Переезд в Финляндию-реально ?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:08   #1
Anel-Anel
Частый гость
 
Аватар для Anel-Anel
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 62
Переезд в Финляндию-реально ?!



Всем привет.
Вот проскакивает тут периодически у меня мысль/идея. А не перебраться ли на ПМЖ в Финляндию ?
Зачем, возникнет у Вас 1й вопрос. а вот зачем

Финляндия — страна с высоким уровнем жизни и социальной защищенности. На улицах финских городов Вы не встретите нищих и бездомных. Люди с невысоким уровнем дохода всегда обеспечены едой, им гарантируется качественная медицинская помощь. В Финляндии закон на стороне граждан, все спорные вопросы решаются правовым путем.

Финляндия — страна, в которой особое внимание уделяется экологии и здоровью граждан. По ряду экологических показателей страна входит в Книгу рекордов.

В этой стране родители не волнуются по поводу того, что им приходится выбирать между детьми и работой. Молодые родители обеспечены социальным пакетом, который позволяет им не волноваться за материальное будущее детей.

Итак, какие же мечты осуществляются при эмиграции в Финляндии?

Во-первых, уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на мировой экономический кризис, жизнь в Финляндии гораздо более спокойна и комфортна;
Во-вторых, получение работы;
В-третьих, бесплатное высшее образование;
В-четвертых, бесплатная медицинская помощь и многое другое.

Не мое, но это я и так все знаю.
Мне хочется жить в хорошей, стабильной, чистой, европейской стране.

Жить и не думать что: а не отключат ли этой зимой батареи при -20, не продырявят ли шины если во дворе если поставил авто на чужое место, не думать о том, в какой же коррумпированной стране мы живем, не думать кому дать денег что б без забот устроить детей в садик, не думать и не гадать стоя рядом с представителем власти -- правда наружил ПДД или банально разводят, не думать о том и чего сделана колбаса и молоко в магазине, не думать о том сколько надо судится и выиграеш ли ты суд если дома обвалится потолок от протечек или если треснет стена дома, от того что кто-то украл строительные материалы, все это можно продолжать бесконечно...

И вот посетив Финляндию не 1н раз в качестве туриста я задумался о том а не переехать ли туда жить ?!

Я слышал что б осуществить мечту надо придти в консульство, популярно объяснить причину, по которой я хочу переехать, если примут положительное решение, то отправляют учить фин. язык на год, потом по результатам, если ничего не стесняет (налоговое бремя, судимости и т.д.) дают соц. жилье в Финляндии, гос-во за него платит, а ты продолжаеш учить язык. За достоверность не ручаюсь.

Собстно вопрос- реально ли осуществить переезд, если ты простой законопослушный гражданин РФ, а не владелец газет, заводов и т.д. который может вложить денег в экономику страны.
С чего начинать, как действовать?

Спасибо что прочитали до конца, и спасибо если посоветовали что-то дельное.
Anel-Anel is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:11
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #2
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


До конца не дочитала Ничего не посоветую А так..... друг уехал несколько лет назад собирать клубнику летом, до сих пор не вернулся, там остался, в РФ не мог выехать несколько лет, что бы получить там ПМЖ, женился через 4 года и счастливо живет в Оулу.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:33
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #3
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Смашная Вы. Если бы все было так просто, Россия обезлюдела бы!
Возможны три варианта:
1. Выйти замуж за фина
2. Открыть там бизнес
3. Получить из Суоми приглашение на работу как ценного специалиста
Вот наверно и все
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:35
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #4
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


А еще Финляндия на первом месте по суицидам
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:38
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #5
Akvokit
Участник
 
Аватар для Akvokit
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Anel-Anel Посмотреть сообщение
Я слышал что б осуществить мечту надо придти в консульство, популярно объяснить причину, по которой я хочу переехать, если примут положительное решение, то отправляют учить фин. язык на год, потом по результатам, если ничего не стесняет (налоговое бремя, судимости и т.д.) дают соц. жилье в Финляндии, гос-во за него платит, а ты продолжаеш учить язык. .
И Я так хочу.
Давайте придумаем причины, почему .. хочу переехать в Финляндию.
Akvokit is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:39
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #6
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Девочки вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1827404
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:41
ответ для Кватя , на сообщение « До конца не дочитала:) Ничего не... »
  #7
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Anel-Anel Посмотреть сообщение
И вот посетив Финляндию не 1н раз в качестве туриста я задумался о том а не переехать ли туда жить ?!
Не путайте туризм с эмиграцией.
Цитата:
Сообщение от Anel-Anel Посмотреть сообщение
Я слышал что б осуществить мечту надо придти в консульство, популярно объяснить причину, по которой я хочу переехать,

Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
друг уехал несколько лет назад собирать клубнику летом, до сих пор не вернулся, там остался, в РФ не мог выехать несколько лет, что бы получить там ПМЖ
Нелегальный путь не самый лучший в жизни. Даже если предполагается, что спустя сколько-то лет получится легализоваться.

Добавлю еще пару ссылок из ФАК, который как обычно никто не читает:
В Финляндию - на ПМЖ?!. Как это?
Финляндия
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:46
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #8
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Anel-Anel Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вот проскакивает тут периодически у меня мысль/идея. А не перебраться ли на ПМЖ в Финляндию ?
Зачем, возникнет у Вас 1й вопрос. а вот зачем

Финляндия — страна с высоким уровнем жизни и социальной защищенности. На улицах финских городов Вы не встретите нищих и бездомных. Люди с невысоким уровнем дохода всегда обеспечены едой, им гарантируется качественная медицинская помощь. В Финляндии закон на стороне граждан, все спорные вопросы решаются правовым путем.

Финляндия — страна, в которой особое внимание уделяется экологии и здоровью граждан. По ряду экологических показателей страна входит в Книгу рекордов.

В этой стране родители не волнуются по поводу того, что им приходится выбирать между детьми и работой. Молодые родители обеспечены социальным пакетом, который позволяет им не волноваться за материальное будущее детей.

Итак, какие же мечты осуществляются при эмиграции в Финляндии?

Во-первых, уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на мировой экономический кризис, жизнь в Финляндии гораздо более спокойна и комфортна;
Во-вторых, получение работы;
В-третьих, бесплатное высшее образование;
В-четвертых, бесплатная медицинская помощь и многое другое.
Не мое, но это я и так все знаю.
Мне хочется жить в хорошей, стабильной, чистой, европейской стране.

Жить и не думать что: а не отключат ли этой зимой батареи при -20, не продырявят ли шины если во дворе если поставил авто на чужое место, не думать о том, в какой же коррумпированной стране мы живем, не думать кому дать денег что б без забот устроить детей в садик, не думать и не гадать стоя рядом с представителем власти -- правда наружил ПДД или банально разводят, не думать о том и чего сделана колбаса и молоко в магазине, не думать о том сколько надо судится и выиграеш ли ты суд если дома обвалится потолок от протечек или если треснет стена дома, от того что кто-то украл строительные материалы, все это можно продолжать бесконечно...

И вот посетив Финляндию не 1н раз в качестве туриста я задумался о том а не переехать ли туда жить ?!

Я слышал что б осуществить мечту надо придти в консульство, популярно объяснить причину, по которой я хочу переехать, если примут положительное решение, то отправляют учить фин. язык на год, потом по результатам, если ничего не стесняет (налоговое бремя, судимости и т.д.) дают соц. жилье в Финляндии, гос-во за него платит, а ты продолжаеш учить язык. За достоверность не ручаюсь.

Собстно вопрос- реально ли осуществить переезд, если ты простой законопослушный гражданин РФ, а не владелец газет, заводов и т.д. который может вложить денег в экономику страны.
С чего начинать, как действовать?

Спасибо что прочитали до конца, и спасибо если посоветовали что-то дельное.
"Стоимость очной консультации 150 евро." Недорага.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:10
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #9
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Посмеялась,если бы все было так просто.Даже если ты имеешь на это все основания и то это не всегда получается.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:57
ответ для Anel-Anel , на сообщение « Переезд в Финляндию-реально ?! »
  #10
mamakot
Частый гость
 
Аватар для mamakot
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 82


Наивно. супер.
mamakot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena