Зачисление в 1 класс - Страница 973 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:12
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9721
Anechkin
Активный участник
 
Аватар для Anechkin
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Звёзднокупчинская
Сообщений: 449


Была сегодня в школе, простите, гимназии N587. Пришла я к 8.30 в актовый зал. Зал полный. Ни очереди, ни списков нет. В 9 часов всем одновременно раздали заявления. Директор всех просила оставаться на местах, к столам подходить по 5 человек. Родители, конечно же, не могли сидеть на местах, пытались очереди создавать в проходах, директор опять всех на места рассаживала, милиционер был. Про списки не знаю, дежурство было с вчерашнего вечера. Да и нужны ли они были для такого вот процесса записи в школу не понимаю...

В школу в этом году набирают 5 первых классов. Правда учителей пока нет на всех первоклашек...
Anechkin is offline  
Старый 02.04.2012, 14:13   #9722
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
очень многие ходят на подкурсы, где уже и формируются кучки, так что от этого никуда не деться, всегда так было и будет, что по возможности идут парами в школу/класс.
Если ребенок плохо адаптируется, ему хоть как сложно будет. ИМХО
Согласна.Но подкурсы - это один год и уже коллектив класса. А садик - несколько лет, другой коллектив, другие взаимоотношения. Короче, здесь "палка о двух концах". Как бы там ни было, пусть всё сложится хорошо. В конечном счёте, многое зависит и от нас родителей, и от нас - учителей
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 02.04.2012, 14:13   #9723
Наталкины глазки
Элита
 
Аватар для Наталкины глазки
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ❋ м.Нарвская ❋
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение
Девочки, урааааа! Мы тоже попали куда хотели!!!

Талончик дали, "костры жгли", ночью дежурили, списки вели... А народу пришло

Тридцать человек только вторые братья-сестры.
Вы в гимназию ходили? (Светлана, вы наверное,наш воспитатель в саду?)
Там было 30 чел. братья-сестра, а потом мы - приписанные. Пришла в 8-30, сбегала домой с 10-11 покормить сиськой дочь и обратно в лицей. Ушла оттуда в 12-15 По корешку мы №60. Попадем 100%, у нас 2 льготы и бесплатное питание.
Наталкины глазки is offline  
Старый 02.04.2012, 14:16
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9724
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Фуф, до 27 мая выдохнули. Теперь скрестили пальцы и ждем окончательных списков.
Доки подавал муж. Пришел в 6 утра и был 13. Первый записался в полвосьмого вечера накануне (хотя в 9 вечера мы специально проезжали мимо школы - никого рядом не было, никаких списков не висело). Теперь бы мед.карту дооформить а с тем кол-вом номерков, которые выкладывают к ЛОРу мы, наверное, месяц будем ее оформлять.
Jousephine is offline  
Старый 02.04.2012, 14:17
ответ для lana208 , на сообщение « А в 254 льготники отдельно шли, перед... »
  #9725
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
А в 254 льготники отдельно шли, перед списком? То есть можно было не дежурить?
Да, льготникам можно было не дежурить. Очередь и администрация школы проверяли наличие льготы по проживанию и такие люди шли впереди. Я пришла к школе в 9 часов с копейками. Но я не хотела записываться в очередь и в октябре, хотя видела тех кто записывал и записывался. Я собиралась просто подать документы, если бы отказали, я бы пошла в РОНО рассказывать про нормы СанПин, если бы и тогда не получилось, пошла бы куда послали. Ведь несмотря на наше горячее родительское желание мы все равно не сможем угадать как будет учиться наш ребенок, как наладятся отношения ребенок-класс и ребенок-учитель.
Удача была на моей стороне в том плане, что проживающих пускали впереди всех, как все будет дальше - не знаю.
Veretyona is offline  
Старый 02.04.2012, 14:17   #9726
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
да, первые пришедшие и начали список
этот список положили на стол администрации, все подходившие записывались, пока приема еще не было. Потом администрация сказала : первые присаживайтесь (за столом 3 кресла), список ушел в ожидающие ряды и там передавался из рук в руки пофамильно следющим по очереди. Так что все тихо мирно и культурно.
Ясно, вот это ключевой момент В следующем году будем брать с Вас пример
SWEET HEART is offline  
Старый 02.04.2012, 14:19
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9727
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


Надо же какие у всех страсти А я без очереди в 12.30 подала доки, к кому и как не спрашивали, карту не требовали. Одно радует, что списки будут после 20го апреля, а не в конце августа, как тут кто-то пугал А там уже можно перевестись или договориться, если что... Сказали, кто подавал документы в две школы сразу, пойдет в итоге ближе к дому, это решается между руководством школ.
pravilnaya is offline  
Старый 02.04.2012, 14:20   #9728
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
ну вы не сравнивайте кучку с подкурсов и кучку с полгруппы д/сада. Мы перешли в другой сад в 5 лет и было очень тяжело влиться в процесс именно из-за присутствия этого самого ядра, которое сформировалось за 2-3 года (а не за 6-7 месяцев как на курсах). Вот только и помогла способность хорошо адаптироваться, хотя и времени и нервов ушло достаточно. Ну и зачем такие проблемы в первом классе, когда и так у детей перестройка глобальная.
Это я не в защиту завуча, который не хочет принимать целую группу, а в защиту других детей, которым предстоит бороться за свое место под солнцем
ну это смотря какой садик
мы за 4 года сада были в 3-х группах, в нынешней группе мы второй год, и за это время в прошлом году ушло пол группы в школу, на замену им пришли новые дети, точнее из других групп...так что сойдусь на том, что много зависит от ребенка...моя коммуникабельна...везде и со всеми найдет общий язык (это касается и бассейна, и муз.лицея, и подкурсов в школе)
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline  
Старый 02.04.2012, 14:21   #9729
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от pravilnaya Посмотреть сообщение
Надо же какие у всех страсти А я без очереди в 12.30 подала доки, к кому и как не спрашивали, карту не требовали. Одно радует, что списки будут после 20го апреля, а не в конце августа, как тут кто-то пугал А там уже можно перевестись или договориться, если что... Сказали, кто подавал документы в две школы сразу, пойдет в итоге ближе к дому, это решается между руководством школ.
Да, нам тоже говорили, что у них будет сверка между школами и все будут знать, кто подал документы в 2 школы и более. Приоритет будет иметь ближайшая к дому.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline  
Старый 02.04.2012, 14:23   #9730
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от pravilnaya Посмотреть сообщение
Надо же какие у всех страсти А я без очереди в 12.30 подала доки, к кому и как не спрашивали, карту не требовали. Одно радует, что списки будут после 20го апреля, а не в конце августа, как тут кто-то пугал А там уже можно перевестись или договориться, если что... Сказали, кто подавал документы в две школы сразу, пойдет в итоге ближе к дому, это решается между руководством школ.
в ближайшую из тех, в которые поданы документы или в приписную?
sidelove is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena