Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 18:41   #881
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


А как у Вас старший в школу пошел? Извините за немного офф. Просто мы вот в этом году решили пропустить, благо возраст еще позволяет, но как такому "активисту" в школе - даже представить не могу. Ходим на всякие занятия, но каждый раз домашнее задание из под палки, а иногда и просто со скандалом. Представить себе, что так будет каждый день.... где тут стреляющийся смайлик
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:51   #882
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Ой, а еще можно мне тоже в табличку добавиться. Дата начала активного планирования пока далекая - 2013, но может быть приблизим
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:47
ответ для mAmAntik , на сообщение « Ой, а еще можно мне тоже в табличку... »
  #883
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
А как у Вас старший в школу пошел? Извините за немного офф. Просто мы вот в этом году решили пропустить, благо возраст еще позволяет, но как такому "активисту" в школе - даже представить не могу. Ходим на всякие занятия, но каждый раз домашнее задание из под палки, а иногда и просто со скандалом. Представить себе, что так будет каждый день.... где тут стреляющийся смайлик
В школу пошел нормально, интересно ему пока, общение. Как он себя в школе ведёт - не знаю. Выходит из школы у него одного шапка наизнанку одета, на которой изнанку просто невозможно перепутать, с безумными глазами, то на лестнице навернётся то ещё чего учудит...
У нас истерику вызывает растёгивание пуговицы на брюках
Спрашиваю что задали - непомню, стих задавали выучить - не выучил. Когда вспоминает что ему всё таки что-то задано, делает из под палки. Читать ничего не хочет.
Вобщем тяжело.

Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Ой, а еще можно мне тоже в табличку добавиться. Дата начала активного планирования пока далекая - 2013, но может быть приблизим
Можно Напиши (предлагаю на ты) данные мне в личку я внесу. Может ещё кто хочет? Пишите.
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:12   #884
stana
Наш человек
 
Аватар для stana
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 8 374


Всем доброго дня! Вот сижу в планирующих и не знаю что тут такой замечательный топик есть , Принимайте в свои ряды .. ну очень очень хочу дочку ..
__________________
Мама Стана + Папа Вадим = 2 июненка Колька ( 20.06. 2000 )и Гошка 03.06.2007
Я женщин люблю что в бою не робели умевших и шпагу держать и копьё , но знаю что только в плену колыбели обычное женское счастье моё
stana is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:16
ответ для mAmAntik , на сообщение « Сижу слезы и сопли вытираю :love: ... »
  #885
stana
Наш человек
 
Аватар для stana
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 8 374


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Сижу слезы и сопли вытираю

Почитала топик... мы пока в неактивной стадии планирования, думаем, когда лучше. Но вот ведь действительно не угадаеешь, а вдруг опять мальчик. По одной из таблиц мой старшенький должен был быть девочкой так что все эти способы больше для развлечения.
Хотя с другой стороны, решиться на беременность нужно, наверное, только когда тебе важно только, что будет РЕБЕНОК, а кто мальчик-девочка - какая разница.
Вообще даже беременность сама по себе лично для меня такое удовольствие , что понимая что третья это уже последняя, как-то хочется оттянуть одовольствие. Чтобы "с толком с расстановкой" , чтобы каждую минуту, каждый день прочувствовать и насладиться напоследок. Хотя одна мысль, что это последний раз... ух как грустно.
Вот так как-то не слишком оптимистично получается пока. Обе беременности знала, что будут мальчики, даже когда на первом УЗИ с младшим сказали, что похоже на девочку. И хотела мальчиков. Теперь вроде как настроена на девочку, но это не дает гарантий, как показывает опыт этого топика. ... А как убедить себя, что третий мальчик это так же здорово как девочка?
Такие вот мысли, поделилась...
ППКС ( подписываюсь под каждым словом ) у нас все точно так же единственное что стадия планирования у нас активная ..
__________________
Мама Стана + Папа Вадим = 2 июненка Колька ( 20.06. 2000 )и Гошка 03.06.2007
Я женщин люблю что в бою не робели умевших и шпагу держать и копьё , но знаю что только в плену колыбели обычное женское счастье моё
stana is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:06
ответ для mAmAntik , на сообщение « Сижу слезы и сопли вытираю :love: ... »
  #886
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
А как убедить себя, что третий мальчик это так же здорово как девочка?
Такие вот мысли, поделилась...
Ну просто морально будьте готовы
К сожалению, я убедилась ,что мне все равно на горьком опыте. А так виртуально хочется девочку, а там - будь тот, кто будет Старший кстати у меня хочет только мальчика говорит, на фига нам девочка
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:06   #887
мусеха
Мега-элита
 
Аватар для мусеха
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Два мальчика - это здорово Я вот второго хотела только мальчика. На меня смотрели как на ненормальную , но я была уверена, что будет мальчик, даже когда на первом УЗИ сказали, что девочка У нас разница небольшая 3 года - я все вещи хранила, правда неожидала, что они расти будут по-разному , часть вещей в которых старший ходил зимой, оказалась младшему впору только к лету, а к следующей зиме уже была мала Так что сэкономить особо не вышло. Да и играть вместе они только-только сейчас начинают. А до этого только крики, что мелкий мешает, ломает, отбирает
Только не пугайтесь, на самом деле все здорово. Конечно, вторые детки не похожи на первых. У нас старший без особых сентиментов, а младший - наоборот, такой нежный, ласковый, прям вот завидно его будущим девушкам И обнимет и кучу нежностей наговорит, и в щечку, носик, лобик поцелует Уже готовлюсь держать круговую оборону от подружек будущих.
Со старшим было очень тяжко - спал только на руках, с ГВ проблемы жуткие,кормление длилось 23 часа в сутки, спала в обнимку с молокоотсосом, до сих пор главный папин кошмар - с отключенной летом горячей водой отмывать рожки и молокоотсос ночами. Зато во второй раз я знала, что при желении можно расцедить любую грудь, даже папину И представьте мой шок, когда младший заснул на 2 часа после 10 минут сосания. Я даже не представляла, что так бывает. Что дети сами могут засыпать - вот лежал на коврике, погремухи руками бил (опять же САМ, без мамы - вот чудо!) и уснул, я просто глазам не верила . И если, чтобы выйти со старшим на улицу, мне нужна была бабушкина помощь иначе сборы превращались в истерику до икоты, то с двумя я выходила одна и гуляла с двумя спокойно Для меня это было как подвиг - Я САМА УПРАВЛЯЮСЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ, моя самооценка росла как на дрожжах. (А после рождения первого я чувствовала себя просто каким-то недочеловеком - ну что я за мать, если не могу толком даже прокормить собственного ребенка).
Да и вообще с рождением каждого сына в женщине добавляется женственности (ну чтобы общемировое равновесие поддержать , это моя самодеятельная теория ).
А два ребенка - это не предел. Третий это вполне еще реально. Я вот не теряю надежды позавязывать еще бантики на косичках.
Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
И опять всё про меня
Старший у меня просто катастрофа с самого рождения. Гиперактивный и порой неадекватный, несобранный, невнимательный. Не слушает вообще ничего. С ГВ у нас не получилось, бессонные ночи до одурения. Неласковый, есть мама, нет, он не скучает.

А младший совсем другой . Кормились до 1,5 лет сисей, это так здорово. Он ко мне теперь никого не подпускает, говорит - моя мама это безумно приятно. Обнимет, поцелует, скучает сильно когда ухожу.
Спасибо! Так интересно!!! У меня сейчас сын очень нежный, порой даже чересчур. И обнимет, и поцелует, и слова нежные скажет.... Добрый очень, нежадный. Но гиперактивный, гипервозбудимый, ранимый и впечатлительный. А я такая мама-наседка, тк мы много болели, старалась оберегать его от всего, внушала, что надо быть добрым, не обижать маленьких и тд. В итоге мы в сад практически не ходили, а сейчас столкнулись с большими проблемами. Несамостоятельный он очень, не умеет себя отстаивать. Вот думаю, как бы со вторым не повторять ошибок. Может даже и лучше будет, если второй будет менее сентиментальным, ведь мир жесток.
__________________


0мес-3730
1мес-4530
2мес-5500
3мес-6530, перевернулся на живот
4мес-7200, переворачиваемся с живота на спину
5мес-7850, стоим на четвереньках
6мес-8200,сидим, ползаем
7мес-8600,стоим с опорой 8 мес-ходим с опорой 9мес -ПОшли!!!
И старшенький Степашка
мусеха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:23   #888
<Бельчонок >
Частый гость
 
Аватар для <Бельчонок >
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 31


Можно Напиши (предлагаю на ты) данные мне в личку я внесу. Может ещё кто хочет? Пишите.[/QUOTE]

я хочу в табличку, данные сейчас скину.
<Бельчонок > is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:46
ответ для мусеха , на сообщение « Девочки, привет!:support: У меня уже... »
  #889
<Бельчонок >
Частый гость
 
Аватар для <Бельчонок >
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от мусеха Посмотреть сообщение
Девочки, привет! У меня уже есть один мальчик, второго ждем сейчас. Очень хотела девчушку, но уже настроилась, что вообщем нашла много плюсов в том, что будет именно пацан! Скажите, неужто 2 мальчика это тяжело? Хотя мне пока один не дает спокойной жизни. Но надеюсь второй все же поспокойнее будет, поаккуратнее...
Мне с первым было тяжелей, чем сейчас с двумя. Старший ночами не спал, на одном месте не сидел, да и сейчас с трудом сидит. Младшего до 6 месяцев не слышно было, только ел и спал.Потом когда пополз и пошел сложней немного стало, но совсем немного. Я сейчас так рада что у меня два парня, мне кажеться я уже третьего тоже парня хочу, или девочку
<Бельчонок > is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:55   #890
мусеха
Мега-элита
 
Аватар для мусеха
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от <Бельчонок > Посмотреть сообщение
Мне с первым было тяжелей, чем сейчас с двумя. Старший ночами не спал, на одном месте не сидел, да и сейчас с трудом сидит. Младшего до 6 месяцев не слышно было, только ел и спал.Потом когда пополз и пошел сложней немного стало, но совсем немного. Я сейчас так рада что у меня два парня, мне кажеться я уже третьего тоже парня хочу, или девочку
Воооот, вот так бы я хотела! Ну посмотрим. Мой тоже и не спал, и не ел (да и до сих пор не накормить), плюс тяжелые роды сказались-проблемы с речью, нервозность. Говорят, что обычно дети противоположны. Значит, либо спокойным второй будет, либо еще шустрее и будет мне тогда веселуха.
__________________


0мес-3730
1мес-4530
2мес-5500
3мес-6530, перевернулся на живот
4мес-7200, переворачиваемся с живота на спину
5мес-7850, стоим на четвереньках
6мес-8200,сидим, ползаем
7мес-8600,стоим с опорой 8 мес-ходим с опорой 9мес -ПОшли!!!
И старшенький Степашка
мусеха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena