Я и Доктор Борменталь - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 17:57
ответ для Ёжка , на сообщение « эт понятно, что психология - вещь... »
  #1971
Anastasia_N
Элита
 
Аватар для Anastasia_N
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
эт понятно, что психология - вещь увлекательная, н вот именно в применении к нашей обжирательной проблеме - правильно-ли я понимаю, что красной нитью:

не растворяйся в близких - обрати внимание на себя, в том числе просто приглядись к тому чего и сколько ты съедаешь, что имеешь в результате (болячки и пузо), не убивайся героически нигде тогда и награждать себя тремя тортами не понадобится...................ну и тп и тд...................

.
ну собст-на да,
не брать на себя много, уметь вешать отдавать работу другим и говорить "нет" , говорить я, а не мы или "ты" ) да и вообще чувство вины - это зло...а награждать себя надо, только чем-то другим...
__________________
14/04 меня ждет Прага , а потом Милан ...
Anastasia_N is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:07
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #1972
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


спасибо

эх-хе, вот я и говорю - курить бросать однозначно легче, потому что в курении вообще нет никакого смысла и удовольствия, а вот шашлычОк под конячОк - действительно вещь!!!
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:40
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #1973
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


А шашлычок никто не запрещает
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:53
ответ для Ёжка , на сообщение « спасибо эх-хе, вот я и говорю -... »
  #1974
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Чем понравилась система:

1. тем, что действительно можно сбалансированно питаться сильно снизив калорийность. Мне кажется я даже придумала меню из набора блюд по типу "как в старом советском санатории" . А мне кажется, это правильно.
2. система приучает к дробному питанию - об этом давно говорят все врачи.
3. коридор калорийности и дробность не позволяет есть слоновьими порциями. А о том, что за один прием пищи надо съедать в общей сложности не больше стакана тоже давно врачи говорят. Сжимается желудок.
4. Подсчет калорий и само по себе изучение калорийности продуктов, даст необходимые знания на будущее (ну когда человек уже не будет ничего взвешивать и считать . Зная калорийность, например, шоколада, уже психологичеси трудно будет сожрать 2 плитки. Мне так кажется, но могу ошибаться
5. человек не должен испытывать чувства голода, т.е. первичная и естественная потребность организма удовлетворена.

как-то так...

И что не нравится: как раз-таки все остальное наносное (опять же могу ошибаться).



И вот теперь возникла надежда, что и в деле похудения хорошо бы поставить голову на место, что, кстати, и позиционируется в методе ДБ. да?



первое, пришедшее в голову:

1. В центре делают полное мед.обследование после которого назначают индивидуальный коридор? я этого нигде не видела. Делают какую-то процедуру по сжиманию желудка, но я не понимаю как это можно сделать быстрее чем может сжаться желудок своим ходом. Ну это ж мышечный орган? И потом, ну даже если он (желудок) сожмется до нужных размеров не за 1 день, а за неделю, то в чем принципиальная разница при выборе коридора? Если мед.обследования нет, но есть, например, возрастные риски, то о них и надо говорить. Не права?
2. Со спиртным вопросы. Мы не про алкоголиков сейчас . Противоречие в том, что полноценная жизнь без ограничений предполагает и спиртное изредка в компании и по поводу. Почему нельзя выпить раз в месяц 100 гр. виски в своем коридоре? Ну да, полноценного прям питания в этот день и в рамках коридора не получится, но мы ведь живые и настоящие Ну можно закусить салатом из огурцов и "дешевым" по калориям мясом. Это жизнь. Я бы поняла, если бы говорилось, что т.к. люди разные, контролируют себя по разному, а алкоголь притупляет все, что только можно и разжигает аппетит ....... и тп. Или о том, что алкоголь задерживает воду на несколько дней и Вы, возможно, увидите результат за эти 3-5 месяцев чуть худший чем если бы не пили. Ну и что? опять - мы ведь живые и лишения только разжигают аппетит на будущее и ведут к срывам (это ведь их психология?) .
3. По книге вообще вопросов много - деньги не то же, что и калории Ну или не для всех тоже самое. Не выверенная какая-то теоретическая база.
4. Никогда нам не быть в стране Стройных, мы можем получить там вид на жительство, но останемя гражданами страны Толстяков и, на мой взгляд, лучше честно это признать. Как с курением - говоришь себе "да, я признаю, что я наркоман и зависимость эта неизлечима, и не бывает всего одной сигареты... " . Стройные не знают калорийность блюд, не интересуются и съедают, получая удовольствие в чистом виде, не оценивая
5. Целеполагания эти все (ох уж эти новые слова) Цели у худеющих - быть здоровым и быть красивым и все (по знАчимости могут меняться местами). Опять не права?

Почему и спрашиваю кому что дали курсы? Поговорите со мной, а?
И, пожалуйста, не воспринимайте как наезд - не хотелось бы пустых споров ни о чем.
Хорошо ведь, когда и голова на месте.

А так - я с Вами, мне 38, рост 170, вес сейчас 109 !!! Хочу 70
Я уже писала все в топике, но все-таки повторю, потому что чувствуется серьезный подход к делу

Все, что вы перечислили хорошего (снижение калорийности, подсчет, коридор - причем забыли про то, что важнее подсчета! белки и углеводы, 30%-30%-40%) - это только способ. Это не содержание метода, не его смысл - это только практическое руководство к ежедневному питанию.
А самое главное в методе ДБ - это то, что вы называете наносным

Да, бизнесмены они неплохие. Но, согласитесь, глупо не предлагать дополнительные услуги, которые прямо вытекают из основной .

В деле похудения голову не хорошо бы поставить на место, а надо с этого начинать. Сначала - голову на место, а потом все остальное само приложится.

1. Обследование не делают, но есть первичный осмотр, на котором выявляют противопоказания. Возрастные риски, давление, сахар и прочее - об этом спрашивают не только на первичном осмотре, но и на всех занятиях и тренингах. В зависимости от этого даже способ дыхание на подобных тренингах назначают разный. Коридор высчитывают, исходя из возраста, начального веса и того, сколько надо убрать. Сжимание желудка - на практических занятиях, через трансы и спец. упражнения.
2. Виски раз в месяц - это не алкоголь
3. Не поняла
4. Да, если вы так считаете, вам - вид на жительство.
5. Быть здоровым и красивым - это не цель, а общие слова. Вы должны подумать над тем, чем вам мешает лишний вес. Реально мешает. Что вы реально не можете сделать из-за лишнего веса.



Опять же повторю: чтобы похудеть надо не рот зашивать, а голову ставить на место. Причем главное - не отношение менять к еде или уметь считать калории, 2 плитки не есть, потому что знаешь, сколько в них калорий... и т.п.
Можно вообще про еду забыть, это не главное. Это только следствие того, как, с чем, с кем ты живешь. Твое питание - это следствие твоей жизни.

Когда я писала про иное качество жизни, я вовсе не имела в виду, что этому способствовало отвлечение от жрачки.
Иное качество жизни - в ином ее восприятии.

Главное в ДБ я получила не на занятиях по снижению веса, а на психотерапевтических тренингах.
Это трудно объяснить... Это как - открываются глаза... Меняется отношение к ситуациям.. То, что раньше казалось таким важным, что я несла в себе с детства, то, что взваливала на себя - не замечая этого, считая единственно правильным - все это теперь я могу оценивать объективно. Могу отпустить. Могу оставить, если считаю нужным.
Изменилась моя семейная жизнь.

Удивительно, но все то, что мне было нужно. - все сбылось.

Цитата:
успех стимулирует и дает силы на выполнение планов
Это не про меня. Я вообще силы не тратила на выполнение планов , они выполнились сами.

На одном из тренингов есть такое упражнение: твой партнер на протяжении минут 10-15-20 задается один и тот же вопрос: "Чего ты хочешь?", а ты должен отвечать, не задумываясь. "Чего ты хочешь" - "Спать" - "Чего ты хочешь?" - "Мороженого" - "Чего ты хочешь?" -"Чтобы ребенок в институт поступил" - "Чего ты хочешь?" - "Новую машину".... Работа на подсознании. Сначала идут "поверхностные" желания, а потом вылезают глубинные. Не замечая, что-то повторяешь, или же то же самое говоришь, но в другом виде. А партнер все твои ответы записывает. В результате становится видно, чего же ты хочешь большего всего.

Так вот - у меня сбылись почти все "чего ты хочешь", начиная от новой помады хорошего оттенка, заканчивая... не скажу, но большим хорошим делом .


Сейчас на занятиях я смотрю на людей, не прошедших тренинги - как они упорствуют, возмущаются, упираются, начинают ответы со слова "нет", "никогда", "не" ("Нет, ну все это правильно, но...", "Никогда нам не быть в стране Стройных"), как тащат свои и чужие чемоданы, потому что "если не я, то кто???", как обесценивают важное и придают важность бессмысленному.... И вижу себя. Ту, толстую и злую, вечно хмурую, раздраженную, ненавидящую себя, вечного жителя страны Толстых, даже без вида на жительство....


ЗЫ: Шашлычок под коньячок - вещь, конечно. Но в жизни много и других вещей.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:52
ответ для НИК , на сообщение « Я уже писала все в топике, но все-таки... »
  #1975
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
ЗЫ: Шашлычок под коньячок - вещь, конечно. Но в жизни много и других вещей.
Никто не спорит, но жители страны Стройных не отказывают себе и в этой вещи
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:55
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #1976
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


и еще: Наташа, Вы вот прям на 100 % уверовали, что абсолютно все люди, имеющие лишний вес имеют проблемы психологического характера?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:59
ответ для Ёжка , на сообщение « и еще: Наташа, Вы вот прям на 100 %... »
  #1977
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
и еще: Наташа, Вы вот прям на 100 % уверовали, что абсолютно все люди, имеющие лишний вес имеют проблемы психологического характера?
Я не говорю про всех людей, и даже не буду пытаться этого делать. Нафига мне лишняя корона - своих хватает, только успевай снимать
Я говорю только про себя.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:00
ответ для НИК , на сообщение « Я не говорю про всех людей, и даже не... »
  #1978
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Никто не спорит, но жители страны Стройных не отказывают себе и в этой вещи
Естественно. Они вообще себе в удовольствиях не отказывают
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:51
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #1979
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Наташа, я тоже наконец-то осознала что снижение веса - это не тяжелый труд, не усилия над собой. Всегда думала что любой способ снижения веса - это ограничения (по продуктам, калорийности, еще чему-то). Все возможно, только надо настроиться и все получится. А уже потом думаешь, стоят ли твои усилия желаемого результата. Ну и как обычно... аппетитная курочка, тортик со временем побеждали.
И вот совсем недавно... Ура! я поняла что усилия не нужны, точнее не обязательны.
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:57
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #1980
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


А почему так тоскливо в топике? Никто не пишет рационы-отвесы-привесы? Прям не с кем тусить теперь
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena