Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 13:59   #291
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


предлагаю не нагнетать обстановку а небольших дозах радиация не так страшна... говорят, в Финляндии фон повышен от гранита... вот... и так страшно жить... а я как раз там, где что-то есть в Калининском районе
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:12   #292
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а что у вас за место?
не в пригороде. 60 км от СПб. Жила раньше в 60 км от СПб на север (Выборгский р-н), а сейчас в 60 км на юг (Гатчинский р-н).
Цитата:
Сообщение от Kastasya Посмотреть сообщение
есть коттеджи в Пушкине за 5-6 млн рублей, в них реально въехать и жить? (ну маленькие доделки не считаются, главное зиму пережить)
Вот вам, живущим за городом и более адекватно ориентирующимся в ценах, что кажется за 6 млн в Пушкине что я могу купить? не знаю как точнее сформулировать вопрос сайты недвижимости я смотрела, но по маленьким картинкам и короткому описанию не ясно

я правда не многодетная, а однодетная пока, но позвольте влиться в вашу компанию
за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте. А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите. Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую сумму.

Цитата:
Сообщение от Kastasya Посмотреть сообщение
нет, не очень реально, потому очень уж разные предложения.
большая кухня-гостиная, кабинет, кладовая, минимум три спальни, ванна-туалет. Газ. Возможность построить баню (это значит участок соток 8 надо? - что и баню, и детскую горку и еще что-нибудь). Дом (кирпичный/каркасный или еще какой) - не знаю...
на какие вообще параметры в первую очередь обращают внимание?
вот, например, почему вот этот участок продается с середины марта, хотя внешне он кажется очень даже ничего? http://emls.ru/fullinfo/3/800037069.html?photo=1146207
Ну эти элитные садоводства идут вдоль киевского шоссе, под линиями электропередач, немаленькими. Возможно этот дом под какой-нибудь трансформаторной будкой, рядом с шоссе. Жить под излучением в постоянном шуме и загазованности не каждый захочет
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:12   #293
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Ну тогда ДА, Адмиралтейский район самое благоприятное место для выращивания детей. Еще 14 лет назад я там с коляской гуляла и ужасалась пыли и выхлопам Судя по этим сводкам, оставаться всем желающим в городе и желательно за закрытыми окнами
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:17   #294
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
предлагаю не нагнетать обстановку а небольших дозах радиация не так страшна... говорят, в Финляндии фон повышен от гранита... вот... и так страшно жить... а я как раз там, где что-то есть в Калининском районе
говорят именно на юге финляндии и выпали осадки от чернобыля.

ну, а я детство провила в зараженных местах урала) ттт...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:19
ответ для julek , на сообщение « не в пригороде:). 60 км от СПб. Жила... »
  #295
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
не в пригороде. 60 км от СПб. Жила раньше в 60 км от СПб на север (Выборгский р-н), а сейчас в 60 км на юг (Гатчинский р-н).

за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте. А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите. Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую сумму.


Ну эти элитные садоводства идут вдоль киевского шоссе, под линиями электропередач, немаленькими. Возможно этот дом под какой-нибудь трансформаторной будкой, рядом с шоссе. Жить под излучением в постоянном шуме и загазованности не каждый захочет
да... не понятно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:20   #296
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Ну тогда ДА, Адмиралтейский район самое благоприятное место для выращивания детей. Еще 14 лет назад я там с коляской гуляла и ужасалась пыли и выхлопам Судя по этим сводкам, оставаться всем желающим в городе и желательно за закрытыми окнами
адмиралтейский мне вот очень нравится...если жить в городе-то там)) но загород нравится больше...
экология это конечно сложный вопрос в наше время.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:21
ответ для kurort , на сообщение « да... не понятно... »
  #297
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
да... не понятно...
Это Вы к какому предложению из цитаты ответили?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:25
ответ для julek , на сообщение « не в пригороде:). 60 км от СПб. Жила... »
  #298
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
.

за 6 млн лучше найти участок и построить свой дом. Не знаю, сколько стоят участки, но даже млн три возьмем, на оставшиеся 3 млн Вы построите достойный дом, поверьте. А если дешевле найдете участок, то еще достойнее построите. Бывает, покупают готовые дома за 10 млн и радуются, а потом... оказывается , такая хрень понаделана, не понаслышке знаем. И переделывать косяки (хотя это не косяки, а .... даже слово не найти) выходит в немаленькую с
Для кого то лучше,а для кого то нет.Судя по сообщению,девушка вообще в этом не разбирается...Кто то из супругов должен заниматься этим строительством.Причем неизвестно на сколько это затянется и в какую сумму выльется.Тут кстати много человек,кто сам строился ,и у всех отзывы примерно одинаковые,то о чем я выше писала. Ну а если есть время,нервы,силы и знания,ну или хотя бы БЛИЗКИЙ знающий человек(прораб),то ДА,лучше самим строить.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:29
ответ для julek , на сообщение « Это Вы к какому предложению из цитаты... »
  #299
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Это Вы к какому предложению из цитаты ответили?
про стоимость в пушкине. чего-то очень дешего...
в ноябре планирую взяться за изучение окраин плотно.
ну и дом за 3 лимона---это какой? по-моему дороже из кирпича будет стоить. плюс канализации и прочее плюс забор!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:30
ответ для Katok45 , на сообщение « Для кого то лучше,а для кого то... »
  #300
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Для кого то лучше,а для кого то нет.Судя по сообщению,девушка вообще в этом не разбирается...Кто то из супругов должен заниматься этим строительством.Причем неизвестно на сколько это затянется и в какую сумму выльется.Тут кстати много человек,кто сам строился ,и у всех отзывы примерно одинаковые,то о чем я выше писала. Ну а если есть время,нервы,силы и знания,ну или хотя бы БЛИЗКИЙ знающий человек(прораб),то ДА,лучше самим строить.
и все же в готовый дом я бы побоялась покупать...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena