Переезд в Финляндию-реально ?! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:52
ответ для parasik , на сообщение « Знаете,написать можно все что... »
  #51
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Знаете,написать можно все что угодно,бумага все стерпит.Я вам говорю на собственном примере,у мужа на фирме,люди которых сократили 3 года назад,еще без постоянной работы,перебиваются временными заработками.А если вы знаете,чтобы получить ВНЖ нужен постоянный контракт,и не на 3 мес.
А я Вам на примере дочери говорю! Уж и ссылки ставила, нет, не верят.... Как еще доказывать? И зачем? Если не верят....
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:01   #52
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
А я Вам на примере дочери говорю! Уж и ссылки ставила, нет, не верят.... Как еще доказывать? И зачем? Если не верят....
Ваша дочь не является примером по сегодняшней ситуации.Вакансии есть,но проще взять человека с ВНЖ,чем доказывать мигри,что нужен иностранец.
Вы лучше сами этот форум почитайте,на который ссылаетесь,там много интересного пишут.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:07
ответ для parasik , на сообщение « Ваша дочь не является примером по... »
  #53
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Ваша дочь не является примером по сегодняшней ситуации.Вакансии есть,но проще взять человека с ВНЖ,чем доказывать мигри,что нужен иностранец.
Вы лучше сами этот форум почитайте,на который ссылаетесь,там много интересного пишут.
в выхи поищу статью из местной газеты, в которой написано, что приглашают людей для работы. В понедельник сделаю скан. Хотя, мне это и ни к чему.
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:08
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #54
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Если лично для меня,то не нужно,знаю ситуацию изнутри.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:17   #55
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
в выхи поищу статью из местной газеты, в которой написано, что приглашают людей для работы. В понедельник сделаю скан. Хотя, мне это и ни к чему.
Конечно все возможно, нужно желание и немного везения. Мне то же кажется ( впечатление от поездок), что в Финляндии не хватает рабочих...., но русским они не очень рады, хотя кто стремится все равно уезжает...
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:06   #56
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что дочь нелегально с клубнии не вернулась? Я вроде такое не писала...
Она за время сбора нашла работодателя, которому нужны были люди.Он и делал ей самое первое приглашение. Работы в Финляндии много.Ищите)))) Но не все так шоколадно, как отсюда кажется))
Во, блин! Я вообще про Вашу дочь ничего не писала и ничего ниоткуда не брала
Я написала реальные пути и возможности. И ВСЁ! Просто пишу о том, что знаю достоверно (я в Карелии тоже долго жила, там действительно, куча народу свалило, вот и пишу про примеры близких и друзей).
МОЖНО уехать к работодателю. У меня так подруга, по 3 месяца ару-тройку лет постоянно визу делала, а потом нормальную рабочую получила, ну а потом уже и гражданство.... Так что я ничего Вас про дочь не говорю, знаю, что бывает. Я вообще-то про автора писала... вроде, поняли иные....
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:31   #57
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Во, блин! Я вообще про Вашу дочь ничего не писала и ничего ниоткуда не брала
Я написала реальные пути и возможности. И ВСЁ! Просто пишу о том, что знаю достоверно (я в Карелии тоже долго жила, там действительно, куча народу свалило, вот и пишу про примеры близких и друзей).
МОЖНО уехать к работодателю. У меня так подруга, по 3 месяца ару-тройку лет постоянно визу делала, а потом нормальную рабочую получила, ну а потом уже и гражданство.... Так что я ничего Вас про дочь не говорю, знаю, что бывает. Я вообще-то про автора писала... вроде, поняли иные....
Ключевое слово было клубника.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:11   #58
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Да какая разница какому работодателю нужны люди ?!
Он не имеет никакого юридического права брать на работу иностранцев. Пусть сначала докажет, что именно эта иностранка просто незаменима. А уж власти посмотрят, так это, или нет .
А хотеть иностранцев он теоретически может сколько угодно....
Дык он и доказал наверное и оформил разрешение, не понял в чем Вы сомневаетесь.
Если работадатель сильно вас захочет, то он найдет пути доказать что вы ему нужны.
Может вы знаете русский, китайский и японский , а работодателею позарез нужен такой работник.
И я знаю компании которые работают и с Японией и с Россией.
Так что все возможно.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:21
ответ для factor , на сообщение « Дык он и доказал наверное и оформил... »
  #59
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Дык он и доказал наверное и оформил разрешение, не понял в чем Вы сомневаетесь.
Если работадатель сильно вас захочет, то он найдет пути доказать что вы ему нужны.
Может вы знаете русский, китайский и японский , а работодателею позарез нужен такой работник.
И я знаю компании которые работают и с Японией и с Россией.
Так что все возможно.
Нет, не найдёт . Хотя, конечно же, про Финляндию утверждать не буду. А вот про Италию могу.
Но, постольку поскольку обе страны входят в состав Евросоюза, то миграционная политика во всех странах ЕС в общем и целом одна и та же.
У меня 2 живых примера перед глазами. Вторая девушка, правда, уже отмучилась, вышла за муж.
У нас получается так, что до настоящего времени было проще легализоваться нелегалу, чем приехать легально по рабочей визе....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:39
ответ для factor , на сообщение « Дык он и доказал наверное и оформил... »
  #60
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Дык он и доказал наверное и оформил разрешение, не понял в чем Вы сомневаетесь.
Если работадатель сильно вас захочет, то он найдет пути доказать что вы ему нужны.
Может вы знаете русский, китайский и японский , а работодателею позарез нужен такой работник.
И я знаю компании которые работают и с Японией и с Россией.
Так что все возможно.
Чего спорить,это было 5 лет назад,а не сейчас в условиях кризиса.Сейчас мигри делает все,чтобы иностранцев не брать,своим негде работать.Ну если только иностранец не супер пупер.(а такие на клубнику не поедут,они и здесь неплохо живут)
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena