Плохую оценку можно исправить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:54   #71
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Неадекватных родителей, которые выносят мозг учителю масса и без переписывания. Будут просто выносить мозг на тему почему не дают исправить... повод всегда найдется


ну не возможсно угодить всем, понимаете? Вашему нужна дисциплинирующая возможность писать с первого раза. А чья-то мама расстраивается, что ее чаду не дают переписать, а он в силу своих особенностей может написать, но ему надо на это 2-3 раза. Как тут достигнуть компромисса?
Это просто данность. И все. И какой бы из вариантов не был приня в той или иной школе, ИМХО, нужно просто учить детей жить с этим.
Есстественно. Приводя ребенка в школу, мы априори принимаем правила, принятые в ней. Я не пытаюсь никого переубедить, пыталась показать ++ таких "строгостей". Разрешалось бы у нас переписывать много раз, слова бы не сказала, именно приноровились бы с ребенком к такому положению дел. Опять тот же вывод: искать надо не только школу, но и учителя, чьи методы работы подойдут к особенностям ребенка. У нас совпало.
Мне кажется, что на "2" зацикливаются именно родители(стыдно что ли сообщить знакомым, а мой-то не очень учится или похвастаться хочется), дети относятся к этому проще. Но, не вкусив горечи двойки, не почувствовать радость от пятерки, и переделанная пятерка так не порадует, как истинная
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:09
ответ для Mама Сладкой Малины , на сообщение « не в этом причина? »
  #72
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
не в этом причина?
Не поняла вашего вопроса.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:39
ответ для NIKA-A , на сообщение « Знаете, мне почти совсем не важно,... »
  #73
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Но из-за 4 полученной моим, когда кто-то получил 5, потому что переписал, передалал, ПЕРЕЖИВАЕТ МОЙ РЕБЕНОК, не я.
так вот откуда берутся завистники)) ещё о школьной скамьи))
Какая разница, как и каким образом учатся другие дети??!! Ну хочется быть отличником, пусть сам учит на пятерку и проблем не будет. А я-то читаю тему и не понимаю- ну на самом деле, хочется пересдать работу, да замечательно! Значит ребенок готов дополнительно сам позаниматься, чтобы доказать и себе и учителю, что он эту тему усвоил.
Научите ребенка относиться проще к жизни. У моей дочери тоже иногда бывают переживания от того, что кто-то поступил не очень хорошо, с её точки зрения. Объясняю, что все люди разные, что она так поступает и считает это правильным, а другой человек поступает по-своему, и с его точки зрения, он тоже поступает правильно. Надо это просто принять как данность.

И даже не знаю, как с переписыванием в нашем классе. У нас вот одна троечка мешает итоговой пятерке (по электронному журналу) и я предложила ребенку подойти к учителю с вопросом, что надо сделать, чтобы вытянуть триместр на 5 (если она сама хочет этого). Даже не знаю, чем дело закончилось. Либо переписать ту же тему (но тройка уже стоит), либо дополнительные работы подготовить по этой теме или может какие-то иные варианты есть.По-моему вполне нормально. Но я сказала, что мне и 4 нравится)). Сама решит, как ей поступать.
Но это мое мнение касаемо исключительно начальной школы, по-моему стыдно с такой небольшой нагрузкой и при таких легких темах иметь тройки (опять же относительно моего ребенка, не в отношении всех). В средней школе лишняя тройка не будет передаваться.

И никогда ни я ни мой ребенок не интересовался, за что и каким образом ставят оценки другим одноклассникам. Ребенок должен научиться отвечать за свои поступки и за свои оценки, а не заглядывать " в чужой карман".
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:48   #74
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
так вот откуда берутся завистники)) ещё о школьной скамьи))
Какая разница, как и каким образом учатся другие дети??!! Ну хочется быть отличником, пусть сам учит на пятерку и проблем не будет. А я-то читаю тему и не понимаю- ну на самом деле, хочется пересдать работу, да замечательно! Значит ребенок готов дополнительно сам позаниматься, чтобы доказать и себе и учителю, что он эту тему усвоил.
Научите ребенка относиться проще к жизни. У моей дочери тоже иногда бывают переживания от того, что кто-то поступил не очень хорошо, с её точки зрения. Объясняю, что все люди разные, что она так поступает и считает это правильным, а другой человек поступает по-своему, и с его точки зрения, он тоже поступает правильно. Надо это просто принять как данность.
Мне кажется, что зависть тут не причем. И это не "переживания от того, что кто-то поступил не очень хорошо". Это просто несправедливо! А несправедливость задевает большинство людей, дети ее тоже чувствуют. Переписать на 5 гораздо проще, чем с первого раза получить 4. Так что несправедливость очевидна.
Лично я (если и разрешаю переписать) то за переписанное ставлю не выше 3.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:03   #75
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Честно говоря, не вижу здесь несправедливости вообще. Кто-то считает, что знает лучше, но какие-то обстоятельства ( в начальной школе чаще всего- недопонимание вопроса) влияют на итоговую оценку. И нормально, если ребенок разобрался и пересдал. Да, тут или ставятся обе отметки или снижается последняя. Это справедливо.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:09   #76
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Переписать на 5 гораздо проще, чем с первого раза получить 4. Так что несправедливость очевидна.
Я об этом-же. Да и ладно, мы со всякого рода несправедливостью хорошо знакомы.. Но если-бы между детьми всё это не обсуждалось.. А то ведь на самом деле, они прекрасно понимают то, что Вы написАли, и хвастаются этим Я-то что буду пожинать потом у своей дочери, которая пока ещё расстраивается и пока ещё готовится к каждой контрольной как следует? Цинизм? Привычку халтурить, умение жить "на черновик"?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:15
ответ для Странница , на сообщение « Честно говоря, не вижу здесь... »
  #77
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу здесь несправедливости вообще. Кто-то считает, что знает лучше, но какие-то обстоятельства ( в начальной школе чаще всего- недопонимание вопроса) влияют на итоговую оценку. И нормально, если ребенок разобрался и пересдал. Да, тут или ставятся обе отметки или снижается последняя. Это справедливо.
Ну а как этот ребёнок работал на уроках, пока тема объяснялась, усваивалась, повторялась? Что значит "разобрался и пересдал".. Мы-же не о рядовых "классных работах", мы об итоговых, контрольных, самостоятельных. Контрольную переписывать, заново подготовившись к ней, в комфорте и тишине, в пустом классе - гораздо проще, чем работать каждый день и концентрироваться когда НАДО. А если кто-то не усваивает программу, не может всё понять до контрольной, на уроках - можно сменить программу или школу.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:25   #78
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
так вот откуда берутся завистники)) ещё о школьной скамьи))
Какая разница, как и каким образом учатся другие дети??!! Ну хочется быть отличником, пусть сам учит на пятерку и проблем не будет. А я-то читаю тему и не понимаю- ну на самом деле, хочется пересдать работу, да замечательно! Значит ребенок готов дополнительно сам позаниматься, чтобы доказать и себе и учителю, что он эту тему усвоил.
Научите ребенка относиться проще к жизни. У моей дочери тоже иногда бывают переживания от того, что кто-то поступил не очень хорошо, с её точки зрения. Объясняю, что все люди разные, что она так поступает и считает это правильным, а другой человек поступает по-своему, и с его точки зрения, он тоже поступает правильно. Надо это просто принять как данность.

И даже не знаю, как с переписыванием в нашем классе. У нас вот одна троечка мешает итоговой пятерке (по электронному журналу) и я предложила ребенку подойти к учителю с вопросом, что надо сделать, чтобы вытянуть триместр на 5 (если она сама хочет этого). Даже не знаю, чем дело закончилось. Либо переписать ту же тему (но тройка уже стоит), либо дополнительные работы подготовить по этой теме или может какие-то иные варианты есть.По-моему вполне нормально. Но я сказала, что мне и 4 нравится)). Сама решит, как ей поступать.
Но это мое мнение касаемо исключительно начальной школы, по-моему стыдно с такой небольшой нагрузкой и при таких легких темах иметь тройки (опять же относительно моего ребенка, не в отношении всех). В средней школе лишняя тройка не будет передаваться.

И никогда ни я ни мой ребенок не интересовался, за что и каким образом ставят оценки другим одноклассникам. Ребенок должен научиться отвечать за свои поступки и за свои оценки, а не заглядывать " в чужой карман".
Не зависть это , а чувство несправедливости . У нас есть круглые отличники, не получившие не одной 2, он им не завидует, а уважает. А уважает, потому что знает, каких трудов это стоит. И сам радуется своим успехам именно потому что знает, как это трудно с первого раза сделать так, как надо. И ответственнее стал именно потому, что у нас можно сделать только один раз, а т.к. переделывать нельзя, значит нужно готовиться как следует.
Как учатся другие дети, я и мой ребенок имеем смутное представление. Друзей он не по оценкам выбирает. А вот как полученны эти оценки - для него имеет значение. У нас учительница очень справедливая, что заслужил, то поставит(правда, отличника может поругать за 3, а слабенького ученика похвалит обязательно), критерии оценок каждый раз выставляет в эл. дневнике, еще и прокомментирует за что оценка снижена. Хотят родители и дети улучшить результат, есть возможность учесть замечания, повторить, позаниматься и в след раз написать лучше.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:34
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну а как этот ребёнок работал на... »
  #79
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
А если кто-то не усваивает программу, не может всё понять до контрольной, на уроках - можно сменить программу или школу.
ой как легко говорить, когда Вы не понимаете проблем тех, кто не усваивает программу с полу слова
Может лучше научить дочку не переживать из-за чужих оценок, а с терпением и пониманием отнестись, что она молодец, с одного раза все смогла. А вот тому мальчику нужно не один раз писать, чтобы все получилось. И вместо того, чтобы пойти в театр, как мы с тобой, ему приходится сидеть и готовиться повторно к работе. Может быть ему помощь нужна? Ты б ему помогла, объяснила....
Я не понимаю какая еще нужна мотивация делать с первого раза нужна? Сделал сразу же, свободен.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:36   #80
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мне кажется, что зависть тут не причем. И это не "переживания от того, что кто-то поступил не очень хорошо". Это просто несправедливо! А несправедливость задевает большинство людей, дети ее тоже чувствуют. Переписать на 5 гораздо проще, чем с первого раза получить 4. Так что несправедливость очевидна.
Лично я (если и разрешаю переписать) то за переписанное ставлю не выше 3.
+ много!!!!Справедливости дети хотят толкьо и всего,а не завидуют друг другу,во всяком случае,что касается оценок..у нас в классе только одна именно огорчается.когда у подружки выше оценка,ей прям сразу белый свет не мил!
А так ,действительно,с первого раза написать на 4 сложней,чем потмо со второго или даже с третьего на 5!У нас вот буквально так было на прошлой неделе,кто-то сразу на 4,допустив одну ошибку.кто-то на 2-3,но пошел,перписал и получил 5..и где справедливость?Мой тоже будет переписывать,так как успел сделать половину,но лично я не хочу.чтобы он получил 5,так как с 1-ого раза он не смог...оценка более низкая-вот справедливо будет,в слудущий раз будет шевелиться!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena