3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:57   #1
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53
3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия?



Всем привет
Извиняюсь, если такая тема уже была, не нашла ничего подобного...
Ситуация следующая: хочу уехать в Италию на 3 месяца к МЧ...делать итальянскую визу очень проблематично в плане документов и боюсь отказа, поэтому рассматриваю вариант поездки по финской визе. Понимаю, что по приезду скорее всего будут проблемы с повторным получением визы..Может кто сталкивался с такой ситуацией? Насколько серьезными могут быть последствия? И еще вопросик: у меня в паспорте сейчас есть финский шенген, по которому я 2 раза ездила в Финку (по 1 дню каждый) и 1 раз в Италию на неделю...сейчас буду менять паспорт и делать новую визу. Каковы шансы получить ее на 90 дней пребывания в странах Евросоюза? И еще: есть ли какая-то общая база по нарушениям условий пересечения границ Еврозоны? Например, если сделать польский шенген и по нему уехать на 3 месяца в Италию потом будут проблемы с получением финской визы?
Заранее спасибо за советы и понимание ))
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:00
ответ для Klusha_spb , на сообщение « 3 месяца в Италии по Финской визе.... »
  #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Знакомая 2 месяца жила по финской визе в Швеции, при этом она вообзе много по ней ездила, в Финл. в том числе, но на недолгое время.
если будете в Финл. по ней потом все может быть ОК кмк.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:04
ответ для Klusha_spb , на сообщение « 3 месяца в Италии по Финской визе.... »
  #3
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:36
ответ для alnem , на сообщение « Мыши плакали, кололись, но продолжали... »
  #4
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
А по существу вопроса?
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:41
ответ для Klusha_spb , на сообщение « А по существу вопроса? :fifa: »
  #5
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
А по существу вопроса?
переведу: в Вашем случае основное место назначения - Италия. Собственно, в Вашем случае, логичнее всего получать итальянскую визу.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:45   #6
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
переведу: в Вашем случае основное место назначения - Италия. Собственно, в Вашем случае, логичнее всего получать итальянскую визу.
То, что логичнее я и сама понимаю...просто взвешиваю варианты...если есть возможность уехать туда по финской визе без прохождения очень муторной процедуры получения итальянской + большей вероятности отказа, то зачем себя мучить? Если максимум, что мне грозит - это запрет на въезд в Финку например на год, то это я переживу, но если касается и других стран ЕС, то тут уже проблемка получается...
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:54
ответ для Klusha_spb , на сообщение « 3 месяца в Италии по Финской визе.... »
  #7
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А в чем такие проблемы получения итальянской визы?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:55
ответ для Klusha_spb , на сообщение « То, что логичнее я и сама... »
  #8
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
То, что логичнее я и сама понимаю...просто взвешиваю варианты...если есть возможность уехать туда по финской визе без прохождения очень муторной процедуры получения итальянской + большей вероятности отказа, то зачем себя мучить? Если максимум, что мне грозит - это запрет на въезд в Финку например на год, то это я переживу, но если касается и других стран ЕС, то тут уже проблемка получается...
а) процедура не муторная, просто больше документов надо (брони там и т.п.) и больше придираются к документам, только и всего
б) финны лояльнее, да. По финской визе Вы можете въехать в Италию. Это не запрещено (хотя неоткрытая финская виза может и насторожить итальянских погранцов). Но наличие финской визы предполагает посещение Финляндии (количество въездов) в бОльшем количестве, чем остальные страны. Касаемо дальнейших получений визы в каком бы то ни было из Консульств - здесь никто Вам никаких гарантий дать не может. Но то, что финны будут не в восторге - это точно.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А в чем такие проблемы получения... »
  #9
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А в чем такие проблемы получения итальянской визы?
Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
а) процедура не муторная, просто больше документов надо (брони там и т.п.) и больше придираются к документам, только и всего
Самая главная проблема в подтверждении своего финансового состояния и занятости. На момент отъезда в Италию я буду безработная и 3000 евро на банковском счете тоже не будет...и спонсорское письмо писать некому =( вот поэтому и решила рискнуть поехать по финской визе...


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
б) финны лояльнее, да. По финской визе Вы можете въехать в Италию. Это не запрещено (хотя неоткрытая финская виза может и насторожить итальянских погранцов). Но наличие финской визы предполагает посещение Финляндии (количество въездов) в бОльшем количестве, чем остальные страны. Касаемо дальнейших получений визы в каком бы то ни было из Консульств - здесь никто Вам никаких гарантий дать не может. Но то, что финны будут не в восторге - это точно.
Если все-таки решусь на этот вариант, то конечно сначала съезжу в Финку перед поездкой в Италию...что бы не сильно придирались...
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:10   #10
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
Если все-таки решусь на этот вариант, то конечно сначала съезжу в Финку перед поездкой в Италию...что бы не сильно придирались...
этого мало) придется еще несколько раз съездить в Финляндию после посещения Италии
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena