_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:30   #531
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


мы сдавали в какой-то больнице на Ваське
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:43
ответ для Masterrr , на сообщение « Люди, я вот тут ужаснулась...Какой... »
  #532
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Люди, я вот тут ужаснулась...Какой смысл лечения (причем неслабыми такими лекарствами) наших детей, если в садах почти 90% зараженных детей!!! Мы будем лечить своих каждый раз по мере обнаружения паразитов, а кто-то дазже до качественной лаборатории не доходит, ну а некоторые доходят-находят и НЕ ЛЕЧАТ... Молчу про ОБЩИЕ ИГРУШКИ и ГИГИЕНУ В САДАХ...
разумеется, все здесь прекрасно понимают, что лечение лямблий - это лишь первый этап, что дальше - комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы эти лямблии не приживались в организме (у здоровых людей они есть, но не патогенно, живут и не вызывают последствий и не размножаются в диких количествах - как у упомянутых Вами 90% детей-носителей)

мы лечим детей (вернее, как говорят гомеопаты - лечим "анализы") просто потому, что сильный рост условно-патогенной флоры ( то есть фауны уже , наверно, если о лямблиях говорить) сказывается на здоровье - кашель, дерматит, мигрени, поносы, болезни живота - это симптомы, которые НАДО лечить
разумеется, в этой теме , думаю, при отсутствии серьезных проблем со здоровьем никто лямблии не будет лечить и искать их в трех разных лабораториях по разным методикам, лишь бы только найти

хороший пример со стафилококком, если он высеивается до 10 в пятой-шестой степени - мы его не лечим, если высев 10 в восьмой и и выше- тоже бы не лечили, если б не мешал, но если у нас частые орви, простуды, ангины, сопли - то тут уж некуда деваться, мы прыскаем бактериофаг, пьем антибиотики, забиваем этот стафилококк, а дальше - уже усиливаем иммунитет, и если нам это удается - то мы имеем здорового ребенка
если у тебя ребенок из-за частых простуд моется-то раз в месяц, то извести стафилококк просто создав ему неблагоприятные условия размножения - невозможно, надо сначала его убить, а потом уже недопустить нового роста (ну если не учитывать возможности гомеопатии, которая лечит именно весь организм , но процесс лечения там тоже не простой и не всегда действенный)
многобукофф, сорри
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:47   #533
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
разумеется, все здесь прекрасно понимают, что лечение лямблий - это лишь первый этап, что дальше - комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы эти лямблии не приживались в организме (у здоровых людей они есть, но не патогенно, живут и не вызывают последствий и не размножаются в диких количествах - как у упомянутых Вами 90% детей-носителей)
Это воможно только, если ребенка навсегда или на длительное время извлечь из садика для восстановления иммунитета и укрепления здоровья, в том числе и гомеопатией...
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:57
ответ для Masterrr , на сообщение « Это воможно только, если ребенка... »
  #534
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Это воможно только, если ребенка навсегда или на длительное время извлечь из садика для восстановления иммунитета и укрепления здоровья, в том числе и гомеопатией...
совершенно согласна, сама вынуждена была забрать с нового года, очередную попытку похода в сад предпримем только в сентябре, до этого - сидит с бабушкой - оздоравливается
хоть немного кашель затихнет (у нас хоть и аллергический, но боюсь плотно закалять пока) - ежедневные купания с понижением температуры, полезную диету мы и так соблюдаем, потом лето, дача, смена обстановки (жаль, что не климата) - надеюсь, нам поможет
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:16   #535
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Superdeva Посмотреть сообщение
Девочки, шепотом рассказываю про лучшую лабораторию. В Педиатричке есть кафедра патанатомии (не пугайтесь) и у них крутые реактивы, которыми заливают какашки и лямблии начинают светиться! Это не под микроскопом смотреть! Можно сдавать кал хоть недельной давности. Я привезла в пятницу, а делают они этот анализ во вторник. Я так расстроилась, что опять ехать, а они говорят:"Зачем еще везти? Этот сойдет!" И нашли. Стоит 250 руб. Их тел. 542-53-60.
В Мечникова ничего не нашли.
спасибо, будем иметь в виду
наука не стоит на месте, надеюсь, скоро такой реактив появиться во всех лабораториях
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:20   #536
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Девочки! Дошли мы до гастроэнтеролога, лечение ребенку и взрослым нам назначили, да такое длительное...а вот ПРО СЕБЯ КОРМЯЩУЮ МАТЬ СПРОСИТЬ ЗАБЫЛА, ГЛЯНУЛА В ИНСТРУКЦИИ, А ТАМ ВЕЗДЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, чем лечиться теперь самой???
гомеопатия? говорят, многим помогла , я упустила - Вы сдавали свои анализы тоже, или взрослым прописали "для профилактики" лечение? если не сдавали свой анализ - я бы сдала - вдруг у Вас нет лямблий и лечить ничего не надо?
мое имхо - беременность, роды и кормление такой стресс (положительный) для организма, что никакие лямблии не уживутся у счастливой матери
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:53   #537
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
гомеопатия? говорят, многим помогла , я упустила - Вы сдавали свои анализы тоже, или взрослым прописали "для профилактики" лечение? если не сдавали свой анализ - я бы сдала - вдруг у Вас нет лямблий и лечить ничего не надо?
мое имхо - беременность, роды и кормление такой стресс (положительный) для организма, что никакие лямблии не уживутся у счастливой матери
В том то и дело, что аскариды и лямблий ОБНАРУЖЕНЫ и у нас,родителей...
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:51
ответ для Daleg , на сообщение « У нас тоже нашли лямблии, написали... »
  #538
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
У нас тоже нашли лямблии, написали 3-5-7. Сдавали в дет.поликлиннике на Ольховой, с консервантом. Стоит 200рублей. Сначала выдают консервант, а потом оплачивали, когда принесли анализ. Но нам сказали собирать анализы не менее пяти раз. Т.е. "сходили в туалет", зубочисткой отщипнуть с 5ти разных мест в одну кучку, потом перемешать и опять отщипнув не много, положить в консервант. Так делать не менее 5 дней, и складывать в один консервант, который может хранится 3 недели. Так нужно делать, потому что лямблии могут не выйти в первый раз и т.д.
Гастроэнтеролог назначила лечение:
1. лактофильтрум 7 дней - на него дочку так обсыпало красными пятнами и высушило кожу за 2 дня приёма, даже перхоть появилась (доче 4,5 года). Я его отменила.
2. немозол 7дней + бифиформ + хофитол 3 недели - пропили всё неделю.
Съездили к гомеопату, сказал что у нас нарушена работа ЖКТ, поэтому проблемы (АД). Назначил горошины, завтра начну давать, потом ещё траву назначит, ещё назначение по диете дал строгие.
Попробуем гомеопатией наладить работу, от лямблий немозол уже пропили, больше не знаю, как вылечить АД.
Нам наша гастроэнтеролог сказала здесь не сдавать, там плохие реактивы, не всегда находят, направила на Волковскую.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:57   #539
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Нам назначили в 1-ю очередь ДИЕТУ (каши+овощи сырые и тушеные+сухофрукты/ИСКЛЮЧЕНИЕ СЛАДКОГО И УГЛЕВОДОВ), а кисломолочные интересно можно?
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:06   #540
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
Нам наша гастроэнтеролог сказала здесь не сдавать, там плохие реактивы, не всегда находят, направила на Волковскую.
Не знаю, у нас нашли и моя подруга сдавала там же, тоже нашли, но в другом количестве.
Daleg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena