Двойное обвитие вокруг шеи - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 01:42
ответ для Alenn , на сообщение « я не про себя, конечно, но вдруг будет... »
  #51
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
я не про себя, конечно, но вдруг будет полезно - со мной на дородовом лежала девочка 38 недель, по узи 2ое обвитие. Она очень хотела КС, тк ее мама-акушерка в другом городе просто падала в обморок от мысли, что дочь будет рожать сама с таким обвитием. Врачи 18го ра естессно, показаний для КС не видели. Девочка эта родила сама, роды прошли нормально, с ребнком все хорошо. По факту оказалось аж тройное тугое обвитие!!
Но я бы тоже, наверное, нервничала бы в такой ситуации - у старшего было однократное обвитие, в итоге острая асфиксия, сердцебиение упало до 60ти, все дружно испугались.
тоже самое было, только свекровь акушерка, которая меня так накручивала, что караул. я тоже пришла в 9-ку , говорю что нужно кс, отказались. родила сама. было 2-ое тугое вокруг шеи, но в родах кольцо одно соскочило и родила с тугим однократным
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:28
ответ для anich :-) , на сообщение « тоже самое было, только свекровь... »
  #52
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
тоже самое было, только свекровь акушерка, которая меня так накручивала, что караул. я тоже пришла в 9-ку , говорю что нужно кс, отказались. родила сама. было 2-ое тугое вокруг шеи, но в родах кольцо одно соскочило и родила с тугим однократным
ну и все хорошо ? Последствия какие?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:01
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #53
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


У нас было. На последнем узи его еще не было, узнали об этом уже когда родили. Пупопина была достаточно длинная, поэтому проблем никаких не случилось (ттт). Так что автор, главное в родах и беременности - позитивный настрой и думайте только о хорошем!
milk is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:09
ответ для milk , на сообщение « У нас было. На последнем узи его еще не... »
  #54
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
У нас было. На последнем узи его еще не было, узнали об этом уже когда родили. Пупопина была достаточно длинная, поэтому проблем никаких не случилось (ттт). Так что автор, главное в родах и беременности - позитивный настрой и думайте только о хорошем!
спасибо , вроде уже успокоилась, третьи роды а паники как в первый раз
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:13
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #55
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


У моей малышки тройное тугое: два раза вокруг шеи, третий по груди. Акушерка ее Анкой-пулеметчицей обозвала. Ну вроде последствий не видно- нам 8 месяцев - развиваемся отлично. Я ее правда быстро родила - за одну потугу.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:00
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #56
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие кто родил с двухкратным обвитием пуповиной вокрг шеи? Подеоитесь пож-та , что особенного в родах и на послдних сроках , какие у кого были последствия?
У старшей 1кратное обвитие-красное пятно на шее до сих пор небольшое- последствий вроде нет.(задержек в развитии точно нет точно). У младшей - 2хкратное было,тоже всё ок.(ттт 3раза). Оба раза обвитие случалось после 39-ой недели.
__________________
сами с усами is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:32
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #57
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Двойное обвитие у дочери обнаружили за 1,5 недели до родов. В итоге рожала сама доч в тазовом предлежании с двумя обвитиями. По факту оказалось еще и ручка запуталась в пуповине, было очень страшно мне самой, но все прошло отлично!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:30
ответ для Pankova74 , на сообщение « ну и все хорошо ? Последствия какие? »
  #58
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
ну и все хорошо ? Последствия какие?
последствий никаких. тонуса нет. не смотря на тугое обвитие. но я перестраховалась и рожала плтно в 9-ом роддоме с Просвирниным. они зная мою проблему наставили на меня маниторов и не снимали их до похода на кресло. и не отходили от меня.
мне больше было страшно из-за коментариев свекрови. и то что мне на узи поставили именно "критическое" двойное тугое обвитие и вокруг шеи. а вообще надо взвесить, если бы второе кольцо обмотанное вокруг шеи не размоталось а ЕР я бы не пошла. потому что со слов свекрови самые страшные проблемы это именно от этого.
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:39   #59
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
У моей малышки тройное тугое: два раза вокруг шеи, третий по груди. Акушерка ее Анкой-пулеметчицей обозвала. Ну вроде последствий не видно- нам 8 месяцев - развиваемся отлично. Я ее правда быстро родила - за одну потугу.
ничего себе ... закрутилась , ну хорошо , что все хорошо.
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:22
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #60
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


У дочки было 4х кратное тугое обвитие вокруг шеи, никаких последствий, все отлично,сейчас 3,5 года растет здоровый ребенок
Nice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena