Кусают в саду - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:12
ответ для и-ирина84 , на сообщение « [QUOTE=Flybird;78368713]Терпите.... »
  #71
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Потерпеть это не выход. На 22 человека "кусак" всего двое и что то подсказывает мне что это не 20 человек дефективные, а те 2.
Наверняка 2 кусак не на 20 детей, т.к. не все ходят по списку. Мой кусался, правда дома, так как в этом возрасте в ясли не ходил. Чего только не предпринимала, чтобы отучить, потому что больше всего доставалось дочке. Где-то к 2 годам перерос и теперь в ход пускает зубы очень-очень редко и в садике ни разу не был замечен. Зато появилась в 2 года другая напасть (как раз совпало с началом посещения яслей) - стал плеваться .
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:56
ответ для Ладуся , на сообщение « Вам пятерка от меня, как от мамы 3... »
  #72
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Вам пятерка от меня, как от мамы 3 детей

Обсуждения равнодушно настроеных мамочек будут продолжаться до тех пор, пока они изо рта одного ребенка не достанут кусочек кожи или мяска другого ребенка. Детские зубы - они, как ножницы для филировки волос....
Боритесь с кусанием всеми доступными методами
спасибо..
просто равнодушие часто приводит к тому, что сначала родители не реагируют на кусание, далее некоторых умиляет мат из детских уст (списывают на маленький возраст и подражание другим) и т.д. и т.п.
.. только очень важно уловить границу между детской непосредственностью и вседозволенностью и не упустить момент
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:59
ответ для Мига , на сообщение « А вы не думайте! Вы читайте... »
  #73
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И поверьте, когда к маме домой явится опека по поводу заявления (а она явится, нам так удалось неадекватного ребенка из группы убрать, быстренько из садика свалили, хотя тоже поначалу пальцы растопыривали, типа нет инд.подхода), она очень быстро сумеет внушить ребенку все нормы и правила. Потому что разбираться и заведующая, и опека будут не с ребенком, нет, с него не спросишь, а с родителями, которые не могут привить ребенку правила поведения в социуме. Я выше писала, что после 1-го укуса моего ребенка кусать перестали.
Да написать то все можно, почитал- что пожил, интернет все стерпит. Явление опеки в дом, откуда приходит в сад кусающийся малыш- это картина маслом просто. Фантастическая.
Так прям и вижу в акте опеки "малышу не привили правила поведения в социуме, то есть в ясельной группе".
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:12
ответ для manjam78 , на сообщение « у меня ребенок пошел в 1,8 в ясли, там... »
  #74
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
у меня ребенок пошел в 1,8 в ясли, там его девочка одна начала бить. я подошла к этой девочке, ее мама рядом стояла, и сказала: еще раз ударишь сына, надаю по попе и тебе и твоей маме. нам помогло. дети, и мой в т ч, часто не слушают родителей, а иногда делают назло маме, а вот если кто-то чужой серьезно поговорит, то они начинают опасаться последствий.
В пять лет сын стал кусаться, причем только в садике, дома никаких признаков агрессии не было. поговорила с воспитателем и с сыном, кусания прекратились.
Ну это Вам еще мама сопокойная попалась, я бы не стерпела, что-нибудь ответила в духе "А я Вам по голове надаю, ребенку не буду, посколько в своем уме еще". Можно подойти к маме и попросить поговорить. Подвести ребенка, чтобы мама сказала, что вот не нужно эту девочку, мальчика обижать, в общем, что угодно, но не угрожать ребенку, это не правильно со всех сторон. Ну представляете чужая тетя в присутствии мамы подходит и обещает надавать по попе, а мама молчит.
Это ж крушение мира в одной отдельно взятой голове- его мама не гарант безопасности и его не защитит. Даже если эта мама сто раз права, маме малыша, к которому она обращается обязательно нужно заступиться, чтобы он слышал. Вообще не нужно воспитывать чужих детей, если вы не воспитатель.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:14
ответ для Иринка ))) , на сообщение « Судя по теме выходит, что добрая... »
  #75
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
Судя по теме выходит, что добрая половина считает кусание ребенка вообще нормой.. Возможно до тех пор, пока их дети не станут ежедневно приходить домой покусанными.. Не понятно, к чему здесь сарказм и ирония, каждый высказывает свое мнение, а прислушиваться к нему или нет - личное дело каждого..
Выше написали, что все дети адекватные (по заключению врачей) ...Как дети попадают в сад и проходят мед.комисс - не секрет, врачи даже толком не смотрят, поэтому утвержать, что ребенок в саду - полностью психически здоров, нельзя..
А вот когда делают переосвидетельствование - возникает много вопросов, почему некоторые , так сказать, особые дети находятся рядом с остальными.

Вобщем это все к тому, что ситуации разные, если раз-два покусали, ничего страшного, а если это происходит изо дня в день, надо решать проблему.
Дело наверное в количестве и качестве покусов. Если это так как вы описали, то конечно не норма. Если кто-то кого-то куснул, раз-два и естественно без таких последствий, я не думаю, что это патология. Это корректируется простым разговором, объяснением. А тут все в одну кучу сливают.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:31
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #76
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это НЕ возрастная норма. Это родители кусающихся детей так оправдывают действия своих кусающихся отпрысков. Почему-то в группе не 15 из 20 кусающихся, а 1-2 ребенка. Какая же это норма?
Мое ИМХО, в том, что ребенок кусается, виноваты родители, которые находят этому оправдание, не считают нужным наказывать (маленький, я его пальцем не трону), когда это в семье - ради бога, пусть он хоть всю семью перекусает, это семейное дело. Но отдавая ребенка в сад, будьте любезны сначала научить его правилам поведения в социуме, если не можете - значит, не водите в сад до тех пор, пока до вашего чада не дойдет, что так делать не допустимо. И совсем неважно при этом, год ребенку или 5.
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
полностью согласна. Сегодня воспитатель вывела мне его из группы со словами : Вас снова укусили. За плечо. У меня просто нет слов. Кусали в пятницу, понедельник, вторник и сегодня (среда). Вообщем после сада мы поехали в травму и показали все свои укусы врачу. Что дальше-непонятно. Ну вызовут родителей кусак, ну поговорят с ними. Что делать если укусы будут продолжаться?!. Буду надеяться кнечно что всё изменится и выход будет найден но, как говорят: Надейся на лучшее, а готовся к худшему.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:56   #77
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
полностью согласна. Сегодня воспитатель вывела мне его из группы со словами : Вас снова укусили. За плечо. У меня просто нет слов. Кусали в пятницу, понедельник, вторник и сегодня (среда). Вообщем после сада мы поехали в травму и показали все свои укусы врачу. Что дальше-непонятно. Ну вызовут родителей кусак, ну поговорят с ними. Что делать если укусы будут продолжаться?!. Буду надеяться кнечно что всё изменится и выход будет найден но, как говорят: Надейся на лучшее, а готовся к худшему.
а вы у воспитателя спросили ,где она в это время была,какая ситуация была,что укусили вашего ребёнка,дождались бы родителей ребёнка,кот.вас кусает и показали бы ваши укусы.
Так каждый раз она будет его выводить и говорить такие слова и не мативировать ничем,что это такое за воспитатель,ну раз не доглядела ну два,она должна знать причину кусания...
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:17   #78
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да написать то все можно, почитал- что пожил, интернет все стерпит. Явление опеки в дом, откуда приходит в сад кусающийся малыш- это картина маслом просто. Фантастическая.
Так прям и вижу в акте опеки "малышу не привили правила поведения в социуме, то есть в ясельной группе".
Да мне, собственно, все равно, верите вы или нет. Вот когда ваш укусит моего, тогда и посмотрим, будет ли вам так весело, как сейчас... Да и вообще вы воспринимаете все слишком поверхностно и буквально. Достаточно написать, что мать не реагирует на беседы с заведующей и не занимается воспитанием своего ребенка, отказывается принимать меры по разрешению ситуации...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:19
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #79
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Утром така я поднимала тему кусания (когда ребёнка в группу заводила) и остальные родители тоже зашумели, типа у их детей тоже укусы и стали воспитателя спрашивать. Я задав все интересующие меня вопросы ушла, а ещё несколько родителей осталось в раздевалке. Таким образом делаю вывод, что не только моего кусают, и сотальные дети тоже страдают. Завтра обязательно задам вопрос где была воспитатель когда кусали моего ребёнка.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:22   #80
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
очень интересно,ДЕТИ 1,5 ГОДА,ТОЛЬКО ПОШЛИ В САД И УЖЕ С ПРИВИТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В.......НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТКИ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ИХ ТУДА ОТПРАВИЛИ И ЗАЧЕМ.....ИМ ЕЩЁ ПРИВИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.......Здесь совсем неосознанным поведение ребёнка,может кусание,это его протест против садика....,против нарушителя его личного пространства.....и Т.Д.
а по вашим словам всех кусак надо палками и на родителей в опеку
Я хочу задать здесь только один вопрос всем, кто кусание считает нормой: почему для вас нормально то, что другой ребенок пострадает, что ему будет больно, что у него будет синяк? И заметьте, пострадает потому, что ему-то лично мама в столь нежном возрасте сумела внушить, что кусаться НЕЛЬЗЯ! Почему кто-то считает нормой водить кусающегося ребенка в сад, да при этом еще и воспитателям пенять, что не следят, сами виноваты? Кусание вашего ребенка - это только ВАШИ проблемы, вот и решайте их сами или с помощью специалистов, но не за счет других детей!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena