В сад с соплями... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 01:16
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #101
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


У нас врач в пол-ке выписывает всех желающих, иногда можно даже без "виновника торжества" (если совсем запара). Если м/с будет отправлять недолечившихся детей, но со справкой "здоров"... оно ей очень надо бороться за правду?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:28   #102
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от oksana-svirid Посмотреть сообщение
А мне кажется что не в родителях дело. Родители не врачи, у некоторых детей аденоиды, у других аллергия...Да и иммунитет зарабатывается не в условиях отсутствия бактерий, а в их присутствии ( в небольшом кол-ве) А вот куда смотрит садовская медсестра? Это вопрос. Ведь сопля сопле рознь!
Туда и смотрит-высадит, а на следующий день со справкой-здоров и опять все сначала.
А еще и по шапке получит, если кто из родителей на нее жалобу накатает.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:44
ответ для Alecta , на сообщение « А Вас если бесят, зачем пишите? Я в... »
  #103
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
А Вас если бесят, зачем пишите? Я в тему к мамашам, типа "В соплях в саду нет ничего страшного" не лезу и не пишу ничего.
Детский сад ) Вас бесят сопливые дети в саду, Вы пишите, чтобы выговориться. А меня бесят подобные темы "ниочем", и я тоже пишу, чтобы выговориться. Так в чем проблема?
И кроме того, Вы из моих постов ничего, видимо, не поняли. Я не в восторге от сопливых и кашляющих детей в группе. Я с температурой ребенка в сад не веду, а сажусь на больничный. Но при этом так фанатично, как Вы, мусолить избитую со всех сторон тему на форуме желания не возникает. Чего лично Вы добьётесь от этой темы? Вам или Вашему ребенку лучше станет? Перестанут в сад больных детей водить? Очень сомневаюсь. И еще наводит все это на мысль, что в реальной ситуации решать проблему Вам не очень то и хочется, а вот повыступать на форуме, побить себя пяткой в грудь "Какая я хорошая" - это да. Успехов Вам
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:08   #104
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Туда и смотрит-высадит, а на следующий день со справкой-здоров и опять все сначала.
да, так медсестра в нашем саду мне и говорила - один в один
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:16
ответ для Alecta , на сообщение « Речь вообще не о воспитателях, я... »
  #105
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
даже не на сто, а на 200. Я была свидетелем как ребенок с соплями и с температурой сидел за общим столом и слышала разговор воспитателей. Типа , да она совсем больная, еле живая, вместо того , чтобы ее хотя бы поместить в изолятор они ее оставили сидеть вместе с другими детьми. Итог: заразилось больше половины группы и все воспитатели.
В таком случае надо ещё и на воспитателей скалкой помахать, а не только на мамочку.
Или прям на месте там и спросить, по чему этот ребёнок не изолирован. Что ж промолчали -то?


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Речь вообще не о воспитателях, я повторяюсь. Речь о родителях.
Я думала, Вы ищете реальные пути решения проблемы...
А просто поговорить о несознательности родителей - смысл? Только воздух посотрясать и клетки нервные себе попортить...
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:22
ответ для *Иштар , на сообщение « Интересный вопрос:)) Если ребенок... »
  #106
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от *Иштар Посмотреть сообщение
Интересный вопрос Если ребенок хлюпает носом и кашляет, можно, кажется, определить, что он болен.

Насчет больничного просто великолепная позиция: мне не взять, поэтому я беду водить больного, а на остальных чихать хотела - кто не адаптировался, я не виновата! Если у половины позиция такая же, то надеяться на пробуждение совести и правда не стоит.

К сведению - мне давали больничный на ребенка с кашлем и соплями столько раз, сколько мне было нужно - и я не поверю, что нельзя врачу объяснить необходимость этого.
Опять 25, вы заходите в группу и узрели говорящего в нос ребенка, типа полный нос соплей (даже если предположить, что вы будете там находиться долго :помагать воспитателю, 30 минут переодевать своего ребенка и т.п., в противном случае, не понимаю, когда вы успеваете увидеть все эти пол группы кашляющих детей несознательных родитей), то почему это именно больной, а не с аденойдами скажем.
Про больничный я написала, про тот, который не взять на работе, когда невыход на работу равносилен увольнению, не важно, есть у тебя бумага от врача или нет, а у тебя не профессии толком, ни мужа - это я тем, кто счтитает, что все должны быть замужем за теми, кто меньше 40 тыс. не приносит.
Я высказалась против позиции автора, потому что,. в принципе, не приемлю, когда людт ходят уверенные до мозга костей, что они всегда хорошие, никого не заражают, сознательные, эталон материнства, и так им не повезло в жизни, что попали в этот гос. сад, где сплошные асоциальные элементы, и они еще тут решили всех жизни поучить, а сами даже не представляют, что кто-то на работу выходит, когда ребенку 1.2 , или бывают матери одиночки, бывают остаточные явления у болезней, бывает все что угодно, но нет надо выбрать самое легкое - НАС заразили ЭТИ приводящие сопливых детей в сад и рожу со скалкой прицепить.
Такая сознательная и супер мать, взяла скалку и пошла стоять при входе в группу с утра может это что то изменит, а тут писать - это не желание призвать к чей то совести, а лишний раз самым простым способ (на форуме) доказать самой себе НУ ТАКАЯ МАТЬ, НУ ВСЕ ДЛЯ РЕБЕНКА!
Я своего ребенка отдала в сад почти в 4, у нас в группе никто не болеет, мы заболели на второй день посещения, остается банально сетовать на адаптацию, да и не поверю я ни за что, что приводят откровенно больных детей, может недолеченных с соплями, но не больных, просто не верю, что родитель, какой бы он занятой ни был, любит или жалеет своего ребенка, скажем, меньше, чем я.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:36
ответ для Alecta , на сообщение « А при чем здесь вообще воспитатели??? К... »
  #107
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
А при чем здесь вообще воспитатели??? К гадалке ходить не надо, чтоб понимать, что чем больше детей заболеет и не придет в сад, тем легче им работать!
Я не понимаю, зачем разговаривать о воспитателях, когда собственные матери своих детей не жалеют...
Потому что воспитатели принимают в сад детей, медсестра есть для осмотра - предъявите тогда ей притензии- пусть выполняет свою работу.Ну не жалеют раз приводят, а причем тут это?Вы же за своего ребенка беспокоитесь чего Вы за других думаете кто кого не жалеет- они сами решат что им делать , все люди взрослые.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:59   #108
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Детский сад ) Вас бесят сопливые дети в саду, Вы пишите, чтобы выговориться. А меня бесят подобные темы "ниочем", и я тоже пишу, чтобы выговориться. Так в чем проблема?
И кроме того, Вы из моих постов ничего, видимо, не поняли. Я не в восторге от сопливых и кашляющих детей в группе. Я с температурой ребенка в сад не веду, а сажусь на больничный. Но при этом так фанатично, как Вы, мусолить избитую со всех сторон тему на форуме желания не возникает. Чего лично Вы добьётесь от этой темы? Вам или Вашему ребенку лучше станет? Перестанут в сад больных детей водить? Очень сомневаюсь. И еще наводит все это на мысль, что в реальной ситуации решать проблему Вам не очень то и хочется, а вот повыступать на форуме, побить себя пяткой в грудь "Какая я хорошая" - это да. Успехов Вам
Это вам кажется, что тема "ниочем", но если говорить стотысраз об одном и том же, возможно кто-то задумается, что есть и другая сторона этой проблемы и перестанет водить больного ребенка...

У нас так откровенно дети кашляют в группе, таким хорошим кашлем и ничего ходят и их не высаживают...
Так что не удивительно, что мы ходим 2 дня и уже почти месяц на больничном, так как на фоне ОРВИ, всякие осложнения полезли...
__________________
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:09   #109
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Туда и смотрит-высадит, а на следующий день со справкой-здоров и опять все сначала.
А еще и по шапке получит, если кто из родителей на нее жалобу накатает.
Значит, надо высаживать каждый день, при этом фиксируя в карте ребенка, что у ребенка, к примеру, явления ОРВИ, температура, а он со справкой. И в конце концов, заинтересуются тем, кто пишет липовые справки. А если сидеть и дрожать, что вот мать жалобу напишет, вот вдруг накажут - тогда терпите молча больных детей и не выступайте на форумах за "чистоту нации".
У нас в саду высаживают со справкой, где фиксируют насморк, кашель, температуру. И к врачу идешь со справкой из сада. И врач наша не самоубийца, чтобы с такими признаками выдать справку здоров. Конечно, есть те, кто идет платно, кто выкинет справку из сада, а скажет, что они просто пропустили... Но если высаживать ребенка регулярно, то ни один врач в поликлинике не захочет рисковать репутацией из-за таких родителей.
Так что в первую очередь - это дело садиковского медперсонала. Вот у них и машите скалками!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:12
ответ для M.Julia , на сообщение « Это вам кажется, что тема "ниочем", но... »
  #110
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
Это вам кажется, что тема "ниочем", но если говорить стотысраз об одном и том же, возможно кто-то задумается, что есть и другая сторона этой проблемы и перестанет водить больного ребенка...

У нас так откровенно дети кашляют в группе, таким хорошим кашлем и ничего ходят и их не высаживают...
Так что не удивительно, что мы ходим 2 дня и уже почти месяц на больничном, так как на фоне ОРВИ, всякие осложнения полезли...
А что, медсестра в садике считает это нормальным? Посетите ее и поинтересуйтесь, чего ж она их не высаживает?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena