Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)). - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 02:46
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #61
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Ну и я за компанию. Первые роды, 15 марта 2009.
В субботу 14 сутра стало тянуть живот, надо сказать срок 37.6, ну, думаю треники. Пошла в душ, чтоб полегче стало. Все отпустило, но, на всякий случай подготовилась, вдруг что. Пошла еще поспала немного. Потом с мужем собрались в магазин за пустышками, за одно заехали почаевничать к подруге, которая после моих рассказов о самочувствии сделала вывод, что все нормально - треники. Потом зашли к сестре, тоже попили чай. Приехав домой, мне приспичило дошить ребенку постельное белье! Ну как же, без этого никуда. Закончила около двух ночи, при этом все началось заново, какие-то странные потягивания живота.
Ночью, около 5, просыпаюсь от такого чувства, что я воздушный шар и меня только что прокололи! Пошла в туалет, а из меня что-то льется. Я, конечно поняла, что это воды. Потом обнаружила, что отошла пробка. И вот тут началось веселье! Я бужу мужа, что роды начались и нужна скорая, а из меня прямо, как из ведра, льет вода! Сижу на диване на полотенцах и тихо смеюсь от всего происходящего, т.к. не представляла, что все будет происходить именно по такому сценарию!
Вызвали скорую, поехали в РД, благо ехать 5 минут! И вот тут у меня начинаются настоящие схватки! В приемном посмотрели, спросили почему вчера не приехала и после всех процедур отправили в РО. Там раскрытие 4 см. Но схватки идут конкретные! Отправляют в родзал, ставят КТГ. Тут врачи говорят, что до пересменки родит! Я в шоке. Я-то думала, что все не так быстро происходит! Потом, подходит акушерка и со словами еще несколько схваток и рожаем. Меня очень интересует, сколько конкретно, но они не говорят почему-то!!! И вот я залезаю на кресло и УРА на третьей потуге моя доча появилась на свет!!! Все прошло отлично! Правда, без разрезов не обошлось, но только потому, что боялись разрывов, т.к. роды были стремительные.
В общем на все про все 2часа 40 минут!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:41
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #62
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


ООООООООО отличная тема!!!!
ОБОЖАЮ свои роды и буду их еще долго вспоминать с позитивом, ОЧЕНЬ хочу родить второй раз дабы пережить этот эмоциональный восторг и каждую секундочку жизни своего чуда еще раз!
Ожидала адской боли, осложнений и пр. молила врача о КС тем более что малыха была в тазовом, сама я тоща да еще и истеричка в придачу, здоровье не бычье - реально думала не переживу, но нет заранее на ДО пролежала неделю обследовались и все таки решили ЕР! Выписалась из р/д ждать схваток в четверг, а вернулась рожать в субботу.
Проснулась в 3 часа ночи от боли в пузе - кишечник-подумала я и побежала какать (сорри за базар), короче "кишечник" стал прихватывать регулярно. Звоню врачу - она ждемс в роддоме! Был декабрь ели-ели выехали с мужем со двора, в перерыве междцу схватками помоглала из под колес выгребать снег - ибо буксовали! Пока ехали болтала с мелкой - рассказывала что рожаться не страшно и что мы скоро увидемся!
В р/д меня осмотрела моя врач и сообщила мол это надолго, сказала акушерке поставить стимуляцию. Дальше клизма и попытка сделать ктг, до стимуляции дело не дошло, на ктг отошли воды и начались потуги. Муж был со мной, но пока я клизмилась выбежал машину перепорковать, а когда вернулся как раз попал на фразу врача НА СТОЛ - я ей а долго еще, она мне РОЖАЕШЬ пол часа и все!!! В потугах муж давал пить воды, а я умудрялась заставлять врачей контролировать сердечко ляли и вечно переспрашивать его не плохо ли ему и не хочет ли он выйти...
ОНА родилась с третьей потуги, тихо покряхтывая положили на живот - шок, боли нет и страх все ли впорядке - синюшная, маленькая не орет??? Но это нормально. Мой муж флегма, но я никогда в жизни не видела его таким как в этот момент, девочки не лишайте мужей такой возможности увидеть свое чудо сразу после рождения!
Итог роды 6 часов с первой схватки и до рождения Сю, схваточная боль весьма терпимая, как болючие монстры, резали промежность, но я бы об этом и не узнала если бы не услышала лязганье ножниц. Боль была минут 7-10 непрерывная после отхода вод, я пыталась повыть, но акушерка начала мне рассказывать как я лишаю кислорода мою куклу и я тут же переходила на ритмичное гудение-дышание, шили под наркозом - хоть поспала, т.к. после этого был безумный эмоциональный всплеск и я просто не могла спать еще сутки вооще! Пока осматривали родовые пути (сразу после родов) - прикалывалась на кресле и тут же пообещала если Бог даст вернусь скоро за вторым, все в родзале ржали!
Повторюсь боялась оооочень сильно, была уверена что все пройдет ужасно!
Это самый счастливый день в моей жизни я рада что муж был со мной и что мы вместе родили нашу кроху!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:49   #63
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
ой девочки, как же хочется хорошо родить Страх дикий просто, изввела уже себя и всех остальных А до родов еще ого-го
Спокойствие только спокойствие))
Видите многие девочки вспоминают с ностальгией роды и непременно хотят повторить...
Нарисуйте картинку идеальных родов для себя, нас так учили на курсах... у меня ничего не сбылось только погода - было солнце, а когда родилась Сю пошел снег красивыми хлопьями и это уже отлично!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 12:01
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #64
katrin76
Частый гость
 
Аватар для katrin76
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 68


присоединяюсь!
первые роды в 23 года были не очень, у меня не было перерыва между схватками, просто боль накатывалась все сильнее, и хоть было это довольно быстро, еще силы к потугам остались, я была не очень адекватна...но потом быстро все прошло и зашивали под общим

но вторые роды в 33 - это было супер!
все как у людей - схватка - отдых итд
я смогла думать о малыше, как ему тяжело и это было отлично! во время схватки говорила себе "это скоро закончится" и все проходило
умудрилась поспать даже!
в общем на момент появления малышки я была в полном сознании , в отличном настроении
зашивали правда больновато, но я былы увлечена процессом извлечения слизи у малышки из носика и не особо обращала внимание на боль
хочу повторить
katrin76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:13
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #65
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


ну у меня вторые роды полтора часа после покола пузыря (для тех, кто готов написать, что это де неестественно - могу ответить, что в моем случае пузырь прокалывать было надо, и на этом какие либо вмешательства в процесс родов закончились... ну, кроме того, что я заверещала "режьте", т.к. почувствовала, что щас порвется)
ребенок без единого диагноза.

старший - четыре с половиной часа по тому же сценарию, но с тройным обвитием. сейчас ему три, осталась только повышенная возбудимость.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:32
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #66
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Первые роды. Как сказала врач: рожаем по учебнику В 23.30 отошли воды, в 03.45 родился наш сынуля. Таких болей, как прям описывают не испытывала, все вполне терпимо. Тут главное настрой на работу. Родила без разрезов за три потуги с маленьким разрывом, но тут была сама виновата. т.к. на потуге не послушала акушерку... Зашили безболезненно. На следующий день уже бегала по палате как электровеник .

З.Ы. и вообще в целом мне рожать даже понравилось Согласна уже на вторые такие же роды
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:55   #67
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Отличная темка. Напишу и о своих родах
Рожала в июле 2010г. в 29 лет. Роды первые.
Отходила всю беременность отлично, ушла в декрет за 2 недели до родов (дома было скучно сидеть.
Посещала курсы для беременных с одной только целью научиться правильно дышать.
Роддом выбирала долго, так как в июле у многих роддомов проветривание, выбрала Снегиревку и не разу не пожалела. Рожала платно.
ПДР было на 12 июля, 15 июля пришла к своему врачу, она предложила лечь на ДО, я отказалась уговорив походить до 19 июля - понедельник, мол что на выходные в больницу ложиться ) (была 41 неделя)..
В воскресенье утром немного потянуло живот с периодичностью 1 раз в 1-2 часа я чувствовала какие-то волнения в животе, но так как я посещала курсы я решила, что это треники..В 23 часа 18июля, боли участились и начались 1 раз то в 10-20-30 минут...по считалочке в интернете меня уверяли, что это треники и предложили полежать в ванне 40 минут, так я лежа 2 раза, но периодические боли в животе не проходили (они были настолько не регулярные и еле заметные что я их пропускала и толком не могла замерить их периодичность и продолжительность)...В 3 часа ночи я предложила мужу поехать в Роддом пораньше (мы собирались выезжать в 6:30 утра, так как врач меня ждала к 8:00 на ДО)...Посмотрели как сводятся мосты и поехали. В 5 утра мы были около роддома, в 5:45 меня посмотрела дежурный врач (приехав в Роддом мы не торопились, погуляли, позвонили своему врачу, она сказала идти посмотреться у дежурного и звонить ей)..Дежурный врач посмотрет ошарашила меня тем что у меня уже раскрытие 7см. и рожу я примерно через 2 часа..(у меня шок, так как схватки проходили почти безболезненно...Подняли меня в отдельную родилку (проведя все положенные процедуры), приехала мой врач в 6:50 проколола пузырь, схватки немного усилились..периодически ставили КТГ. Примерно в 8:00 врач спросила не тужит ли меня, я сказала что-то такое чувствую (ощущение как будто в туалет по большому хочешь), она посмотрела, позвала акушерку и меня быстренько переложили на стол примерно в 08:30...В общем за 1 схватку в 08:45 я родила свою доченьку (меня разрезали, я этого даже не почувствовала)...Дочу положили на живот, затем унесли (помыли, запеленали) принесли показали, сообщили вес в 4100 и рост 54см. Поставили наркоз что-бы зашить, проснулась я через час, нас отвезли в палату, где я провела 4 дня (отдохнула как в санатории..
Все мои страхи не оправдались, такие как:
1. Клизма (достаточно нормальная процедура, не такая противная и достаточно безболезненная).
2. Осмотр дежурного врача (даже не заметила, как меня посмотрели).
3. Прокол пузыря(безболезненно).
4. Схватки (были более менее чувствительны последние 1-1.5 часа) не зря я училась дышать, очень помогала Все ждала когда будет больно что-бы попросить эпидуралку начиталась страшилок про адские боли...адских болей не дождалась и эпидуралка не понадобавилась..
5. Как разрезают и зашивают (ничего не почуствовала, разрезали без предпреждения, зашивали под наркозом)
6. Потуги (это вообще как то быстро проходит и безболезненно, так как знаешь, что все уже почти закончилось
Девочки ничего не бойтесь, конечно у Всех все по разному, но по моему главное настрой на позитив
Легких Вам родов
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:20
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #68
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Я и так думала создать такую темку, но окончательно сподвигла соседняя "паникерская" (про "начиталась и теперь боюсь").
Я вот тоже читаю отчеты о родах, и почти везде пишут о каких-то осложнениях - у кого серьезные, у кого не очень, но почти везде - то слабая родовая деятельность и стимуляции, то разрывы (и зашивание почему-то без анастезии ), ребенок не может нормально опуститься, роды сутками, боль адская, и так далее... я уже чуть ли не настроилась на то, что и у меня просто так ничего не будет, и что "чем я лучше других-то, чтобы у меня все как по маслу", в общем, настрой какой-то обреченный.
Может быть пусть будет тема, где будут (пусть коротенькие) отчеты о легких родах, когда было почти не больно, скажем, или было, но очень терпимо и недолго, когда с малышом все в порядке и тд и тп. Чтобы поверилось, что таких случаев не меньше, чем сложных?
Эпидуралку не считаем, естественно.

UPD Только пусть тема будет чисто физиологической, то есть только о родах. Давайте не будем писать номера роддомов и фамилии врачей (если кому будет интересно, можно узнать через личку). А то начнется - "ой, у вас она хорошо приняла, а вот у меняяя"....

первые роды в 31 год. боли адской не было. все вполне терпимо. в принципе схватки вообще не напрягали. неприятно стало когда начало тужить. разрез сделали, но это потому, что у ребенка оч большая голова (и на узи была большая, и сейчас опережает сверстников. наследственность . зашивали с анестезией. так что никакой боли. рожала год назад. бесплатно и без договоренностей. только выбирала роддом с отдельными родилками.
так что без паники! все будет хорошо! сходите на курсы, чтобы понимать процесс родов. я шла как на экзамен)))) нас на курсах так натренировали. думала что делать и как дышать, чтобы ребенку не навредить. для него роды тоже непростой процесс. тогда не будет времени концентрироваться на своей боли.
почитайте книгу Дик-Рид. не помню как называется. что-то типа "естественные роды". природа много за нас сама продумала. и даже есть природная анестезия.
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:47
ответ для лилена , на сообщение « ну у меня вторые роды полтора часа... »
  #69
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну у меня вторые роды полтора часа после покола пузыря (для тех, кто готов написать, что это де неестественно - могу ответить, что в моем случае пузырь прокалывать было надо, и на этом какие либо вмешательства в процесс родов закончились... ну, кроме того, что я заверещала "режьте", т.к. почувствовала, что щас порвется)
ребенок без единого диагноза.

старший - четыре с половиной часа по тому же сценарию, но с тройным обвитием. сейчас ему три, осталась только повышенная возбудимость.
Я готова поддержать у моей мамы воды "добровольно" ни разу не отходили. Прокалывали пузырь и - вуаля - через час она уже могла лицезреть нового члена семьи
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:46
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #70
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Привет, девочки! Забрела в эту позитивную тему и очень нужную, особенно когда все происходит впервые, помню сама 2 года назад штудировала все отчеты о родах!
Расскажу о своих. Беременность первая и роды тоже.
Схватки начались вечером очень легкие еле ощутимые, живот просто напрягался периодически, но к полуночи они усиливались. Все для роддома было собрано и ждало своего часа. В общем после 00-00 часов решили вызвать скорую, она приехала быстро, в течение 10 минут. Мы с мужем и пакетами сели и отправились в роддом, где-то в 0-30 мы уже были в приемном покое, я оформляла документы, схватки становились все ощутимее, но очень даже терпимые были.
После оформления меня отправили на ДО, но не в родилку пока, так как решили, раз схватки ощущаю не очень больно, то ночь можно и поспать, НО не тут то было, я пришла в палату, устроилась, попыталась уснуть, а поясницу тянуло, что никакого сна не получилось, я вышла в коридор и ходила туда-сюда дышала (как учили на курсах), в 7-00 пришла врач, посмотрела, сказала, что раскрытие 6 см., из меня вышла пробка, мне поставили клизму, переодели и отправили в родилку.
Там я заняла кровать и пережидала схватки, я все время ждала какой-то нестерпимой боли, но ее не последовало, мне помогала акушерка (за что ей огромное спасибо!). Пришел врач, проколол мне пузырь, этого я вообще не почувствовала. Вышла вода с меконием, сердцебиение ребенка было в норме. Я с ним (сыном) договаривалась, что скоро-скоро мы увидимся, и верю, что он мне помогал как мог изнутри. Потом начались потуги (это наверное самый больной для меня этап), но все равно очень терпимо, я пыхтела как паровоз. ДЫХАНИЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!
Потом перешла на кресло и за одну потугу появилось на свет мое чудо 3150 весом и 50 см. ростом. Мне сделали небольшой надрез, но в момент родов столько адреналина, что боль, которую я почуствовала, можно сравнить с укусом комара разве. Зашивали под местным наркозом, не почуствовала ничего. Сразу после родов в палате слезла с каталки и ходила, чувствовала себя замечательно, переодела малыша и наслаждалась первыми часами материнства!
Роды были легкими, желаю всем таких же, длились где-то 8-10 часов. Сынок появился на свет в 10-25. Ребенок здоровый 8/9 по Апгар и до сих пор проблем со здоровьем нет (ттт).
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena