Крым 2011. - Страница 1893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 10:57
ответ для Firishka , на сообщение « Я присоединяюсь к каждому слову. Мы... »
  #18921
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А где Вы отдыхали что ТАК не понравилось???
Мы в этом году освоили Коктебель и Севастополь. Жилье ощутимо дешевле (июль 40$ на троих, с с/у, душем, кондиционером, в 2-3 мин от моря, бассейн на территории), рынок, кафе магазины все в 5 мин максимум. Цены в кафе ужин на троих (300 шашлыка, 2 салата, суп, картошка, десерт, манты, сок, лепешка) порядка 150-170гр.+30 вино.
Это Коктебель, июль. Разгар сезона.
Цены на рынке помидоры 4-6 гр, арбуз в августе (2п стоил 1гр кг) и далее. Мясо да, стоит столько же сколько и у нас. Все остальное-дешевле.
The_Empress is offline  
Старый 30.09.2011, 11:19
ответ для The_Empress , на сообщение « А где Вы отдыхали что ТАК не... »
  #18922
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А где Вы отдыхали что ТАК не понравилось???
Мы в этом году освоили Коктебель и Севастополь. Жилье ощутимо дешевле (июль 40$ на троих, с с/у, душем, кондиционером, в 2-3 мин от моря, бассейн на территории), рынок, кафе магазины все в 5 мин максимум. Цены в кафе ужин на троих (300 шашлыка, 2 салата, суп, картошка, десерт, манты, сок, лепешка) порядка 150-170гр.+30 вино.
Это Коктебель, июль. Разгар сезона.
Цены на рынке помидоры 4-6 гр, арбуз в августе (2п стоил 1гр кг) и далее. Мясо да, стоит столько же сколько и у нас. Все остальное-дешевле.
Мы поехали в Малоречку, тк там долгое время отдыхали друзья и им ОЧЕНЬ нравиться.

Выбрали ее, тк по отзывам там дешево и хорошие пляжи, где мало народу. (оказалось все с точностью наоборот).

Ездили еще в Судак, Алушту.
До ялты не доехали, возможно там цивилизации побольше.

В сторону Севаса не поехали, тк мы любим горы


Наверно это тот случай, когда кратко что не нарвиться не напишешь, а долго не хочется.

Возможно еще когданибудь рискнем в Крым поехать, но на " дешево " уже расчитывать не будем.
__________________
Firishka is offline  
Старый 30.09.2011, 11:36
ответ для Firishka , на сообщение « Мы поехали в Малоречку, тк там долгое... »
  #18923
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Малолюдные пляжи в сезон в Крыму это почти нонсенс. До них как правило надо ехать.
Понятие дешево у каждого свое, мы тратили вдвоем с ребенком на питание в кафешках, вино-коньяк-развлекухи и прочее (продукты) порядка 300гр. И считаю что это гуманно, нормально по ценам. Питались днем сами, вечером кафе. Коктебель-Севастополь.
Может у вас место было не совсем удачное?
Про горы ничего не скажу, т.к мне степь больше нравится, потому и мой выбор Севастополь и Кок.
The_Empress is offline  
Старый 30.09.2011, 11:48
ответ для Валюшок , на сообщение « ага:)). Мы еще поехали в музей... »
  #18924
olguna
Активный участник
 
Аватар для olguna
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская 72/1
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
ага. Мы еще поехали в музей Балаклавы. Приехали к закрытию. Мне там понравилось, но я не поняла, где в Балаклаве купаются, среди квтеров чтоли?
Тоже были в музее. Я наивная думала там подлодку увидеть , а не крошечный макет
На катере увозят в места, где можно купаться, но у нас не было времени, поехали в Херсонес.
olguna is offline  
Старый 30.09.2011, 13:35
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18925
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


В Лазаревском тоже, мягко выражаясь, не малолюдно. По деньгам у нас в полтора раза больше уходило. Больше всего убила практика снимать 50% с ребенка, который спит со мной и места не занимает. И это в гостевых домах, где минимум 600 с человека ( май-июнь). Это просто грабеж какой-то. В Крыму такие дети либо бесплатно, либо макс. 20грн коммунального платежа.
Валюшок is offline  
Старый 30.09.2011, 13:37   #18926
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от olguna Посмотреть сообщение
Тоже были в музее. Я наивная думала там подлодку увидеть , а не крошечный макет
На катере увозят в места, где можно купаться, но у нас не было времени, поехали в Херсонес.
ну значит мы ничего не упустили, т.к. поехали в музей после Херсонеса и приехали к его закрытию. Просто погуляли по Балаклаве. Больше всего мне понравилось в поездке в Севас уезжать из Севаса Дорога красивая
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 30.09.2011, 13:46
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18927
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


что-то инет подтормаживает.поэтому отвечу так...

Про погодуя не совсем в Ялте,правее так сказатьпогода у нас испортилась чуток-сеня было 16 градусов и ветер такой,что я вышедши в кофте погулять с ребенком пошла обратно....но!как говорили про сапоги-их брать точно не стоит..не в босоножках,но сапоги точно не впишутся...в Ялте муж (местный абориген ) говорит на 3 градуса теплее и так как горы,то там нет таких ветров....вообще говорили на четверг-пятницу будут и дожди и ветра по Крыму-не наврали...но к этому добавили-с субботы опять наладится..буду ждать завтра и напишу...
так что по Ялте так-сапог не надо,но кофты-куртеху обязательно.тк видите как погода у нас тут скачет-было 23-25,а сегодня 16 и ветроган..а вообще когда нет дождя и" последождевого" так сказать ветра-даже при 16-18 и солнце вполне комфортно..вчера вот солнце было в обед и были в кафе прям у моря на набережной-в кофте тонкой вполне ...смотрю Ялта на след дни 16-18 как раз,но солнце..так что куртка про запас(плащ) и не надо сапог


Про аквапарки и толкучку-дааааааааа,эт безумие полное...что Судак,что Коктебель...больше на лестнице в очередюгах стояли...самый хороший отзывались друзья-в Евпатории
Данончик is offline  
Старый 30.09.2011, 14:26   #18928
olguna
Активный участник
 
Аватар для olguna
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская 72/1
Сообщений: 357


Вы определились на следующий год куда поедете? В Мирный?
olguna is offline  
Старый 30.09.2011, 16:50
ответ для olguna , на сообщение « Вы определились на следующий год куда... »
  #18929
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от olguna Посмотреть сообщение
Вы определились на следующий год куда поедете? В Мирный?
Да хочу в те края: Поповка-Мирный-Донузлав. Я, кстати, смотрела тот пансионат на Донузлаве, что Вы рекомендовали, там уже на след лето половина номеров забронирована
А Вы?
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 30.09.2011, 19:36
ответ для Валюшок , на сообщение « Да хочу в те края:... »
  #18930
Colour life
Ветеран
 
Аватар для Colour life
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Да хочу в те края: Поповка-Мирный-Донузлав. Я, кстати, смотрела тот пансионат на Донузлаве, что Вы рекомендовали, там уже на след лето половина номеров забронирована
А Вы?
какой пансионат? поделитесь инфой
__________________
Живи ярко!
Colour life is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena