Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:05   #101
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Приставочка "ну" это не есть деловой этикет в общении, а обыкновенное хамство. Представьте, звоните вы в институт или еще куда-нибудь и говорите: " Здравствуйте, я такая-то и такая-то, вот у меня такая ситуация"...и далее описываете ситуацию и спрашиваете к кому обратиться, а вам в ответ - "ну..."?
не поняла как связана цитата моего сообщения и ваше сообщение о приставке "ну"

Но если уж о приставке ну, то все зависит от общего контекста. Дальше после приставки "ну...?" может быть совершенно адекватный диалог без намека на хамство. Просто человек неудачно ответил, такое случается, вы же не знаете, чем человек занимается на том конце провода, может быть он чем-то озадачен и поэтому ответил так, но при этом не имел ничего негативного за душой. И вот тут с точки зрения конфликтологии дальнейшее развитие диалога зависит от реакции на приставку "ну" собеседником. Если он отреагирует негативно, то диалог не заладится, если не придаст значения, а продолжит нормально диалог, то диалог может сложиться конструктивно и позитивно.

Тем более, что телефон не может передать вам эмоции не знакомого вам человека.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:21
ответ для Awrora , на сообщение « Следуя вашей логике, то и автор... »
  #102
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, то и автор сообщения тоже хам, потому что она спросила не: "Извините, уважамый ля-ля-ля, не подскажите ля-ля-ля". А она просто спросила: "Уважаемый {ля-ля-ля}, не подскажете, что {ля-ля-ля}..."
Возможно, я и так спросила, точно не скажу.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:31   #103
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


по теме: последнее время мне показалось, что хамства в госорганах поуменьшилось. недавно посещала собес, с документами по поводу пенсии бабушки. Очередь продвигалась очень быстро - на приеме вели себя очень вежливо, вникали в проблему, доделали недостающие копии документов сами - без посылов. Помню как 7 лет назад ходила в собес обрамлять деньги на ребенка - вот там жесть была.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:07   #104
Anna_Z
Участник
 
Аватар для Anna_Z
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ладожская+ Московские Ворота
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
будут-будут, секретари, например
И еще сотрудники канцелярий....это что-то)))
__________________
Anna_Z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:03   #105
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
У нас народ образованный
У нашего народа чиновники - это все, начиная от Путина и заканчивая секретарем директора школы или кассира в Сбербанке
Конечно. Почитайте определение. Чиновник=госслужащий, безотносительно рангов.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:04   #106
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
Тоже по работе общалась с Комитетом по тарифам ЛО. Удивила собеседница, хамоватая дама (начальник отдела) своим сленгом типа "ихнее дело".
Ах это слово
Я даже не удивилась когда услышала неоднократное употребление в речи выражение: "ихнее", "ихнии" в речи опять ставшего нашим президентом Путина
Нашенский такой товарисч и расейской школы вышел

Может я конечно слишком огорчена, но мне почему то кажется, что настолько безграмотно пользоваться русской речью президенту тоже своеобразное хамство, на него вся страна смотрит, а он учебник русского языка не может почитать на досуге....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:02
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ах это слово:flower::)) Я даже не... »
  #107
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ах это слово
Я даже не удивилась когда услышала неоднократное употребление в речи выражение: "ихнее", "ихнии" в речи опять ставшего нашим президентом Путина
Нашенский такой товарисч и расейской школы вышел

Может я конечно слишком огорчена, но мне почему то кажется, что настолько безграмотно пользоваться русской речью президенту тоже своеобразное хамство, на него вся страна смотрит, а он учебник русского языка не может почитать на досуге....
Человеку, ботающему по фене на официальных мероприятиях и хамящему руководителям других стран учебник русского языка без надобности Да и некогда ему - сколько еще амфор нецелованных...
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:15   #108
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


А я помню, как Горбачев постоянно Азербайджан "азебарджаном" называл. Союзную республику, на минуточку! Человеку в голову не приходило, до какой степени это некорректно. или с логопедом позаниматься было недосуг.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:47
ответ для Awrora , на сообщение « Следуя вашей логике, то и автор... »
  #109
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
И да, давайте не путать сухой разговор и хамство! Раз уж на то, пошло, то, нужно разобраться, кто какой смысл вкладывает в слово хамство. А то для некоторых раз в попу не поцеловали - значит нахамили.
И да, давайте не путать рабочий этикет и сухой домашний разговор...
__________________
A buon intenditor poche parole
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:03   #110
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
И да, давайте не путать рабочий этикет и сухой домашний разговор...
Раз уж на то пошло, то понятия "рабочий этикет" не существует а есть понятие "деловой этикет".

А дома люди как нигде в других местах общаются на эмоциях (кто-то на положительных, кто-то на отрицательных).

Знаете, мне всегда папа говорил, будь проще и люди к тебе потянуться и это действительно работает. Если вы зацикливаетесь на каждом слово и оцениваете с точки зрения нахамили вам или нет, то с большой долей вероятности, что вас окружает много "хамов". Вообще точного определения понятию "хам", "хамство" нет и у каждого свое определение этому понятию. Поэтому на эту тему можно долго рассуждать, можно сказать философская тема
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena