Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:32
ответ для InterActifff , на сообщение « необходимо будет подтвердить факт... »
  #601
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
необходимо будет подтвердить факт проживания в данном районе, у нас такая же ситуация,в качестве подтверждения - свидетельство о собственности или договор купли-продажи жилья или договор аренды


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну почему же: вам просто надо каким-нибудь документом подтвердить, что вы тут живете: мед.карта из поликлиники, договор найма, свидетельство о праве собственности...чтотам еще? Не помню. И вы считаетесь "приписаны к школе, рядом с которой проживаете".
Мало ли кто где прописан - вам что, теперь из Купчино, к примеру, на Гражданку дите возить..."по прописке"
спасибо, успокоили
к поликлинике прикреплены и св-во о собственности есть
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:12   #602
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнила, что есть такая школа Праздник в Невском районе...
до Праздника ехать три дня лесом, два дня полем, а дальше на собаках (это если вдруг окажешься без машины )
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а с нашим весом не очень аккуратные и внимательные на переменах здоровяки нас просто с ног будут сбивать..
за нашего здоровяка могу поручиться: Вам ничто не угрожает! Наш вдумчивый "авианосец" пока курс изменит - ваш юркий малыш уже в другом конце коридора будет
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:37   #603
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Раньше в списках были все дома, сейчас двух не хватает
ссылку попозже, с телефона никак...
Школу и не думают строить, даже в проекте нет, на месте где планировалась школа и стадион строят церковь...
а где Вы список приписаных домов к школами смотрите? мы с вами соседи
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:44   #604
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а где Вы список приписаных домов к школами смотрите? мы с вами соседи
Вот тут
Последний пункт с приложенным документом на странице внизу
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:30
ответ для dosyunya , на сообщение « до Праздника ехать три дня лесом, два... »
  #605
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
до Праздника ехать три дня лесом, два дня полем, а дальше на собаках (это если вдруг окажешься без машины ))
У них развозка. Я постоянно вижу их машину, разъезжающую по улицам в Купчино
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:39   #606
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Да и не у всех есть таланты, которые очевидны в детском возрасте. Как вы разовьете таланты изобретателя или физика или биолога...или предпринимателя? Если у вашего ребенка только такой талант, то вы будете явно разочарованы в его дошкольный период.Зато потом он покажет всем на что способен, выигрывая олимпиады одну за другой. Но это хотя бы в средней школе... А если предприниматель - то вы состаритесь, пока он покажет вам на что способен.
Так что не надо про ранние способности к танцулькам-рисовалькам тут петь.
А языковые способности сами по себе скучны - переводчиком быть? Одним из миллионов?. Язык хорош в приложении к чему-то. Например, чтобы общаться с коллегами на научной конференции или на бизнес-форуме.
Мне непонятен и неприятен Ваш тон. Действительно, повывелись у нас...
Есть такой специалист, называется ПСИХОЛОГ. После консультации он может кокретно сказать к чему склонен ребенок, что ему будет даваться без труда, а что придется тупо зубрить, гуманитарий он или технарь. Но родители почему-то пытаются реализовать в детях свои фантазии и свои нереализованные мечты, а не реально на вещи смотреть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:56
ответ для mamatanja , на сообщение « Я придерживаюсь мнения,что у любого... »
  #607
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения,что у любого ребенка есть потенциал.и не всегда родители могут его раскрыть,это скорее под силу талантливым педагогам.Инфу я почерпнула из отзывов родителей,которым приходиться попрощаться с муз. школами и спорт. секциями из-за занятости в 295 школе.
Правильно, если деть не справляется с нагрузками, приходится выбирать, либо все, но средненько, либо что-то одно, но хорошо. Музыкальная школа - это еще одна школа, а не развивалка, с практически ежедневными вечерними занятиями, экзаменами и домашними заданиями. Там серьезно надо заниматься, а не балду пинать. То же самое и в гимназиях. Не надо замахиваться на недостижимое.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:15   #608
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Да и не у всех есть таланты, которые очевидны в детском возрасте. Как вы разовьете таланты изобретателя или физика или биолога...или предпринимателя? Если у вашего ребенка только такой талант, то вы будете явно разочарованы в его дошкольный период.Зато потом он покажет всем на что способен, выигрывая олимпиады одну за другой. Но это хотя бы в средней школе... А если предприниматель - то вы состаритесь, пока он покажет вам на что способен.
Так что не надо про ранние способности к танцулькам-рисовалькам тут петь.
А языковые способности сами по себе скучны - переводчиком быть? Одним из миллионов?. Язык хорош в приложении к чему-то. Например, чтобы общаться с коллегами на научной конференции или на бизнес-форуме.
Да,день у Вас явно не задался
Не помню,чтобы я здесь пела и. про рисование ни слова .Касательно предпринимательского таланта перечитайте "Финансист"
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:26
ответ для kotopss , на сообщение « Правильно, если деть не справляется с... »
  #609
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Правильно, если деть не справляется с нагрузками, приходится выбирать, либо все, но средненько, либо что-то одно, но хорошо. Музыкальная школа - это еще одна школа, а не развивалка, с практически ежедневными вечерними занятиями, экзаменами и домашними заданиями. Там серьезно надо заниматься, а не балду пинать. То же самое и в гимназиях. Не надо замахиваться на недостижимое.
Со словом "средненько" не согласна.Я думаю,что в 295 излишне большая нагрузка.Все-таки в жизни так много всего интересного помимо школы.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52
ответ для mamatanja , на сообщение « Со словом "средненько" не согласна.Я... »
  #610
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Со словом "средненько" не согласна.Я думаю,что в 295 излишне большая нагрузка.Все-таки в жизни так много всего интересного помимо школы.
А я вообще про гимназии писала и совмещение со сторонними занятиями. Как посмотришь на некоторых детей, родители которых хотят, чтобы все успеть и ничего не упустить, так страшно становится. Утром школа/сад, днем один кружок/секция, вечером другой и так раз 5-6 в неделю. Я была знакома с таким мальчиком лет 5 назад. Учился в гимназии, потом продленка, после борьба или бассейн на ул. Правды. Постоянные истерики, что он устал. А маме больше всех надо было. Хотела, видимо, жизнь интересной сделать ребенку.
И с каждым годом тенденция к разнообразию жизни увеличивается, а время подумать и поразмышлять на нею уменьшается.
kotopss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena