраст еще не такой драматичный. про сад - отличная идея.

а про двойняк - тут уж и подавно все в порядке будет, ве эти тонусы уходят. нужно конечно по ситуации смотреть. у моих по крайней мере без медикаментов все прошло.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:01   #14999
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
при таких занятиях и способностях он обязательно заговорит! все-таки возраст еще не такой драматичный. про сад - отличная идея.

а про двойняк - тут уж и подавно все в порядке будет, ве эти тонусы уходят. нужно конечно по ситуации смотреть. у моих по крайней мере без медикаментов все прошло.
у моих тонус в ладонях, хотя невролог говорит что его нет, т.е на ладушки мои держат ладошки в кулачках
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:40
ответ для Helen7 , на сообщение « :support:Олеся, с даткой... »
  #15000
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Олеся, с даткой вас!
Спасибо!!!!!
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena