Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 13:06
ответ для Лёся , на сообщение « :)) »
  #91
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Я напишу диалог из общения с дежурным 25 отдела полиции Приморского района
Я ночью вызывала наряд, естественно никто не приехал. Утром звоню и спрашиваю какие меры были приняты,
дежурный-смена не моя, ничего не знаю.
я-я знаю. как всегда спали
дежурный-не надо нас оскорблять
я- назовите номер записи в журнале
дежурный-нет записи
я начинаю требовать результат их работы на повышенных тонах, он вешает трубку. Перезваниваю спрашиваю фамилию дежурного-опять вешает трубку.
Звоню по 02 и жалуюсь.
Перезванивает дежурный сам и спрашивает, в чем собственно дело, почему жалуюсь на него, я отвечаю что он бросает трубку и это хамство.
Ответ меня сразил на повал-Я НА ВАС ОБИДЕЛСЯ
Т.е. сидит такой красна девица и губки дует вместо того чтобы принимать меры или отвечать за свою работу. Заметим, что этот стрессонеустойчивый товарищ аттестацию прошел, там его видимо не обижали
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:37   #92
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я напишу диалог из общения с дежурным 25 отдела полиции Приморского района
Я ночью вызывала наряд, естественно никто не приехал. Утром звоню и спрашиваю какие меры были приняты,
дежурный-смена не моя, ничего не знаю.
я-я знаю. как всегда спали
дежурный-не надо нас оскорблять
я- назовите номер записи в журнале
дежурный-нет записи
я начинаю требовать результат их работы на повышенных тонах, он вешает трубку. Перезваниваю спрашиваю фамилию дежурного-опять вешает трубку.
Звоню по 02 и жалуюсь.
Перезванивает дежурный сам и спрашивает, в чем собственно дело, почему жалуюсь на него, я отвечаю что он бросает трубку и это хамство.
Ответ меня сразил на повал-Я НА ВАС ОБИДЕЛСЯ
Т.е. сидит такой красна девица и губки дует вместо того чтобы принимать меры или отвечать за свою работу. Заметим, что этот стрессонеустойчивый товарищ аттестацию прошел, там его видимо не обижали
ржака
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:58
ответ для Золотунчик , на сообщение « ОООчень вежливый:010::005: »
  #93
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
ОООчень вежливый
Хотела дописать "не надо тут домыслов", но решила ограничиться тем, что написала Вы не общались со мной в реале, иначе не падали бы. Думаю, Вы согласитесь, что общение в интернете и в реальности отличается, печатному тексту можно придать любые интонации на свой вкус, исказив смысл полностью.
При этом я не сторонница утверждения "Это интернет, детка, здесь могут и послать".

Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
без подробностей история представляется однобокой и не дает возможности оценить кто прав кто виноват.
Наверное, и в самом деле это только мне, знакомой со всеми подробностями, кажется хамством... Но и больше расписать я не могу. Меня больше всего поразило то, что он так написал в деловом письме, ладно бы по телефону сказал или лично, слова к делу не пришьешь.

В действительности, раньше мне значительно чаще попадались хамы, то ли это следствие изменения характера, то ли старше стала (все-таки одно дело - хамить молоденькой девушке, другое - взрослой женщине). Одно точно могу сказать: сейчас с хамством почти не сталкиваюсь, даже на Почте России которая многими считается адом на Земле, всегда всё спокойно.

(А еще сильно отличается отношение ко мне, когда я с маленьким ребенком и когда без него. Например, чиновники и вообще работники госучреждений, не часто встречающиеся по долгу службы с младенцам, просто тают )
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:36   #94
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Звоню в дочкин институт:
-Здравствуйте, это институт ....
-ну...

__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:37   #95
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Сразу вспоминается анекдот про иститут Культуры
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:52   #96
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
"инженеришка" - это ещё ласково... Тут, на форуме, воспитателей иначе как "воспиталками" не называют, а ещё "училки", "врачихи", "менты" и т.п. Какого уважения люди ждут от этих людей?
Даша-Петя, Вы отстали от жизни. У нас , на ЛВ, уже ЮРИКИ есть
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:54
ответ для Awrora , на сообщение « Где хамство? Как вы спросили так вам и... »
  #97
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Где хамство? Как вы спросили так вам и ответили. Вы спросили не подскажите, он не владея информацие ответил - не подскажу. В чем хамство?
А должен был :" Извините, не подскажу"!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:08
ответ для ymnitsa , на сообщение « А должен был :" Извините, не... »
  #98
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А должен был :" Извините, не подскажу"!
Следуя вашей логике, то и автор сообщения тоже хам, потому что она спросила не: "Извините, уважамый ля-ля-ля, не подскажите ля-ля-ля". А она просто спросила: "Уважаемый {ля-ля-ля}, не подскажете, что {ля-ля-ля}..."

И да, давайте не путать сухой разговор и хамство! Раз уж на то, пошло, то, нужно разобраться, кто какой смысл вкладывает в слово хамство. А то для некоторых раз в попу не поцеловали - значит нахамили.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:42
ответ для Awrora , на сообщение « Следуя вашей логике, то и автор... »
  #99
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, то и автор сообщения тоже хам, потому что она спросила не: "Извините, уважамый ля-ля-ля, не подскажите ля-ля-ля". А она просто спросила: "Уважаемый {ля-ля-ля}, не подскажете, что {ля-ля-ля}..."

И да, давайте не путать сухой разговор и хамство! Раз уж на то, пошло, то, нужно разобраться, кто какой смысл вкладывает в слово хамство. А то для некоторых раз в попу не поцеловали - значит нахамили.
У каждого своя мера, согласна. У МЕНЯ-ТАКАЯ
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:47
ответ для Awrora , на сообщение « Следуя вашей логике, то и автор... »
  #100
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, то и автор сообщения тоже хам, потому что она спросила не: "Извините, уважамый ля-ля-ля, не подскажите ля-ля-ля". А она просто спросила: "Уважаемый {ля-ля-ля}, не подскажете, что {ля-ля-ля}..."

И да, давайте не путать сухой разговор и хамство! Раз уж на то, пошло, то, нужно разобраться, кто какой смысл вкладывает в слово хамство. А то для некоторых раз в попу не поцеловали - значит нахамили.
Приставочка "ну" это не есть деловой этикет в общении, а обыкновенное хамство. Представьте, звоните вы в институт или еще куда-нибудь и говорите: " Здравствуйте, я такая-то и такая-то, вот у меня такая ситуация"...и далее описываете ситуацию и спрашиваете к кому обратиться, а вам в ответ - "ну..."?
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena