Хоть тушкой, хоть чучелом... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 16:55   #61
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вообще-то муж фиктивный и ничем никому не обязан. Не знаю, как в других странах, но в Канаде это сильно большой вопрос, кому скорее поверяет женщине или мужчине. Известна масса случаев, когда такого нагородят (пил, бил, имел желание спалить Белый дом) и сажают мужичка, а мужичек нанимает адвоката, доказывает, что тетенька врет и уж тогда тетеньке совсем мало не покажется, ага. А в данном случае быстро раскрутят фиктивность брака.
в полне возможно. Германия не Канада, тут попроще. Но как я поняла, у мужичка языка нет, и пьет он по настоящему. Адвокат тоже денег стоит(социальный адвокат , тем все пофигу обычно) Я правда не в курсе как в Канаде, но всеравно , думала б не о мужичке , а о себе и о ребенке.
П.С , кстати, а зачем его сажать, что за бред. Можно же просто найти соцслужбы которые помогают в таких ситуациях когда жена от мужа уходит. Никто, ее не заставит жить с человеком , с которым она не хочет жить. как я думаю, что есть и женские организации, и всякие общины которые помочb могут. Или социальная система, Германии и Канады настолько отличаются???
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:58   #62
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Мне не Вася сказал)) Вась я не слушаю принципиально, столько бреда услышала от таких. Только официальные источники))) В том и дело, что запись у меня была, поэтому вполне могу допустить что подобная запись есть и в описываемой ситуации.
описанная ситуация, как я поняла-иммиграция, а не рабочая виза. Очень разные случаи.
Я совсем не имела вас говоря о наших соотечественниках слушающих Вась. То что вам нельзя остаться, не значит, что никто не может. Говорю же есть разные случаи.
__________________
МамаМаша, ПапаТео и крошка Енот-Енатан(28.07.07)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:08   #63
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
в полне возможно. Германия не Канада, тут попроще. Но как я поняла, у мужичка языка нет, и пьет он по настоящему. Адвокат тоже денег стоит(социальный адвокат , тем все пофигу обычно) Я правда не в курсе как в Канаде, но всеравно , думала б не о мужичке , а о себе и о ребенке.
П.С , кстати, а зачем его сажать, что за бред. Можно же просто найти соцслужбы которые помогают в таких ситуациях когда жена от мужа уходит. Никто, ее не заставит жить с человеком , с которым она не хочет жить. как я думаю, что есть и женские организации, и всякие общины которые помочb могут. Или социальная система, Германии и Канады настолько отличаются???
так она с ним и не живет. Или уже живет? на сколько помню, он снял отедльное жилье.
Зы: с адвокатом все проще. Он работает за будущую маржу, так что реально нанять. На мой взгляд мужчина этот ровно в таком же положении, как и женщина. Они друг-друга вывезли и все. Никто никому ничего не должен.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:39
ответ для Ася , на сообщение « так она с ним и не живет. Или уже... »
  #64
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вообще-то муж фиктивный и ничем никому не обязан. Не знаю, как в других странах, но в Канаде это сильно большой вопрос, кому скорее поверяет женщине или мужчине. Известна масса случаев, когда такого нагородят (пил, бил, имел желание спалить Белый дом) и сажают мужичка, а мужичек нанимает адвоката, доказывает, что тетенька врет и уж тогда тетеньке совсем мало не покажется, ага. А в данном случае быстро раскрутят фиктивность брака.
Ася, проблема в том, что если раскрутят фиктивность брака, то могут и обрато выслать, обоих. Так как раскроется вранье иммиграционным службам при оформлении документов на иммиграцию.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:46   #65
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Ася, проблема в том, что если раскрутят фиктивность брака, то могут и обрато выслать, обоих. Так как раскроется вранье иммиграционным службам при оформлении документов на иммиграцию.
вывод - никому ни на кого не нужно заявлять
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:40   #66
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
всякий случай индивидуальный, мой первый муж , вывезенный мной, был выгнан мною через тут самую неделю, и никуда не уехал, до сих пор живет себе, вот уже 9 лет и прекрасно себя чувствует
Ну, так то 9 лет назад, сейчас все сложнее стало

Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Я очень хорошо знаю местные законы и их возможности. Вы не правы.
А можно ссылку на закон/ы? Буду весьма признательна и даже буду рада признать свою неправоту
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 21:36
ответ для Ася , на сообщение « вывод - никому ни на кого не нужно... »
  #67
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вывод - никому ни на кого не нужно заявлять
Это понятно..
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:11
ответ для 35441790 , на сообщение « Хоть тушкой, хоть чучелом... »
  #68
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Ой-ой-ой.... Да уж- плохо подготовились к переезду, это уж точно...
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:17   #69
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Если в Германию "вывезти" жену, а она через неделю сбежит, то полетит обратно независимо от причины сбегания.
В Норвегии теоретически можно остаться, если доказать факт мордобоя / жестокого обращения. Знаю случаи, в которых оставались даже после очень короткого стажа брака, именно по такой причине. Но оформляют со сложностями, так что необходимо заручиться поддержкой кризисного центра / социальных служб. Т.е. гарантии 100% нет.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:21
ответ для 35441790 , на сообщение « Хоть тушкой, хоть чучелом... »
  #70
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Как сейчас живут герои этой истории? Всё ещё в Канаде?
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena