Занятия спортом и скидывание веса. Вопрос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 20:26   #21
Светик
Мега-элита
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Москва (Красногорск)-Питер(Купчино)
Сообщений: 3 539


Я честно говоря и бегаю не быстро, у меня на 6 км 50 мин уходит. ладно записалась в зал, буду бегать на дорожке, посмотрим.
Светик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 14:20   #22
natalka.sh
Активный участник
 
Аватар для natalka.sh
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожск Южный
Сообщений: 468


Третий год хожу в спортклуб. За все это время занятия спортом не повлияли на мой вес ни на сколько. Только пересмотренный режим питания позволил сбросить вес.
Спорт для меня - это для тонуса мышц, для хорошего настроения

Цитата:
Сообщение от Тилимили-Я Посмотреть сообщение
ППКС
А без сладкого тоже немогу
То же самое пару лет могла сказать про себя. Но теперь поняла, что все-таки могу. Бывает "хочется чего-то вкусненького", но когда начинаю перебирать варианты - это всегда что-то несладкое, или орехи или рыбка или фрукты. А ведь раньше когда хотелось вкусненького, в голове всегда пролетали пироженое, конфетки, шоколадки.
natalka.sh is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 15:29
ответ для Asy , на сообщение « Даже от каждодневных занятий по 20... »
  #23
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Даже от каждодневных занятий по 20 минут вес нельзя сбросить, только мышцы укрепить.
Простите, но можно. В любом случае при занятиях спортом идет увеличение каллорийной потребности организма. Плюс укрепляющиеся мышцы требуют больше энергии для жизни чем жир. Плюс улучшается лифмодренаж организма, сердечно-сосудисая система становится более эффективной.
Но для улучшения эффекта снижения веса требуется снижение общего количества каллорий. А лучше бы перейти на дробное питание с большим количством белка и средним углеводов.

А что бы убедиться в эффективности упражнений можно контролировать не вес, а объемы. Они будут уменьшаться, даже при небольшом увеличении веса.
__________________




"Я всего лишь делатель слов. Все дело в словах. Все дело во мне!" Ф. Ницше
Anhellikka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:39
ответ для Izzolda , на сообщение « Не очень поняла...то есть если... »
  #24
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Не очень поняла...то есть если тренируешься интенсивно, вес сбрасывается хуже?
Разница в том КОГДА.
Интенсивно - жир гораздо лучше уходит ПОСЛЕ тренировки
Низкая интенсивность (аэробная нагрузка) жир лучше уходит ВО ВРЕМЯ тренировки.

За тренировку сожжете не больше 600 калорий (заметьте калорий, а не килокалорий). Посмотрите на упаковку любого продукта, сколько там КИЛОкалорий. И большой ли смысл в такой низкоинтенсивной тренировке, если Вы ее полностью "покроете" одним ужином.
Целью должно быть раскрутка своего обмена веществ, чтобы организм в "нетренировочное" время работал как жиросжигающая машина. Ну а это возможно только при тренировках, развивающих мышцы, тренировках интенсивных (интенсивных не значит до потери пульса). Определите свой максимально допустимый пульс, и опускайтесь на безопасную величину пульса, когда он достигает 80%-90%. Опускаете до 60%, потом снова вперед. Тренировка должна быть нагрузкой, а не легкой прогулкой, с тонометром на перевес.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:42
ответ для vishenka7274 , на сообщение « вообще могу сказать точно, что... »
  #25
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
вообще могу сказать точно, что занимаюсь 3-4 раза в неделю фитнесом: 30 минут бега, плюс комплекс на ноги и пресс, занимаюсь пол года, ем столько же. сколько ела раньше, вес не ушел даже на 100 грамм, так что все дело в питании!! я ем поздно вечером, много сладкого, мучного, молочного
вобще надо что-то менять но как отказаться от вредного я не знаю
Для начала самое элементарное: перенесите бОльшую часть углеводов на первую половину дня.
До 12 можно и сладкое в любом количестве. Чем ближе к вечеру, бем больше белков. После 18 вообще никаких углеводов. Вечером же только клетчатка. Сложно? Нет. А эффект будет абсолютно точно.
Не Вы первые, не Вы последние
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 18:51   #26
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Простите, но можно. В любом случае при занятиях спортом идет увеличение каллорийной потребности организма. Плюс укрепляющиеся мышцы требуют больше энергии для жизни чем жир. Плюс улучшается лифмодренаж организма, сердечно-сосудисая система становится более эффективной.
Но для улучшения эффекта снижения веса требуется снижение общего количества каллорий. А лучше бы перейти на дробное питание с большим количством белка и средним углеводов.

А что бы убедиться в эффективности упражнений можно контролировать не вес, а объемы. Они будут уменьшаться, даже при небольшом увеличении веса.
Нельзя. Это НЕ рост, это приход к своей норме. Мышцы становятся более плотными. Даже подъем чашки с кофе для совсем нетренированного будет нагрузкой. Но это ничего не значит
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:17
ответ для Сципион , на сообщение « Для начала самое элементарное:... »
  #27
starosta
Гость
 
Аватар для starosta
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Для начала самое элементарное: перенесите бОльшую часть углеводов на первую половину дня.
До 12 можно и сладкое в любом количестве. Чем ближе к вечеру, бем больше белков. После 18 вообще никаких углеводов. Вечером же только клетчатка. Сложно? Нет. А эффект будет абсолютно точно.
Не Вы первые, не Вы последние
Согласен на все 100%!
starosta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 17:50   #28
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


вот..тоже задалась вопросом, основная цель спортзала.это скинуть кг, рельеф делать мне рано...вопрос в чем...чего надо делать в спорт зале??? что бы именно упор был на снежение веса, питание само сабой разумеется.

но что эффективнее, степы всякие? либо занятие на тренажерах?
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:15
ответ для Сципион , на сообщение « Для начала самое элементарное:... »
  #29
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


А овощи и фрукты это что? Что вообще к углеводам относится? Мне жена утверждает что и овощи на ночь есть категорически нельзя
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:31
ответ для max_tc , на сообщение « А овощи и фрукты это что? Что вообще к... »
  #30
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
А овощи и фрукты это что? Что вообще к углеводам относится? Мне жена утверждает что и овощи на ночь есть категорически нельзя
Углеводы: каши, хлеб (мучное), макароны, крахмал (картофель и проч.) И другое. Есть с так называемым низким гликемическим индексом, есть с высоким.

Овощи разные бывают. Ну а фрукты точно нельзя. Там фруктоза. По сути это тот же сахар. А в бананах еще и крахмал. То есть их нельзя в квадрате
Мне тренер советовал капусту на ночь жрать: объем большой, создается видимость сытости, а на деле одна клетчатка.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena