на мое место взяли человека - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:14   #1
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362
на мое место взяли человека



на мое место взяли человека пока я в отпуске по уходу до 3-х лет... будет исполняющим обязанности (должность руководящая)...

что-то берут сомнения, а возьмут ли меня обратно, т.е. возьмут, конечно, но потом под нее поставить могут? как это юридически делается? легко?

выхожу в сентябре месяце, при плохом раскладе к чему готовиться, как защищаться в случае чего?...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:21
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #2
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ищите работу, назад вас не возьмут, будете скандалить, толку будет мало, право на стороне работодателя
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:29
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ищите работу, назад вас не возьмут,... »
  #3
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ищите работу, назад вас не возьмут, будете скандалить, толку будет мало, право на стороне работодателя
какое право? автор претендует на свою должность и она права. Другое дело, что припирания ни к чему не приведут, если на ее месте захотят видеть другого сотрудника...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:30
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #4
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Ну почему все так пессимистично? ее же взяли исполняющей обязанности? До сентября еще много воды утечет, на ваше место официально взять никого не смогут. Поставить вас "под" нее могут в двух вариантах: либо ее принимают на должность выше вашей, либо предлагают вам другую должность. Это при плохом раскладе. При хорошем и законном - вы возвращаетесь после отпуска по уходу за ребенком на свою прежнюю должность, замещающей девушке предлагают другое место или увольняют.
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:32   #5
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
какое право? автор претендует на свою должность и она права. Другое дело, что припирания ни к чему не приведут, если на ее месте захотят видеть другого сотрудника...
Вопрос зарплаты никто не отменял, а практика показывает, что новые сотрудники всегда заменяют старых, особенно после декрета...
Это просто опыт...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:45   #6
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вопрос зарплаты никто не отменял, а практика показывает, что новые сотрудники всегда заменяют старых, особенно после декрета...
Это просто опыт...
с зарплатой не поняла, мне предложат меньшую? я имею сведения о моей зарплате после выхода - есть документ - он меня устраивает, или ее что урежут сразу после моего выхода?
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:50   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вопрос зарплаты никто не отменял, а практика показывает, что новые сотрудники всегда заменяют старых, особенно после декрета...
Это просто опыт...
вы имеете ввиду, что другому сотруднику повысят или понизят зпл? Так может автора ее зпл устраивает, она придет работать...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:59   #8
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


В отделе два человека - мой подчиненный, я и новый И.О.

При новом раскладе - третий лишний, т.к предполагается два человека, кого-то надо будет убирать, а вот как? как это делают? может кадровики подскажут? кого предположить не могу, думаю, борьба будет между мной и новым человеком, либо спокойно оставят меня, но человека, кот. работал подо мной уберут...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:33
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #9
LenaDr
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 409


Если новый сотрудник справится хорошо,с корее всего, оставят ее.
Если Вы были СУПЕР, а новый человек меньше понравится, то, возможно, Вы вернетесь, а она уйдет.
Плюс надо понимать, что маленький ребенок в Вашем случае - это, скорее минус. Хотя опять же от Вашей квалификации и отношения к работе (до декрета) зависит.

Как будут расставаться (в случае, если решат оставить нового человека) - зависит от компании, ее политик.

Ждать сотрудника три года могут позволить себе либо крупные компании на стандартных должностях с высокой заменяемостью (рядовой бухгалтер, например), либо, если это был сотрудник супер квалификации, которого трудно найти с улицы.
LenaDr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:38
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #10
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


а выйти сейчас, пока человек не влился и не проявил себя совсем не вариант?
лидуня77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena