Куда писать жалобу на хамство продавцов или нарушения в жалобной книге и тов.чеке ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:41   #31
БЕSофия
Активный участник
 
Аватар для БЕSофия
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 457


Правильно сделали, что не замяли ситуацию! В следующий раз подумают, прежде чем так обслуживать покупателей.
Отпишитесь потом, что в итоге.
БЕSофия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:05   #32
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Автор, ну вы молодец! Напишите потом чем всё закончилось.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:08   #33
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


А подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на хамство кассира? В начале декабря в Ашане на Пулковском кассир (или как они там обзываются? Хозяйка кассы?) зависла с уже обслуженными и расплатившимися покупателями на хи-хи-ха-ха, стала по их просьбе показывать какие монеты есть у неё в кассовом аппарате. Мужик на все отвечал, что такие в его "коллекции" уже имеются. Я подождала несколько минут, а потом попросила эту хозяйку заняться служебными обязанностями, а не удовлетворением нумизматических потребностей псевдоколлекционеров. Передо мной стояла дама, которую тоже возмутил затянувшийся процесс. Кассир пробила её покупки. Дама рассчиталась без сдачи. Кассир быстро-быстро стала пробивать мои покупки и бросать их прямо в кучу покупок предыдущего покупателя. Я спросила зачем она смешивает товар. Кассир с издёвкой ответила:"Вы же торопились, вот я так и делаю". Не вижу логики в этом "объяснении". Попросила позвать кого-то из старшего персонала, кассир отказалась, но поняв, что я не собираюсь рассчитываться всё-таки позвала. Пришедшая девушка мне нагло ответила, что если и сочтёт необходимым сделать замечание кассиру, то это будет не при мне.
Почему я должна выуживать свой товар из кучи чужого? Почему должна либо следить за тем какой товар забирает предыдущий покупатель, либо полагаться на его честность и порядочность? Ведь на столе есть специальный разделитель, которым кассир НЕ воспользовалась специально!
Я оставила запись в книге отзывов и предложений. Но ни для кого не секрет, что сами магазины своим сотрудникам вряд ли что сделают. Раньше там в охране работала моя знакомая, у них не хватает персонала, поэтому за такую шалость кассира ни кто наказывать не будет. Я позвонила на ашановский общаковский номер 8-800-700-5-800. Оказалось, что каждый магазин сам по себе, жаловаться можно на них им же самим. Девушка посоветовала написать жалобу с сайта, тогда её прочитают сами руководители этого Ашана, а не сотрудники, которые пишут отписки в той книге. Я написала. Наверное, вы понимаете, что история на этом закончилась. Ни о каком извинении с их стороны речь не идёт. Я теперь в этот Ашан не хожу. Но мстю затаила. Чек сохранен, фамилия и имя кассира в нём есть. Куда можно пожаловаться?
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:20   #34
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на хамство кассира? В начале декабря в Ашане на Пулковском кассир (или как они там обзываются? Хозяйка кассы?) зависла с уже обслуженными и расплатившимися покупателями на хи-хи-ха-ха, стала по их просьбе показывать какие монеты есть у неё в кассовом аппарате. Мужик на все отвечал, что такие в его "коллекции" уже имеются. Я подождала несколько минут, а потом попросила эту хозяйку заняться служебными обязанностями, а не удовлетворением нумизматических потребностей псевдоколлекционеров. Передо мной стояла дама, которую тоже возмутил затянувшийся процесс. Кассир пробила её покупки. Дама рассчиталась без сдачи. Кассир быстро-быстро стала пробивать мои покупки и бросать их прямо в кучу покупок предыдущего покупателя. Я спросила зачем она смешивает товар. Кассир с издёвкой ответила:"Вы же торопились, вот я так и делаю". Не вижу логики в этом "объяснении". Попросила позвать кого-то из старшего персонала, кассир отказалась, но поняв, что я не собираюсь рассчитываться всё-таки позвала. Пришедшая девушка мне нагло ответила, что если и сочтёт необходимым сделать замечание кассиру, то это будет не при мне.
Почему я должна выуживать свой товар из кучи чужого? Почему должна либо следить за тем какой товар забирает предыдущий покупатель, либо полагаться на его честность и порядочность? Ведь на столе есть специальный разделитель, которым кассир НЕ воспользовалась специально!
Я оставила запись в книге отзывов и предложений. Но ни для кого не секрет, что сами магазины своим сотрудникам вряд ли что сделают. Раньше там в охране работала моя знакомая, у них не хватает персонала, поэтому за такую шалость кассира ни кто наказывать не будет. Я позвонила на ашановский общаковский номер 8-800-700-5-800. Оказалось, что каждый магазин сам по себе, жаловаться можно на них им же самим. Девушка посоветовала написать жалобу с сайта, тогда её прочитают сами руководители этого Ашана, а не сотрудники, которые пишут отписки в той книге. Я написала. Наверное, вы понимаете, что история на этом закончилась. Ни о каком извинении с их стороны речь не идёт. Я теперь в этот Ашан не хожу. Но мстю затаила. Чек сохранен, фамилия и имя кассира в нём есть. Куда можно пожаловаться?
А у нас в Мега-Парнас, а Ашане, товар по пакетикам раскладывают.
Шунема is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:25   #35
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Шунема Посмотреть сообщение
А у нас в Мега-Парнас, а Ашане, товар по пакетикам раскладывают.
Не только в Парнасе, на Дыбенко так же. В МЕГАвских Ашанах на кассе обслуживают быстро. К ним у меня претензий никогда не было. Честно говоря я и не думала, что в этой сети столкнусь с таким "сервисом".
Кстати, в МЕГАх столы у касс другие, с лентами для перемещения товара, а в ЛЕТО простые не подвижные, металлические.
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:34   #36
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от МарийкА-87 Посмотреть сообщение
я в офис отнесла...у нас через дорогу
ой скажите адресок мне тут тоже рядом..надеюсь не понадобится,но вдруг меня кто разозлит
Цитата:
Сообщение от Шунема Посмотреть сообщение
А у нас в Мега-Парнас, а Ашане, товар по пакетикам раскладывают.
а на пулковке не раскладывают,там просто не такие кассы,не привесить эти пакеты никуда
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:34   #37
puzoterka
Участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 250


Какая хорошая и полезная тема! Я вот уже не раз сталкивалась с хамством кассиров в Спортмастере в Мега Дыбенко (причем не только мне хамят, но я постоянно слышу, как они шедеврально общаются с другими клиентами ). Такое ощущение, что туда гопниц набирают. Сегодня они меня уже просто доканали - вопиющее хамство!!!!!! Буду писать в Роспотребнадзор
puzoterka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:20   #38
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Написала я в Роспотребнадзор на контору, которая продала симку Билайна уже использованную. И получила ответ, что проверка проведене, что все документы есть (свидетельство о постановке на учет, книга жалоб и т.п.) и вообще мою просьбу о возврате денег удовлетворили. Типа что Вам еще надо? А то, что они мошенники, так покупатель видно сам дурак
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:27   #39
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


ФеНада вы зачем кассирше личную жизнь ломаете7 может этот псевдонумезматик потом бы ее на ужин пригласил а вы.. нехорошо.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:16
ответ для *ElenKa , на сообщение « Автор, ну вы молодец! Напишите потом... »
  #40
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от БЕSофия Посмотреть сообщение
Правильно сделали, что не замяли ситуацию! В следующий раз подумают, прежде чем так обслуживать покупателей.
Отпишитесь потом, что в итоге.
Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Автор, ну вы молодец! Напишите потом чем всё закончилось.
Пришли письма , что проведены проверки и наложены административные взыскания на магазин
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena