Ноябрята 2012 - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:37
ответ для Т-а-я , на сообщение « Да, я скорее всего, тоже сбегаю на УЗИ... »
  #5831
Tangus
Старожил
 
Аватар для Tangus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Т-а-я Посмотреть сообщение
Девочки, вы все планируете вставать на учет в своих ЖК? Я вот все думаю, как лучше поступить: встать на учет в своей ЖК и параллельно наблюдаться у нужных мне платных специалистов, или сразу же встать на учет у этих платных специалистов? Дороговато конечно, но в первую Б я в ЖК ни разу не была и даже не знаю, что это такое. В общем вся в раздумьях, да еще эта мазня((((
У меня такая же история. В первую Б велась платно, что такое ЖК не знаю . Да еще и в другой район переехала. Сделала попытку попасть в местную ЖК - ничего не вышло .Да и с работой всю эту нервотрепку, очереди и т.п. совмещать нереально. Так что выход один - платно .
__________________
Я - Таня
Tangus is offline  
Старый 30.03.2012, 17:40
ответ для KATUSHKINA , на сообщение « Я не очень сильна в терминологии, но... »
  #5832
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
Ну надо же, поменялось все значит . Я выбирала между 9 и 10. Видимо опять 10-ка мне светит.
вот и видимо, хотя Отто еще рассматриваю,
так как в первую Б тоже попала что в 9-ке проветривание так в 10-ке в коридорах лежали мест не было, муж добился платной палаты хотя не хотели давать
Цитата:
Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Кому интересно, позвонила я в Центр медицины плода на Ваське, узнала про кровь. Вообщем кровь можно сдать по будням, а начиная с завтрашнего дня еще и по субботам , утром до 13 часов. За день - два желательно записаться.
Хотела записаться на завтра (будет 9 недель и 2 дня), но администратор сказала, что рановато, лучше сдавать начиная с 9 нед. и 5 дн. , так что пойду в следующую субботу.
Цитата:
Сообщение от KATUSHKINA Посмотреть сообщение
Я не очень сильна в терминологии, но попытаюсь объяснить, как я это понимаю . Это анализ для выявления хромосомных патологий плода. Сдается в 9-11 недель. Затем в 12-14 недель делается УЗИ и его результаты сопоставляются с результатами анализа крови и говорится результат.
Насколько я понимаю сам анализ крови ничего не покажет, его надо смотреть только в совокупности с УЗИ.
:.
так эту кровь в ЖК сдают или надо там где скрининг будешь делать?
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline  
Старый 30.03.2012, 17:46
ответ для Luce Bianca , на сообщение « Всем привет! У меня ПДР 3-9 декабря,... »
  #5833
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Luce Bianca Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня ПДР 3-9 декабря, но поскольку декабрьского топика еще нету, можно я к вам с вопросом?
Вот у меня значит пятая неделя заканчивается. Г сказала приходить на седьмой, видимо будем смотреть сердечко и вообще все ли ок.
У меня ничего не болит, только сильно грудь. И вот примерно с момента прикрепления ПЯ идут каждый день бежевые-коричневые выделения. По чуть-чуть, то совсем капельки, то чайная ложечка, но каждый день. Г сказала, что это риск начала угрозы, выписала Дюфастон по 1т два раза в день. Но выделения все идут. Вчера пару раз в месте, где М покололо чуть-чуть, ну и сегодня тоже. Но так, нельзя сказать, что прям болело и болит. Чувствую себя нормально.
Но эти выделения меня напрягают. У кого-нибудь были/есть? Чего делать-то? Ничего?
Вам надо обязательно!!!! Показаться другому врачу. То, что вам назначили - это курам на смех. При выделению доза дюфастона ОТ 4 т в сутки. На узи можно посмотреть, но еще сердечко не слышно будет, ну посмотрят, есть ли гематома....
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 30.03.2012, 17:49
ответ для Т-а-я , на сообщение « Девочки, привет! И я к вам в компанию,... »
  #5834
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Т-а-я Посмотреть сообщение
Девочки, привет! И я к вам в компанию, у меня 8 неделек))))) Из ощущение только увеличенные, болезненные груди, не тошнит. Но вот уже 2 дня я не спокойна((((( Какая-то кровинистая прожилочка вышла и теперь бежевым мажет и низ живота потягивает(((( Лежу, врач корректирует лечение, принимаю трансекам и метацин, а вообще у меня в поддержке утрожестан 3 раза в день, фемибион 1, витамин Е 200 мг, Омега 3, магне В6 по 1 т 3 раза в день. На УЗИ была в 6,5 неделек, все нормально было, а сейчас переживаю, снова хочу на УЗИ, но боюсь вагинальным датчиком лишний раз туда лезть.
Привет! Я глядя на твою аву увидела нечто знакомое
Узи погоди, не делай, принимай что врач назначил, выделения пройдут и сходишь.
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 30.03.2012, 18:00
ответ для Tangus , на сообщение « У меня такая же история. В первую Б... »
  #5835
Т-а-я
Частый гость
 
Аватар для Т-а-я
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Tangus Посмотреть сообщение
У меня такая же история. В первую Б велась платно, что такое ЖК не знаю . Да еще и в другой район переехала. Сделала попытку попасть в местную ЖК - ничего не вышло .Да и с работой всю эту нервотрепку, очереди и т.п. совмещать нереально. Так что выход один - платно .
Я тоже попробую встать в ЖК, но если уж сильно не понравится, то тогда снова платно буду или схожу в ЖК только пару раз, в момент постановки на учет и за обменной картой уже потом)))))
Хотя..... я была также не очень хорошо настроена, без доверия и к участковым педиатрам, но когда познакомилась с нашим ........ я была в полном восторге!!! Она лучше, во всех отношениях, любых платных, с которыми мы общались! В общем мы очень довольны!
Так что и с врачом в ЖК такое же может произойти, ну в плане, что сильно понравиться
__________________
Т-а-я is offline  
Старый 30.03.2012, 18:05   #5836
KATUSHKINA
Частый гость
 
Аватар для KATUSHKINA
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
вот и видимо, хотя Отто еще рассматриваю,
так как в первую Б тоже попала что в 9-ке проветривание так в 10-ке в коридорах лежали мест не было, муж добился платной палаты хотя не хотели давать
Да, при закрытии 9-ки на проветривание, на 10-ку нагрузка в разы увеличится . Успеть бы еще договор заключить с выбранным врачом .

Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
так эту кровь в ЖК сдают или надо там где скрининг будешь делать?
Я, честно говоря не очень сильна в этом вопросе. Я УЗИ у них буду делать, поэтому мне врач посоветовала сдать кровь и принести результат в день УЗИ, сказала, что все мне посчитает. Сказала, что точность их анализа 99%, а у ЖК только 60%.
Я уже по моему писала, что мне в моей ЖК очень нравится врач, но их лаборатории и аппарату УЗИ я не очень доверяю, поэтому я изначально планировала все важные анализы и УЗИ делать платно.
__________________
Я - Катя, ко мне на "ты"

KATUSHKINA is offline  
Старый 30.03.2012, 18:06   #5837
Т-а-я
Частый гость
 
Аватар для Т-а-я
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 62


Спасибо, девочки, за теплый приём Рада познакомиться
Лежу, лечусь, молюсь, чтобы поскорее мазюки закончились
__________________
Т-а-я is offline  
Старый 30.03.2012, 18:06
ответ для PYHA , на сообщение « у меня сегодня первая попытка освоить... »
  #5838
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от PYHA Посмотреть сообщение
у меня сегодня первая попытка освоить ЖК))) все эти номерки и записи за 2 недели - напрягают! но попробую приспособиться...платно вести - все же дороговато...а так бы с удовольствием
прошу прощения, а вы в 40 ЖК наблюдаетесь?
по поводу записи, мне кажется, можно расслабиться.. Изначально неприятно, но когда встанете на учет, вас будет вести ваш доктор и договариваться о встречах вы будете только через него!
koshatnica-mari is offline  
Старый 30.03.2012, 18:09
ответ для Т-а-я , на сообщение « Спасибо, девочки, за теплый приём... »
  #5839
KATUSHKINA
Частый гость
 
Аватар для KATUSHKINA
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Т-а-я Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за теплый приём Рада познакомиться
Лежу, лечусь, молюсь, чтобы поскорее мазюки закончились
Подкину кулачков, чтобы поскорее закончились @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я - Катя, ко мне на "ты"

KATUSHKINA is offline  
Старый 30.03.2012, 18:15
ответ для KATUSHKINA , на сообщение « Подкину кулачков, чтобы поскорее... »
  #5840
Т-а-я
Частый гость
 
Аватар для Т-а-я
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 62


KATUSHKINA, спасибо за кулачки
__________________
Т-а-я is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena