Помогите, пожалуйста, с договором в простой письменной!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 00:36
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #11
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Требование такое УФРС (ГБР) выдвинуло потому что договор купли-продажи подразумевает передачу и денег, и самой вещи, в данном случае - квартиры. Поэтому, если в договоре есть ссылка на документ, который подтверждает передачу вещи, то необходимо его приложить, он будет являться также правоустанавливающим документом. Но можно это же условие (о передаче квартиры) включить в текст договора, как Вам уже выше посоветовали.
А принципиальное отличие нотариального договора от договора в ППФ в том, что нотариальный договор при подписании удостоверяется нотариусом, а договор в ППФ - нет. На эту тему, как я понимаю, в этом разделе очень много говорили - поищите, если интересно.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:39   #12
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Требование такое УФРС (ГБР) выдвинуло потому что договор купли-продажи подразумевает передачу и денег, и самой вещи, в данном случае - квартиры. Поэтому, если в договоре есть ссылка на документ, который подтверждает передачу вещи, то необходимо его приложить, он будет являться также правоустанавливающим документом. Но можно это же условие (о передаче квартиры) включить в текст договора, как Вам уже выше посоветовали.
.
передаточный акт фигурирует в обоих договорах, и сам акт сути договора не меняет
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:52
ответ для digital , на сообщение « передаточный акт фигурирует в обоих... »
  #13
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
передаточный акт фигурирует в обоих договорах, и сам акт сути договора не меняет
Что значит не меняет? И что знает "фигурирует"? Говорю же, если квартира была передана по акту на момент регистрации права, то этот акт является одним из правоустанавливающих документов. Ст. 556 ГК (если не ошибаюсь) говорит об обязательности этого документа. А если, в договоре сказано, что вещь будет передана уже после регистрации или из текста договора следует, что сам договор является одновременно актом приема-передачи, тогда такой акт (как отдельный документ) УФРС требовать не вправе.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:25
ответ для Elisenka , на сообщение « Что значит не меняет? И что знает... »
  #14
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Спасибо большое за ответы!
но мне не понятно как и чем дополнить пункт нашего договора, в котором прописано, что квартира передается в течении 3-х дней после регистрации, чтобы в ГБР не придирались, я не могу понять, что им не понравилось Поэтому думаю, что проще нарисовать этот акт и приложить его к договору, или я ошибаюсь?
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:31
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #15
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


А Вам просто позвонили? Т.е. уведомления о приостановке нет?
Просты Вы написали, что квартира передается в течении трех дней после регистрации, но тут же написали, что акт является неотъемлемой частью договора. Думаю, что в этом проблема. Уберите слова про акт вообще и всё. И в каком районе квартира?
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:43
ответ для Elisenka , на сообщение « А Вам просто позвонили? Т.е.... »
  #16
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
А Вам просто позвонили? Т.е. уведомления о приостановке нет?
Просты Вы написали, что квартира передается в течении трех дней после регистрации, но тут же написали, что акт является неотъемлемой частью договора. Думаю, что в этом проблема. Уберите слова про акт вообще и всё. И в каком районе квартира?
Господи, спасибо! Вчиталась, действительно, акт "является неотъемлемой частью договора". Уведомления о приостановке не было, на протяжении двух недель нам говорили, что документы готовы и находятся на подписании, а сегодня позвонили (разговаривала не я, а соседка с которой меняемся) и сказали, что договор нужно исправлять.

Если не сложно, не моглибы подсказать как конкретно должна звучать формулировка пункта о передаче?

Квартира в Шушарах, регистрирует Пушкинский ГБР. Меняемся на Удельную.
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:53
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #17
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Вам здесь несколько прекрасных вариантов подсказали, они все походят. Если хотите, конкретно Ваш вариант, пожалуйста: "Стороны пришли к соглашению, что квартира будет передана продавцом покупателю в течении трех рабочих дней после получения зарегистрированных документов из органа осуществляющего регистрацию сделки и перехода права."
Ну вот так, к примеру
Значит Пушкинский отдел так и задерживает выдачю документов? тогда и не переживайте, приостановку не получите, теперь это не в их интересах!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:04
ответ для Elisenka , на сообщение « Вам здесь несколько прекрасных... »
  #18
Yana Lvovna
Старожил
 
Аватар для Yana Lvovna
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 181


Да, нам два с половиной месяца регитрировали, когда мы ее покупали.
А чем грозит приостановка? Еще вопросик: нужно ли добавить к тому, что вы посоветовали "...., что подтверждается данным договором" ну или что-то в этом роде.

Вам огромное человеческое спасибо
Вот они издержки экономии
Yana Lvovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:18
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #19
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


А сейчас уже сколько регистрируете? Просто они скорее всего, уже и приостанавливать не будут, все сроки приостановок просрочены (простите за тавтологию)!
Ну а если вдруг осмелятся приостановить (что очень-очень навряд ли), то придется исправлять заново подавать документы после исправления, опять на новый срок. Думаю, Вам это не грозит!
Не надо лишних слов чем меньше будет букв в договоре, тем меньше возможности регистратору придраться по мелочам!
И пожалуйста! Удачи!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 09:48
ответ для Yana Lvovna , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с договором в... »
  #20
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Elisenka, меня информировали, что фраза ..." будет передана продавцом покупателю в течении трех рабочих дней после получения зарегистрированных документов из органа " (именно в выделенной части)тоже не всегда прокатывает,т.е. на усмотрение регистратора,поскольку в ней не конкретизированы сроки.Если вдуматься, то смысл этого имеет место быть.

По вопросам: нам специалист ( Elisenka) пояснил в чём загвоздка.
Мои мысли те же,т.е. принципиальная разница именно в "неотъемлемая часть" и "приложение".Если неотъемлемая часть, то по идее должна региться также как и сам договор ( например, как происхдит при регистрации вновь созданного объекта).
Хотя первоначальную формулировку автора УФРС регила до осени 2008.Регила в болшом количестве.С такой формулировкой , как уже говорила,были ДКП от банка "СПб".

Прикольно то, что меня изначально она смутила,но банк править договор не стал.Сдали на регистрацию.Нам позвонили из УФРС (чем была повергнута в шок) и сказали, что надо исправить.Банк сопротивлялся, со словами "У нас тысячи зарегистрированных,не может такого быть".Организовать прямой диалог между инспектором УФРС и банковским работником было,честно говоря,не столь просто.В конце концов исправили и регистрация была своевременной.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena