10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 17:08
ответ для chunya , на сообщение « Я думаю, потому что есть разница... »
  #9701
Brichkina
Участник
 
Аватар для Brichkina
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
Я думаю, потому что есть разница заплатить 10 т.р. или 25 т.р.... тем более, если тебе платная палата особо не нужна...
об этом я и не подумала! сорри!
насчёт того, что за 25 больше палат - не знаю. мне говорили, что за 25 одна только и она почти всегда занята, поэтому я и подумала, что все хотят именно в "подороже". а оказывается наоброт.
я тоже не вижу смысла платить за дорогую палату. мне за 10 тыщ хватило и ещё осталось. хотя, перед родами мужу сказала: если вдруг будет кесарево - бери палату с туалетом, чтобы не ходить далеко.
а телевизор мне не нужен был. вообще хотелось тишины и покоя. наслаждалась сопением малышки
__________________

Brichkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:18
ответ для Brichkina , на сообщение « в июне кулер в буфете был! в палате... »
  #9702
KotKit
Частый гость
 
Аватар для KotKit
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Pupkina Посмотреть сообщение
в июне кулер в буфете был!
в палате (за 10 тыщ) был графин - я регулярно его набирала из кулера.

Девочки, а почему такое недовольство по поводу брони палаты? неужели вы заранее точную дату родов знаете? можно ведь и на 38 неделе родить и на 41. а палата для вас простаивать должна? или я чего-то недопонимаю... там за 25 одна всего, по-моему.. за 10 вполне приличная и всё есть. то есть всё, что нужно. холодильник, чайник и кровать
мне перед родами предложили выбор. но мне было уже всё равно
Потому что я лично вообще не хочу платить за "койко-место", но это моё ИМХО, а тем более 25 000 за 5 дней пребывания, я, считаю, это слишком (это я мягко выражаюсь)! Я честно недоумеваю, ЗА ЧТО такие деньжищи? 5 000 за день пребывания в больнице... Я понимаю, когда речь идет о процессе родов, там все понятно, за что я отдаю деньги…и то…вопросы имеются. Но за пребывание! Вот поэтому и возмущение и негодование…
__________________


Я - Лена
KotKit is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:35
ответ для KotKit , на сообщение « Потому что я лично вообще не хочу... »
  #9703
LeneRus
Участник
 
Аватар для LeneRus
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинский пр. большой бело-сине-красный дом
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от KotKit Посмотреть сообщение
Потому что я лично вообще не хочу платить за "койко-место", но это моё ИМХО, а тем более 25 000 за 5 дней пребывания, я, считаю, это слишком (это я мягко выражаюсь)! Я честно недоумеваю, ЗА ЧТО такие деньжищи? 5 000 за день пребывания в больнице... Я понимаю, когда речь идет о процессе родов, там все понятно, за что я отдаю деньги…и то…вопросы имеются. Но за пребывание! Вот поэтому и возмущение и негодование…
Вы знаете, я тоже была такого мнения. Но когда провели кесарево и меня привели в мою палату, где я могла выспаться, и где моего ребенка не будет будить дикий храп (вы извините меня, но я 4 ночи не спала на ДО. т.к. одна дама то храпела диким храпом, то постоянно трендела по телефону), я просто от радости чуть не расплакалась.
Я потом спросила своих, почему выбрали именно эту палату. Во-первых, ближе к посту. Если что, можно выбежать и позвать медсестру (это я очень быстро оценила). Во-вторых, чтоб был душ поближе. Чтоб слышать ребенка. Ну наличие телека и холодильника это понятно. В третьих, посещение родных! Муж бы просто с ума сошел, если б приходить нельзя было в первые дни. Да он как ненормальный ходил, когда она открыла в первый раз глаза в своей жизни и посмотрела на него! Плюс мама приходила. Да и вообще моральная и психологическая поддержка.
Кесарево - это первая в жизни моей операция. Поэтому мне было тяжеловато и все вот эти мелочи для меня вдруг стали очень важны. Это чисто мое мнение.

(вот только меня как экономиста сильно заинтересовало, откуда именно такая сумма - 10.. 25 тыщ. Просто из чего она складывается... Какие принципы ценообразования у них? Эти вопросы остались без ответа. Жедающие всегда найдутся, а значит и с ценой можно не замарачиваться).
LeneRus is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:13
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #9704
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Когда есть выбор - не вопрос, на каждое предложение есть спрос... но в данном случае смущает именно то, что, рассчитывая на одну сумму, можно оказаться перед фактом...
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:24
ответ для Velvet , на сообщение « В палате за 25 тыс. нет микроволновки,... »
  #9705
morning_joy
Элита
 
Аватар для morning_joy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от Velvet Посмотреть сообщение
В палате за 25 тыс. нет микроволновки, но она есть на этаже рядом с постом медсестры.
точнее сказать в буфете, он открыт круглосуточно
по-поведу что там в палате за 25 сказать не могу, я в данный момент живу тут последнюю ночку (палата за 10)
__________________
morning_joy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:26
ответ для MissU , на сообщение « В палате за 25 тыс. ЕСТЬ микроволновка!... »
  #9706
morning_joy
Элита
 
Аватар для morning_joy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
В палате за 25 тыс. ЕСТЬ микроволновка! Равно как и чайник ,холодильник и телевизор!
Буфет на отделении открыт там можно взять посуду и даже чай-сахар..Чего действительно не хватает так это кулера с водой! задолбались бегать покупать...
Рожала в апреле платно если есть вопросы с удовольствием отвечу
Кулер с водой стоит в данный момент в буфете и можно прийти и налить из него воды без проблем хоть в чайник (который есть в палате) хоть сразу в кружку т.е. не ограниченно
__________________
morning_joy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:29   #9707
morning_joy
Элита
 
Аватар для morning_joy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от Pupkina Посмотреть сообщение
об этом я и не подумала! сорри!
насчёт того, что за 25 больше палат - не знаю. мне говорили, что за 25 одна только и она почти всегда занята, поэтому я и подумала, что все хотят именно в "подороже". а оказывается наоброт.
я тоже не вижу смысла платить за дорогую палату. мне за 10 тыщ хватило и ещё осталось. хотя, перед родами мужу сказала: если вдруг будет кесарево - бери палату с туалетом, чтобы не ходить далеко.
а телевизор мне не нужен был. вообще хотелось тишины и покоя. наслаждалась сопением малышки
Вы не правы, на отделении висит листок с ценником (рядом с постом сестер)
палат за 10 тыс - 8 штук
палат за 15 и 25 - по 2 шт.
и палат за 25 - тоже 8 шт.
там даже указаны конкретные номера палат
__________________
morning_joy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:38
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #9708
morning_joy
Элита
 
Аватар для morning_joy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 2 246


На самом деле, на первой консультации у меня Наталья Алексеевна полюбопытствовала про то какую палату я потенциально хочу взять, а потом непосредственно перед родами еще и ее акушерка меня спросила и пока мне не поставили ктг пришла и сказала, что нашла мне палату и даже показала ее. У меня получилось экстренное кесарево, после вскрытия пузыря и пока я лежала сутки в интенсиве на 5-м этаже, моя палата меня "ждала", я не буду утверждать что так происходит когда у них аншлаг, но если есть такая возможность навязывать более дорогую палату они не будут. В данный момент, как минимум 2 палаты за 10 тыс. рядом со мной свободны, лежу я последний день из 5-ти и все это время они оставались свободны.
morning_joy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:58
ответ для LeneRus , на сообщение « Вы знаете, я тоже была такого мнения.... »
  #9709
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от LeneRus Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже была такого мнения. Но когда провели кесарево и меня привели в мою палату, где я могла выспаться, и где моего ребенка не будет будить дикий храп (вы извините меня, но я 4 ночи не спала на ДО. т.к. одна дама то храпела диким храпом, то постоянно трендела по телефону), я просто от радости чуть не расплакалась.
Я потом спросила своих, почему выбрали именно эту палату. Во-первых, ближе к посту. Если что, можно выбежать и позвать медсестру (это я очень быстро оценила). Во-вторых, чтоб был душ поближе. Чтоб слышать ребенка. Ну наличие телека и холодильника это понятно. В третьих, посещение родных! Муж бы просто с ума сошел, если б приходить нельзя было в первые дни. Да он как ненормальный ходил, когда она открыла в первый раз глаза в своей жизни и посмотрела на него! Плюс мама приходила. Да и вообще моральная и психологическая поддержка.
Кесарево - это первая в жизни моей операция. Поэтому мне было тяжеловато и все вот эти мелочи для меня вдруг стали очень важны. Это чисто мое мнение.

(вот только меня как экономиста сильно заинтересовало, откуда именно такая сумма - 10.. 25 тыщ. Просто из чего она складывается... Какие принципы ценообразования у них? Эти вопросы остались без ответа. Жедающие всегда найдутся, а значит и с ценой можно не замарачиваться).
В палате за 25 может постоянно проживать муж или мама, им тоже положена еда. В палате собственный душ, туалет, холодильник, телевизор.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:45   #9710
tatyana2211
Участник
 
Аватар для tatyana2211
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ТК Ульянка
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
Я буду звонить ей и договаритваться о времени встречи в день ее дежурства в эти выходные. Я просила именно выходные, так как хочу с мужем пойти ( в будни он не может). А оплата всех услуг ( первая консультация 1000р и затем контракт) тольк в будни, т.е в Пн.
Ну т.е. Вы в понедельник все оплатите, а потом уже будете встречаться с Натальей Алексеевной?

Может мне так же сделать? Как раз в среду у меня курсы в 10-ке, подойти в хозрасчетное отделение и заключить договор и оплатить?

А с палатой чего решили?
tatyana2211 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena