Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 17:56
ответ для Тришаня , на сообщение « Девушки, у меня вот какой вопрос... »
  #2081
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вот какой вопрос дурацкий возник.
Улетаем на Тенерифе мы уже в субботу из Хельсинки. Мучает меня вопрос на тему: брать-небрать коляску. (трость)
Ребенку вот только на днях 5 стукнуло. Большой вроде уже, на коляске мы уж года 2 как не ездим, НО... Там такие расстояния, по тем же парках гулять, это ведь не наш зоопарк, где устать не где. Еще у нас целый день в Мадриде на осмотр достопримечательностей выделен. С ним пешком далеко не ушагаешь это точно. Он если ему не интересно, то через 5 минут начнет падать и канючить, что не может больше...
Я сначала даже и не думала каляску брать, а подруга говорит бери (у нее детей нет , "Там все детей чуть ли не до 7 лет возят." Он у меня парень мелкий и худосочный совершенно, по размером токо до 4-х летки дотянул...
Может поделиться кто опытом и мыслями на эту тему?
Это Вам нужно самим определиться - Вы же своего ребенка лучше знаете
Если уверены, что не выдержит - лучше берите коляску, чем на себе таскать.
Моему на момент поездки было 2 года и мы, конечно, возили коляску с собой. Но там у нас была бесколясочная подруга 5 лет, которая часто не выдерживала пеших прогулок и мы даже уступали ей свой транспорт, потому что жалко было ее маму
Алула is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:40   #2082
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
Это Вам нужно самим определиться - Вы же своего ребенка лучше знаете
Если уверены, что не выдержит - лучше берите коляску, чем на себе таскать.
Моему на момент поездки было 2 года и мы, конечно, возили коляску с собой. Но там у нас была бесколясочная подруга 5 лет, которая часто не выдерживала пеших прогулок и мы даже уступали ей свой транспорт, потому что жалко было ее маму
+1

моя младшая дочь в 5 лет тоже иногда просила пустить ее в коляску, и муж тогда брал 2-летнего сына на руки
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:21
ответ для mama_ira , на сообщение « +1 моя младшая дочь в 5 лет тоже... »
  #2083
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+1

моя младшая дочь в 5 лет тоже иногда просила пустить ее в коляску, и муж тогда брал 2-летнего сына на руки
Спасибо, девочки!
Вы подтверждаете мои подозрения о том, что видимо придется брать каляску. Хотя так не хочется ее тащить. Осталось спросить еще у самого ребенка. А то он у меня такой товарищ, скажет нет - не буду, то тогда хоть об стенку убейся, он свое мнение не переменит. Из вредности будет стоять, ходить, мозг выносить, но не сделает, то что нужно. Проверенно неоднократно в походах по магазинам, и прочим присутственным местам
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:17
ответ для Тришаня , на сообщение « Спасибо, девочки! :flower: Вы... »
  #2084
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Дочке было 3 года, когда мы были на Тенерифе, о коляске даже не думали. Мы правда в 1.3 коляску на даче оставили и больше не пользовались. Наверное действительно от ребенка зависит.
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:12
ответ для Anfisa , на сообщение « Дочке было 3 года, когда мы были на... »
  #2085
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Дочке было 3 года, когда мы были на Тенерифе, о коляске даже не думали. Мы правда в 1.3 коляску на даче оставили и больше не пользовались. Наверное действительно от ребенка зависит.
Ну да, я вот как-то не подумала, что дети все разные
Мы от коляски в 11 месяцев отказались, брали только на море (до 2,5 лет)
Поэтому для меня немножко дико 5-летнего ребенка в коляску посадить, но это мое мнение
Наш тоже иногда ноет, но это когда ему не интересно совсем. А в том, что на Тенерифе ребенку будет интересно везде, я даже не сомневаюсь
Викулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:30   #2086
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Ну да, я вот как-то не подумала, что дети все разные
Мы от коляски в 11 месяцев отказались, брали только на море (до 2,5 лет)
Поэтому для меня немножко дико 5-летнего ребенка в коляску посадить, но это мое мнение
Наш тоже иногда ноет, но это когда ему не интересно совсем. А в том, что на Тенерифе ребенку будет интересно везде, я даже не сомневаюсь
ДА мне тоже мысль о том, что 5летнего ребенка в коляске катать как-то не по душе. Но вот реально я плохо себе представляю чего делать будем, если он идти откажется (что вполне вероятно). На самом Тенерифе не очень напряжно, там машину брать собираемся, в зоопарках многочисленных есть где сесть и отдохнуть. Но на Тенерифе мы будем только 6 дней, а потом у нас круиз с заходом в 5 портов. Соответственно целый день экскурсионная программа по городу, что ребенку может быть не всегда интересно. Плюс еще один день в Мадриде, где тоже надо много бегать. Вот и сомневаюсь, разрываюсь между брать-не брать.
И таскать за собой ненужную вещь нехочется и застрять где-нибудь из-за выдохшегося и нежелающего идти ребенка тоже хорошего мало.
Может конечно я нагнетаю, и все обойдется просто замечательно, ребенку будет интересно и он без устали будет носиться целыми днями... НО...
если идем в гипер-супер какой-нибудь мегамаркет, то через какое-то время без тележки ребзь начинает пытаться влезть мне на руки, а далеко уволочешь хоть и всего 15 кг?
Ох, вся в сомнениях я...
В прошлом году в турцию ездили, мне даже в голову не приходило коляску брать. Хотя там мы не только на пляже торчали, а по экскурсиям прилично поездили, а в этот раз чего-то засомневалась вся.
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:11   #2087
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
ДА мне тоже мысль о том, что 5летнего ребенка в коляске катать как-то не по душе. Но вот реально я плохо себе представляю чего делать будем, если он идти откажется (что вполне вероятно). На самом Тенерифе не очень напряжно, там машину брать собираемся, в зоопарках многочисленных есть где сесть и отдохнуть. Но на Тенерифе мы будем только 6 дней, а потом у нас круиз с заходом в 5 портов. Соответственно целый день экскурсионная программа по городу, что ребенку может быть не всегда интересно. Плюс еще один день в Мадриде, где тоже надо много бегать. Вот и сомневаюсь, разрываюсь между брать-не брать.
И таскать за собой ненужную вещь нехочется и застрять где-нибудь из-за выдохшегося и нежелающего идти ребенка тоже хорошего мало.
Может конечно я нагнетаю, и все обойдется просто замечательно, ребенку будет интересно и он без устали будет носиться целыми днями... НО...
если идем в гипер-супер какой-нибудь мегамаркет, то через какое-то время без тележки ребзь начинает пытаться влезть мне на руки, а далеко уволочешь хоть и всего 15 кг?
Ох, вся в сомнениях я...
В прошлом году в турцию ездили, мне даже в голову не приходило коляску брать. Хотя там мы не только на пляже торчали, а по экскурсиям прилично поездили, а в этот раз чего-то засомневалась вся.
Здесь, конечно, Вам виднее. У меня ребенок ко мне на руки не просится никогда А вот к папе на плечи - с удовольствием
Попробуйте с ребенком договориться заранее
Викулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:15   #2088
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
ДА мне тоже мысль о том, что 5летнего ребенка в коляске катать как-то не по душе. Но вот реально я плохо себе представляю чего делать будем, если он идти откажется (что вполне вероятно). На самом Тенерифе не очень напряжно, там машину брать собираемся, в зоопарках многочисленных есть где сесть и отдохнуть. Но на Тенерифе мы будем только 6 дней, а потом у нас круиз с заходом в 5 портов. Соответственно целый день экскурсионная программа по городу, что ребенку может быть не всегда интересно. Плюс еще один день в Мадриде, где тоже надо много бегать. Вот и сомневаюсь, разрываюсь между брать-не брать.
И таскать за собой ненужную вещь нехочется и застрять где-нибудь из-за выдохшегося и нежелающего идти ребенка тоже хорошего мало.
Может конечно я нагнетаю, и все обойдется просто замечательно, ребенку будет интересно и он без устали будет носиться целыми днями... НО...
если идем в гипер-супер какой-нибудь мегамаркет, то через какое-то время без тележки ребзь начинает пытаться влезть мне на руки, а далеко уволочешь хоть и всего 15 кг?
Ох, вся в сомнениях я...
В прошлом году в турцию ездили, мне даже в голову не приходило коляску брать. Хотя там мы не только на пляже торчали, а по экскурсиям прилично поездили, а в этот раз чего-то засомневалась вся.
Берите! не ребенка катать, так многочисленные покупки будете туда складывать
Мы гуляли всегда в Барсе по много часов, покупали соки-багеты-хамон заранее и делали бутеры с собой, йогруты и фрукты детям на перекуску)) слава богу в руках не таскали всё это-а так на колясон повесил и ходишь))
Нам будет 3,1 беру с собой не малюську трость, а инглезину-зиппи
Сами с 1,3 без коляски абсолютно, но в поездках-этт другое...очч надеюсь что мы еще там и спать будем, т.к дневной сон у нас 3 часа, т.е домой ради сна очч обидно будет ездить все парки надеюсь будут на целый день со сном в колясоне
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:01
ответ для Vikulik , на сообщение « Берите! не ребенка катать, так... »
  #2089
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Девочки, а у меня вопрос про ноутбуки, где вы их храните в аппартаментах? в сейф сдаете или прямо на столе оставляете?
Да и вообще ценные вещи куда складываете? карты оплаты, например, на пляж с собой не брать же их. Что-то у меня опыта нет в таких делах?
Не хотелось бы остаться без ноута остаться, а то отпуск будет в срочном порядке закончен, и муж вернется на работу.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:18
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #2090
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Обычно в номерах сейфики есть. Правда за их пользование нужно денежку внести при заезде. Опять же чаще всего сейфики эти совсем не большие и нормальный ноут туда может не влезть. Но все деньги документы лучше храгить в сейфе, особенно актуально в апартах, где окна выходят прям на улицу. Мы крайний раз в турции были, ноут даже не прятали обычно, так и валялся на кровати. Но он у нас маленький, походный, ребенку мультики смотреть, ну если повезет инет найти, то на связь выйти. На Тенерифе говорят кражи достаточно редкое явление, но все же бывают, поэтому рекомендуют не забывать об осторожности.
Тришаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena