Воспитание. Дилемма. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 09:38
ответ для Mashuka , на сообщение « Посидеть с мелким могут, сверить себе... »
  #21
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Зачем мне иномарка вопрос? Комфортно, быстро, а если я не это в машине люблю, а море не хочу, я человек севера, когда темпа за 30 шкалит мне плохо... Получается не хочу , а надо для шкурки)
не для шкурки... а детям тоже не нравятся иномарки и море????
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Спасибо что ответили.благодаря вам еще 1 истину нашла,наверно все помнят 1991-1993год, открываешь холодильник а там пусто, наверно с тех времен это осело в голове, не хочу чтоб так у моих детей было..
я в 94 дочь родила... жрали пустые макароны... не умерли..
Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
И чего, отрежешь хлебушка, посолишь, маслом постным польёшь, вкуснота... У меня мама на этот счёт переживает, я ей отвечаю, отлично, будем меньше жрать, похудеем! Больше позитива, всех передряг в жизни не предусмотришь.
Акулина, я вс больше люблю читать вас!!!!
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
В городе есть наркотики и огроменный выбор баров, дискотек и прочего веселья, не только культурная программа.
Спасибо и вам, вы не поняли, не сам факт заполнения холодильника, а не иметь возможности дать ребенку просто фруктину, не то что кружок или музей.У многих в то время не было ни денег,ни выбора..
А такая ценность как правда? Я работала в офисе,это больше быыло походе на серпентарий, там каждый друг про друга говорил гадости и при этом мило улыбался..
это Вам с офисом е повезло!!!! у меня с работ много друзей с которыми долгие годы общаемся, уже не работая вместе!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 16.03.2012, 09:58   #22
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
А бытовой вопрос как решаете: готовить, убирать,ходить в магазин,посидеть с младшими детками,т.е.нужно ли это мальчику,или быт висит на вас? Просто счас время унисекс, когда папы сидят в декрете. Поднималась эта темка в погодках, решения так и не нашли
Хорошо, конечно, если б папа(сын) зарабатывать умел,что бы в декрете не сидеть. Но и все остальное он наверно тоже должен уметь..и приготовить ,и с ребенком посидеть,и убрать.Моя свекровь учила сына тому,что самой нравилось, шить,вышивать.Сейчас это его профессия. А каким Вы видите своего сына в роли мужа? Так наверно и воспитывать надо...
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline  
Старый 16.03.2012, 11:03
ответ для Katok45 , на сообщение « Хорошо, конечно, если б папа(сын)... »
  #23
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Хорошо, конечно, если б папа(сын) зарабатывать умел,что бы в декрете не сидеть. Но и все остальное он наверно тоже должен уметь..и приготовить ,и с ребенком посидеть,и убрать.Моя свекровь учила сына тому,что самой нравилось, шить,вышивать.Сейчас это его профессия. А каким Вы видите своего сына в роли мужа? Так наверно и воспитывать надо...
Пока еще не вижу, вот и создала топик, у меня ведь еще пластилин, что слепишь , то и получишь. Воспитание меня и мужа, модели очень разные, поэтому наверно здесь и сижу, что никак не определится, но еще и ни одна не нравится, потому что виден результат, а результат не плох конечно, но для мальчишек хотелось бы лучше
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 13:47   #24
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Вы просто счастливица - не любите море! А я обожаю, но не была уже лет 20, и дети мои не были, и в ближайшем обозримом будущем не будем. А большая часть одноклассников детей и моих друзей ездит, и не только на море. Что же мне теперь застрелиться? Зачем Вам заниматься мазохизмом и подстраиваться под окружение, которое, как мне показалось, Вам не нравится. И вообще мы живем в таком городе, где столько театров, музеев, интересных занятий для детей, что просто грех этим пренебрегать. Много можно найти бесплатного. Возила плохо ходящего особенка и годовалую дочку на занятия через весь город(на городском транспорте), потому что там были очень хорошие занятия и нам сделали существенную скидку по оплате... А ориентировать детей исключительно на материальные блага - неизвестно что получишь. Это и завистливыми могут стать (глубоко несчастные люди с моей т.з.), к слову, подруга рассказала про одну семью, где деньги друг другу только под проценты дают ( не дальние родственники, а дети, папа, мама, дедушки-бабушки)...
Nadyucha is offline  
Старый 16.03.2012, 14:09   #25
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
Вы просто счастливица - не любите море! А я обожаю, но не была уже лет 20, и дети мои не были, и в ближайшем обозримом будущем не будем. А большая часть одноклассников детей и моих друзей ездит, и не только на море. Что же мне теперь застрелиться? Зачем Вам заниматься мазохизмом и подстраиваться под окружение, которое, как мне показалось, Вам не нравится. И вообще мы живем в таком городе, где столько театров, музеев, интересных занятий для детей, что просто грех этим пренебрегать. Много можно найти бесплатного. Возила плохо ходящего особенка и годовалую дочку на занятия через весь город(на городском транспорте), потому что там были очень хорошие занятия и нам сделали существенную скидку по оплате... А ориентировать детей исключительно на материальные блага - неизвестно что получишь. Это и завистливыми могут стать (глубоко несчастные люди с моей т.з.), к слову, подруга рассказала про одну семью, где деньги друг другу только под проценты дают ( не дальние родственники, а дети, папа, мама, дедушки-бабушки)...
Не то что не люблю море для меня это 2 недели плохо настроения и здоровья, лежишь попу жаришь или спишь.Я бы с удовольствием съездила в Чехию, Словакию, в Германии была,на смешанный тур катера,автобусы, чтобы мир посмотреть, муж в Японию хочет, опять же для культурного развития, а полежать я и могу на даче.Мои шилопопы в меня, я сама лежать, сидеть на люблю.
И что она у вас в год заговорила стихами, таблицу умножения выучила? Для чего тащить годовалого ребенка тааак далеко? Мои пока не ходят, но от сверников не отличаются которых родители тащют и запихивают. Единственное считаю спорт важен пока маленькие. Выбираем, но хоккей не понравился, думаю бассеин хороший,Выбрала СКА на Лесном, буду возить как 5 стукнет.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 14:53
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Не то что не люблю море для меня это 2... »
  #26
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Нет, конечно. Это была музыкотерапия для особенка, а ее просто девать некуда было, вот и возила с собой, а потом для малышей там группу открыли (слух развили, мне кажется, что до этого наблюдалось отсутствие всякого присутствия). Потом из-за проблем со старшим была просто помешана на раннем развитии. Я не говорю, что это необходимо. Я только к тому, что для меня это было приорететом и я пыталась это реализовать. И не по тому, что это модно или немодно, а потому что это были мои личные желания. Кстати, моя средняя, которая малышкой тормозила со страшной силой, на данном этапе вполне успешна и успевает и бассейн, и музыкалку, и художку, а главное - ей это нравится... А младший, который звездил, еле учится, и кружков всего пару...
Nadyucha is offline  
Старый 16.03.2012, 15:02
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #27
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
После долгий скитаний по форуму, решила, что здесь самый адекватный народ.Есть мамы опытные и есть начинающие как я. Проблема жуткая, никак не могу решить как воспитывать. Хожу к психологам, советуюсь с подружками, а истину не нахожу и не вижу. Психолог посоветовал растить как растили меня. Но мой личный опыт показывает, что мое воспитание не очень подходит городскому стилю современного города. Главный вопрос стоит до сих пор в ушах-ценности, мои ценности устарели, а новые. Какие сейчас ценности? Что донести ребенку?
воспитывать надо как сердце подсказывает,а не как общество"требует".
нет устаревших ценностей.Кому то в любое время ценно бабло-карьера-бабло,а кому то в независимости от эпохи важны любовь,доверие,доброта,взаимопомощь,семья...
речка is offline  
Старый 16.03.2012, 15:03   #28
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
А бытовой вопрос как решаете: готовить, убирать,ходить в магазин,посидеть с младшими детками,т.е.нужно ли это мальчику,или быт висит на вас? Просто счас время унисекс, когда папы сидят в декрете. Поднималась эта темка в погодках, решения так и не нашли
Настоящий Мужчина должен уметь абсолютно всё. Мой муж умеет и при необходимости всё и делает. И мальчишек приучает к тому же. Старший сын в свои 5 лет вполне в состоянии убрать свои игрушки и одежду, помыть посуду, сделать салаты, бутерброды, налить чай, загрузить/разгрузить стиралку, посудомойку, протереть пыль и полы, посмотреть за младшей сестрой. А муж реально умеет всё - 5 лет армии не прошли даром

Сын - он же в армию пойдёт. Там жены нет. Или не пойдёт. Женится. А жена - она и заболеть может.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 16.03.2012, 15:06
ответ для речка , на сообщение « воспитывать надо как сердце... »
  #29
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
воспитывать надо как сердце подсказывает,а не как общество"требует".
нет устаревших ценностей.Кому то в любое время ценно бабло-карьера-бабло,а кому то в независимости от эпохи важны любовь,доверие,доброта,взаимопомощь,семья...
вот оно, а есть кто -нибудь кто вырастил бабло-карьера-бабло, что в итоге получилось????
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 15:10
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Настоящий Мужчина должен уметь... »
  #30
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Настоящий Мужчина должен уметь абсолютно всё. Мой муж умеет и при необходимости всё и делает. И мальчишек приучает к тому же. Старший сын в свои 5 лет вполне в состоянии убрать свои игрушки и одежду, помыть посуду, сделать салаты, бутерброды, налить чай, загрузить/разгрузить стиралку, посудомойку, протереть пыль и полы, посмотреть за младшей сестрой.

Сын - он же в армию пойдёт. Там жены нет. Или не пойдёт. Женится. А жена - она и заболеть может.
Приучаю тоже, в силу возраста тоже может что-то, ну были доводы,это же мальчик, а ему на кухне места нет, а как он это сделает ужас- ужас, лучше сама.У меня муж как раз и разряда вторых,мучаюсь жутко и тоже переучиваю еговместе с детьми.
__________________
Zorra_84 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena