Планируем вместе первого малыша - 4 - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 03:27
ответ для Natulli4ka , на сообщение « Катюш, я попробовала походить и в... »
  #1061
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
у вас разве тоже лактазная недостаточность??? если нет, то можно мороженое, только немножко))
нет, слава богу. но вдруг ей не понравилось мороженное и она по этому решила мстить не спавши?
5 минут уже спит и даже ттт не шелохнулась... может надолго все же уснула?
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 10.12.2010, 03:28
ответ для mushca , на сообщение « я как-то когда кормила Нику книгу... »
  #1062
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение

друх в ночи
мы уснули, не знаю на сколько. причем почти сразу как включила верхний свет... и все таки она боится темноты..

мой тоже мне всякие интересности рассказывает, обычно про работу и про яхты ни разу слава богу не порывался куда либо пойти.
жду 15 минут, если дочка не проснется то я спать
да, мы тоже не спим))
но это потму, что я не уследила и дала час поспать с 23 до 24, вот расхдебываю(((
весело с лунатиками жить))
Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
я как-то когда кормила Нику книгу читала Денискины рассказы Драгунского, про курицу. хохотать начала, бедный ребенок чуть голодным не остался, так меня сотрясало от хохота.
(не могу сидеть и наблюдать как она ест стала брать что-нить на чтиво)
это она у тебя медленно кушает пока)) я тоже и читала и киношки смотрела в первые 2 месяца во время кормления, сейчас Ася ест за 5-10 минут)))

желаю вам спать до утра!!
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline  
Старый 10.12.2010, 03:31
ответ для Natulli4ka , на сообщение « да, мы тоже не спим)) но это потму,... »
  #1063
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
да, мы тоже не спим))
но это потму, что я не уследила и дала час поспать с 23 до 24, вот расхдебываю(((
весело с лунатиками жить))


это она у тебя медленно кушает пока)) я тоже и читала и киношки смотрела в первые 2 месяца во время кормления, сейчас Ася ест за 5-10 минут)))

желаю вам спать до утра!!
спасибо
и вам уснуть поскорее. а вы во сколько купаетесь?
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 10.12.2010, 03:32   #1064
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


все. мы проснулись.... блин.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 10.12.2010, 03:34
ответ для mushca , на сообщение « нет, слава богу. но вдруг ей не... »
  #1065
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
Так эта недостаточность то лечится вообще? чтобы все у вас поскорее наладилось!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Говорят, должна сама пройти со временем В основном маленькие детки до 5 месяцев ей страдают. В общем, чувствую, это время у нас как раз придет с началом прикорма
Я, в-принципе, поживу пока на безлактозном молоке и выдержу отсутствие пирожных и кофе каппучино ради ребенка
Главное, что лактазу больше пить не надо - а то таааак неудобно было давать.
Эх, Димка такой маленький у меня еще, а уже столько лекарств в него впихнуто
Саб-симплекс, Эспумизан, Бэйби Калм, Плантекс, Спасскупрель, Галстена, Зостерин, бактериофаг, Энтерол, Дюфалак, Примадофилус, Лактаза, Аквадетрим, Глицин, и даже Новопассит пару раз
Уж всякие свечки и Микролаксы я вообще не считаю Ужас
__________________
maycat is offline  
Старый 10.12.2010, 03:35
ответ для maycat , на сообщение « Говорят, должна сама пройти со... »
  #1066
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


А я в ОЗ сижу
Муж меня прибьет
__________________
maycat is offline  
Старый 10.12.2010, 03:36
ответ для maycat , на сообщение « Говорят, должна сама пройти со... »
  #1067
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Говорят, должна сама пройти со временем В основном маленькие детки до 5 месяцев ей страдают. В общем, чувствую, это время у нас как раз придет с началом прикорма
Я, в-принципе, поживу пока на безлактозном молоке и выдержу отсутствие пирожных и кофе каппучино ради ребенка
Главное, что лактазу больше пить не надо - а то таааак неудобно было давать.
Эх, Димка такой маленький у меня еще, а уже столько лекарств в него впихнуто
Саб-симплекс, Эспумизан, Бэйби Калм, Плантекс, Спасскупрель, Галстена, Зостерин, бактериофаг, Энтерол, Дюфалак, Примадофилус, Лактаза, Аквадетрим, Глицин, и даже Новопассит пару раз
Уж всякие свечки и Микролаксы я вообще не считаю Ужас
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 10.12.2010, 08:52
ответ для mushca , на сообщение « :001::001::001::001::001: »
  #1068
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


всем доброго утра!!! я с утра злая, поэтому писать буду много!!!! заголовок - "свекровь"!!! как же она меня достала!!! кто бы знал!!! даже не прошу вас комментировать все ниже сказанное - мне просто надо выговориться!! так вот. начну с самого начала. до ее приезда мужа не было дома три недели (он на выходные приезжал, готовил мне покушать, ходил в магаз за едой для Сони и уезжал снова). и я так привыкла вставать к ней ночью, к ее плачу, я была спокойная как танк и меня все устраивало кроме того, что я нифига не успеваю по хозяйству. поэтому я думала, что свекруха приедет меня покормить и повставать к ребенку ночами, чтоб я хоть поспала пару недель. но когда она приехала я оняла, что ошибалась в корне! у меня ребенок весьма и весьма специфический из-за своей болезни. на момент приезда мужнина мама не умела ее кормить, не умела ее держать (она же никогда не брала в руки 9-ти килограммового ребенка, который голову не держит, а действо это весьма трудоемкое), не умела менять памперс, не умела еще очень многих вещей. и вот когда она приехала, то сразу "давай я то сделаю Соне, давай это" из разряда вещей которые она, во-первых, не умеет делать, во-вторых, я сама с ними прекрасно справляюсь и я ей 4 дня говорила "не надо, я сама!" в итоге на второй день (!) она мне заявила, что Соня не любит, когда ее качают! на вопрос с чего она это взяла? мне сказали, что она ЧУВСТВУЕТ ребенка! ага, а я вся такая мать-ехидна мучаю ребенка, почем зря в общем это было наше первое недопонимание. постепенно (за неделю!!!) она вообще выключила меня из жизни ребенка! я только меняла ей зонды и давала лекарство! с одной стороны я отдохнула (я ушла в "запой" - играла в он-лайн игруху 2 недели), а с другой - обо мне теперь думают, что я никчемная мать, да еще и повесила все заботы на несчастную женщину (хотя, я повторюсь, я не просила ее брать на себя все заботы о ребенке!!!). вот. дальше. у Сони проблемы с глотанием, поэтому если унее вдруг скапливается много слюней, она начинает хрипеть, ей трудно дышать, потому что они затревают в горле. есть 2 способа ей помочь - перевернуть и подержать лицом вниз, чтов все вытекло или отсосать их, но это уже крайний случай. а когда Соня плачет, то слюни у нее скапливаются всегда и чем дольше плачет, тем больше слюней, тем труднее ей дышать, тем больше это ее раздражает, тем сильнее она плачет, короче жуть! и вот. Соня плачет. свекровь качает (!) ее на руках. ребенок хрипит ТАК, что вообще удивительно как еще кислород в легкие поступает! я ей говорю "переверните ее лицом вниз". мне отвечают ,что не надо. я посмотрела на это издевательство еще 2 минуты и сказала "или переверните ее или отдайте мне!" она мне отдала Соню с таким видом, будто она смотрега на кусок овна, простите(( я СОньку тут же перевернула, она опплевала мне весь ковер и уснула тут же!!!! иногда она не плюет и я ей отсасываю слюни. это процедура не очень приятная и красивая, но нам необходимая. так перве время свекровь была против, мол мы горло ей поцарапаем. может и поцарапаем, зато ребенок дышать будет! сначала она возражала, потом сама стала говрить, что надо отсосать. на днях ночью (выражение-то какое дурайцкое получилось...) СОнька опять стала хрипеть я, не открывая глаз, говорю, что щас встану и высосу слюни. открываю глаза - а свекруха уже сидит и сосет!! причем она мне потом сказала, что она помолилась (до сих пор не понимаю, как я все манипуляции с дитем без молитвы проделываю?) и у нее получилось! вот еще. у нас периодически поднимается тепература. за пару дней до повышения (за пару дней!) у ребенка холодеют руки и их ничем не согреть (хотя в комнате тепло и все остальное тело тоже теплое). потом, когда температура еще нормалная, но собирается подниматься, то у Сони начинаются специфические судороги (у нас такие только на темпу), я жду до 37,5 и ставлю ей свечку. так вот. у ребенка холодные руки. я говрю, что может быть (может быть!) у нее будет темпа через пару дней. мне было отвечено, что это все глупости и ничего не будет! через пару дней Соню начинает трясти, как перед темпой - я говрю ,что щас поднимется! свекровь трогает ей лоб и говорит, что темпы нет (пиииип, а то я не знала!). через полчаса у нас 37,5, я иду к холодильнику, чтоб взять свечку. "еще рано, сбивают после 38,5!" - говорит мне моя незабвенная! я ей говорю - посмотрите на ребенка! хотите, чтоб ее и дальше так трясло ( а у нее уже кроватка под ней трясется и судороги ни на секунду не прекращаются). короче поставила я свечку - все ок. на следующий день мне заявили, что я очень часто впадаю в панику, что я сразу хочу что-то предпринять, что иногда лучше переждать и все само наладится! итить!! а чего ждать? пока ребенок задохнется или у него и сердуе судорогой сведет? этого ждать? к тому же в моем понимании паника - это полный паралич тела и сознания, когда не знаешь что делать и куда бежать. я знаю. и делаю. и помогает как-то...дальше. на ночь я Соне зонд снимаю, а утром в 6 часов ставлю, т.к. нам в 6 надо лекарство пить и время нельзя пропцускать. раньше свекровь просила меня снять зонд, т.к. сама не умела. позавчера я сижу ем, пришло время снимать зонд, она пришла на кухню и попросила его снять. я сказала, что сейчас приду и пошла мыть руки. помыла, прихожу - а свекруха его уже сняла!!! так хотелось ей сазать, что в 6 утра я не встану - ставьте его сами, раз такая умная, но не сказала! а и еще забыла сказать, что я научила ее кормить ребенка и расписала в какое время и сколько какого лекраства даввать, т.к. мне приходилось уехжать по делам на целый день. и вот сегодняшнее утро стало финалом. утро, без 15 шесть. у нас иногда памперс подтекает, если СОня на боку лежит, но ее это не беспокоит - она спит мокрая. поэтому мы всегда ждем, чтоб она проснулась и меняем ей штанишки. потому что если ее разбудить насильно - крику будеи на 3 часа (я не преувеличиваю. она у меня один раз 5 часов подряд орала). и вот Соня под утро описалась. свекровь говрит, что ей надо поменять штаны. я спрашиваю "она проснулась?" она говорит, что нет. я ей говорю, что тогда не надо менять (все равно я буду зонд ей ставить, она проснется, пусть хоть 15 мин еще поспит!). надо сказать, что тон у меня был мягко говоря резковат, но она меня уже достала, я не могу уже по-другому! так вот, я сказала, что не надо будить пока ребенка. а она мне сказала :"ты можешь хоть раз нормально ответить? так надоед твой учительский тон!" и вышла из комнаты! я охреневаю ,смотрю на дочь, а она глазки открыла! я спокойно ее переодела, покормила, дала лекарство...вот 2 секунды ей было не потрепеть - приспичило поменять ребенку штаны! блин! злая щас, аж сил нет!!!!!! хорошо хоть она уже в это воскресенье уезжает! и извиняться я не буду! она меня вообще вычеркнула из этой жизни, я мало того, что этого не просила, так еще и неприятно как-то....у нее-то опыта больше, не спорю, у нее двое детей, но это все, во-первых, опфт двадцатилетней давности, а во-вторых, у меня ребенок "другой", я про нее знаю всяко больше...в общем, как говориться, день не задался с утра(((

целый час писала...
Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
а у меня муж лунатит... .
спросил у меня не видела ли я часов для сгибания
интересно сгибания чего??? переспросила, а он спит.....
хы, Бендер))))
Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Сонечкины щечки - просто прелесть! )))))))
спасибо
Цитата:
Сообщение от Natulli4ka Посмотреть сообщение
с

О, напомнила мне про вечрашнюю ночь, забыла мужу рассказать лежу, кормлю Аську, середина ночи, тут муж вскакивает и с размаху в стену вписывается всем телом, падает и продолжает дальше спать, (он спит у стенки), я чуть не упала от смеха с дивана и чутьребенка не разбудила, содрогаясь от хохота)))) а вообще он последнее время опятьначал лунатить, видимо, напряжение так выходит...в начале наших отношений тоже было, один раз даже оделся в ночи и направился к выходу, пока я не спросила, куда он - даже не проснулся вот я тогда перепугалась то, я то не знала, что он лунатик ну а потом он мне частенько рассказывал про панели телевизоров, про работу, про посолить-поперчить

Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение

друх в ночи
мы уснули, не знаю на сколько. причем почти сразу как включила верхний свет... и все таки она боится темноты..
вот! а я когда доказываю, что мой ребенок темноты боится - на меня как на идиотку смотрят! причем включаю свет - тишина и покой!
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  
Старый 10.12.2010, 09:06   #1069
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


блин, перечитала свой пост - аж страшно стало! слюни, судороги, зонды...а ведь для меня это НОРМАЛЬНО!!! блин, как жалко-то себя((( сижу реву опять!(((( да как же так??? ну почему все так????
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline  
Старый 10.12.2010, 09:10   #1070
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
всем доброго утра!!! я с утра злая, поэтому писать буду много!!!! заголовок - "свекровь"!!!

.......................................
вот! а я когда доказываю, что мой ребенок темноты боится - на меня как на идиотку смотрят! причем включаю свет - тишина и покой!
Доброе утро
Ничего Алин, осталось потерпеть совсем чуть-чуть....
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena