Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:38   #1031
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Аля, хорошо, что паспорт у тебя. Если активная тетушка до Лены и в Мечниковке доберется, то без ее паспорта она ничего сделать не сможет.
да, у меня. но меня это морально напрягает. все таки чужие документы - это как-то страшно.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:45   #1032
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Катя, если будешь на почте, узнай механизм перевода пенсии на сберкнижку. Можно ли это как-то за Лену сделать, имея ее паспорт? Может можно будет как-то это организовать.

Аля, хорошо, что паспорт у тебя. Если активная тетушка до Лены и в Мечниковке доберется, то без ее паспорта она ничего сделать не сможет.

Сейчас можно даже на карточку перевести,как зарплату, и получать в банкомате.
Но сам перевод осуществляется в течение 2-х или 3-х месяцев.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:17   #1033
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Народ, а кто-нибудь знает, можно ли пройти к корпусам Мечниковки через ортопедический центр с Бестужевской, чтобы с Пискаревки не обходить? Или нужно обязательно входить на территорию через ворота у трамвайного кольца?..
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:29
ответ для VaninKa , на сообщение « Я искренне надеюсь, что пенсия Лены... »
  #1034
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Я искренне надеюсь, что пенсия Лены дождется её возвращения из больницы домой. И Лена сама сможет её получить и потратить на свое усмотрение. После больницы - на лекарства еще пригодится.
Не нам с Вами решать, что с пенсией Лены - сейчас.
ИМХО.

Собрать на текущие нужды пока удается, Слава Богу! Остальные проблемы и задачи предлагаю решать по мере их поступления.
ИМХО, это есть - правильно. "Просящему - дай" (с), но в карман к нему не заглядывай.


По поводу почты: сейчас все бюджетные подачки почтой народу передаются посредством карманного банка (у нас на Новоизмайловском - это Банк Открытие). Сама почта печатает за вас необходимый минимум документов (заявление на открытие вклада), вы не глядя подписываете, потом, якобы, с этого вклада через почту деньги забираете. И никуда обратно по истечении 6 месяцев эти деньги не уходят. Ниоткуда их выцарапывать не придется!. по ним еще и какая-то смешная копейка в виде процентов капает..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:42
ответ для VaninKa , на сообщение « Народ, а кто-нибудь знает, можно ли... »
  #1035
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Народ, а кто-нибудь знает, можно ли пройти к корпусам Мечниковки через ортопедический центр с Бестужевской, чтобы с Пискаревки не обходить? Или нужно обязательно входить на территорию через ворота у трамвайного кольца?..
Весной прошлого года можно было. Ко мне друзья ходили со стороны Екатерининского проспекта.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:01   #1036
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
ИМХО, это есть - правильно. "Просящему - дай" (с), но в карман к нему не заглядывай.

По поводу почты: сейчас все бюджетные подачки почтой народу передаются посредством карманного банка (у нас на Новоизмайловском - это Банк Открытие). Сама почта печатает за вас необходимый минимум документов (заявление на открытие вклада), вы не глядя подписываете, потом, якобы, с этого вклада через почту деньги забираете. И никуда обратно по истечении 6 месяцев эти деньги не уходят. Ниоткуда их выцарапывать не придется!. по ним еще и какая-то смешная копейка в виде процентов капает..
Спасибо! Спрошу подробнее об этом варианте вечером на почте! Славно, если больше нет тотальной привязки к сберкассам. Очень уж я их недо...
Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Весной прошлого года можно было. Ко мне друзья ходили со стороны Екатерининского проспекта.
О! Вспомнила, что видела же весной небольшой храм со стороны авторынка. Смотрю карту - это точно должен был быть Храм Петра и Павла! А там следующий корпус - уже Ленкин! Ура! Спасибо за подсказку!!!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:32   #1037
volomarina
Гость
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 25


Это Надя - Подсолнушка. У сестры сижу, пишу с ее ника, что бы не переключаться.
Я тоже хотела внести деньги, но смотрю все собрали, свои вложить всегда успею. В помощи мне задали в личку вопрос: как будем отчитываться за КТ и УЗИ. Обычно на них в больницах нет чеков. Надо попросить или товарный чек с печатью или хотя бы надпись на направлении ПЛАТНО. Я в этом вообще ничего не понимаю, какие будут варианты?
volomarina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:51
ответ для VaninKa , на сообщение « 2Kalvic: Аля, как Вы считаете, может... »
  #1038
леяна55
Участник
 
Аватар для леяна55
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Ладожская, Финляндский вокзал.
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
2Kalvic: Аля, как Вы считаете, может быть имеет смысл подредактировать первое сообщение в этой теме и дать ссылку на тему о помощи Лене?.... (чтобы искать проще, если что)...
Да, я тоже долго искала ссылку чтобы перейти и написать там сообщение.
__________________
А жизнь велит:иди,
Иди-и не сворачивай с дороги.
И что бы ни случилось впереди-
Увидишь солнце на своем пороге.
леяна55 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:54   #1039
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от volomarina Посмотреть сообщение
Это Надя - Подсолнушка. У сестры сижу, пишу с ее ника, что бы не переключаться.
Я тоже хотела внести деньги, но смотрю все собрали, свои вложить всегда успею. В помощи мне задали в личку вопрос: как будем отчитываться за КТ и УЗИ. Обычно на них в больницах нет чеков. Надо попросить или товарный чек с печатью или хотя бы надпись на направлении ПЛАТНО. Я в этом вообще ничего не понимаю, какие будут варианты?
Я, к сожалению, понимаю. Если процедура делается в больнице платно официально (бесплатно не положено или очередь на "бесплатно", но надо), а не в карман врача "по знакомству", то выдаётся чек.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:07   #1040
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от volomarina Посмотреть сообщение
Это Надя - Подсолнушка. У сестры сижу, пишу с ее ника, что бы не переключаться.
Я тоже хотела внести деньги, но смотрю все собрали, свои вложить всегда успею. В помощи мне задали в личку вопрос: как будем отчитываться за КТ и УЗИ. Обычно на них в больницах нет чеков. Надо попросить или товарный чек с печатью или хотя бы надпись на направлении ПЛАТНО. Я в этом вообще ничего не понимаю, какие будут варианты?
Честно говоря, тоже не представляю. Ведь я несу деньги непосредственно врачу.
Дрюсик? Что скажешь? Твой доктор-шутник сможет бумагу какую-то выписать?

Кто вообще может поделиться опытом, как получать такие "чеки" от врачей? Ведь формально Лену положили в больницу по полису ОМС...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena