Муж на родах! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 14:18
ответ для Alenn , на сообщение « Я не рожала без мужа, тут ничего... »
  #391
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Я не рожала без мужа, тут ничего сказать не могу. Зато я могу сказать по поводу "рожала с мужем".
Мой был и на схватках,и на опускании головки и когда я была на кресле. Он мне ничем не помог. Он даже посмел мне сказать что-то типа того, что я плохо себя веду. Я видела и понимала, что он ничем не помогает. Осознала-то потом. Так вот, я до сих пор злюсь на него за его поведение в моих родах. Он собирается и со вторым ребенком "рожать вместе". Как же иначе, говорит, делаем-то вместе. И какой важный, счастливейший это был момент - видеть, как рождается твой ребенок, прям момент истины. То есть он опять воспринимает "роды вместе" как возможность что-то получить для себя. А я??? А как же я??? Обидно.
Видите, девочки, совсем не тот эффект, которого мы ждем, зазывая мужа на роды, ага? Кстати, мой сам рвался, и на курсы даже ходил. Вот я думаю - или дать возможность ему реабилитироваться во второй раз, или ну нафиг, и нефиг ему там делать при таком настрое. Но так как я считаю, что "свидетель", человек-связующее звено между роженицей и врачами, на родов должен быть, а кроме мужа мне позвать некого, видимо, будет опять он...А да, и видео/фотки классные он сделал..
плохо ведете,сказал????? да я бы после такого своего мужа из родзала пинками погнала и еще разозлилась...попробовал бы он родить,я б на его поведение посмотрела........
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:21   #392
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Понимаете, мне в тот момент (тужить как раз начало), не было моральных сил отвлекаться на что-то иное, кроме самого процесса, мне надо было, чтобы он позвал врача сейчас, а не через 10 минут, вобщем, дать пинка ему ну совсем не было сил, даже злиться в тот момент не было сил, я просто отметила для себя, "галочку" поставила и повторила просьбу позвать врача, вот так
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:27
ответ для Loralei , на сообщение « Для моего мужа праздиком был момент,... »
  #393
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
Для моего мужа праздиком был момент, когда от взял на руки токо что рожденного сына и посмотрел ему в глаза. Он до сих пор вспоминает этот момент, как самый потрясающий в жизни. Потому что в первый момент у детя в глазах была вся мудрость вселенной, а на следующий день он был уже как все младенцы. А боль и кровь.....любящего мужа и отца это не смутит.

А если рассуждать по вашему, так может перед уходом в роддом еще салатов накромсать и праздничгый стол состряпать. чтобы муж мог, как положено, отпраздновать рождение ребенка, пока вы там стараетесь для него?
Ну так мой тоже взял на руки только что рожденного сына))))Только роды в коридоре проторчал-я не желала его на родах видеть,хоть и планировала изначально.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:31
ответ для Наталик_)) , на сообщение « это Вы считаете, что это их... »
  #394
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
это Вы считаете, что это их обязанность))
а я знаю многих мужей, которые считают, что возня с ребенком-это исключительное женское занаятие)) а они (мужчины то есть)-очинна устали на работе, и поэтому они пойдут попьют пива с друзьями, в комп поиграют, да и вообще просто поваляются, отдохнут))) ажена пусть всетянет-и дом, и ребенка, и покушать не забудет ему приготовить и вообще))
насчет детей-мне кажется Вы немножко передернули
и что такого в схватках страшного? он же видел навреняка жену во время месячных, особенно болезненных...тоже ведь от боли корчатся некоторые
ничего, не отвратило ведь?))
понимаю, что это это разные вещи..но тем не менее
И,знаете,мужчины,которые считают,что возня с ребенком-дело их не касающееся тоже на родах присутствуют.И что-они прям жену любят больше,чем тот,кто на роды не пошел,а просто и незатейливо помогает???Я просто к тому,что,как я уже писала,из моего окружения я знаю мужчину,бывшего на родах у жены.Добровольно.И детей он очень хотел.И до сих пор иной раз рассказывает,как его супруга рожала.ВСЕ.После этого он-очинна устал на работе,пойду попью пивка,а погулять свекр заедет)))И,к сожалению,знаю несколько примеров еще(но лично не знакома с действующими лицами)
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:53
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #395
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


нормально реагировал, пойдет! как же без него!
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:53   #396
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
И,знаете,мужчины,которые считают,что возня с ребенком-дело их не касающееся тоже на родах присутствуют.И что-они прям жену любят больше,чем тот,кто на роды не пошел,а просто и незатейливо помогает???Я просто к тому,что,как я уже писала,из моего окружения я знаю мужчину,бывшего на родах у жены.Добровольно.И детей он очень хотел.И до сих пор иной раз рассказывает,как его супруга рожала.ВСЕ.После этого он-очинна устал на работе,пойду попью пивка,а погулять свекр заедет)))И,к сожалению,знаю несколько примеров еще(но лично не знакома с действующими лицами)
А что одно другому мешает? ИМХО, лучше и на родах, и помогать - муж я тебя лю
А про то что причиной "усталости" роды стали - отмаза. Он бы итак гулял.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:56
ответ для Viala , на сообщение « А моему понравилось смотреть - он мне... »
  #397
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А моему понравилось смотреть - он мне потом рассказывал как удивлялся мальчик. Так что муж еще и это первым углядел.
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:03   #398
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А что одно другому мешает? ИМХО, лучше и на родах, и помогать - муж я тебя лю
А про то что причиной "усталости" роды стали - отмаза. Он бы итак гулял.
Да нет,вы не совсем поняли)))Ребенку 7 месяцев уже.До сих пор папа к дочке,грубо говоря,не подходит.
Я к тому,что совместные роды или их отсутствие-ни фига не признак любви.Или не любви.Вот этот самый папа тоже наверное жену с дочкой любит
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:04   #399
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Да нет,вы не совсем поняли)))Ребенку 7 месяцев уже.До сих пор папа к дочке,грубо говоря,не подходит.
Я к тому,что совместные роды или их отсутствие-ни фига не признак любви.Или не любви.Вот этот самый папа тоже наверное жену с дочкой любит
Отсутствие на родах может этим самым признаком нелюбви являться.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 19:17   #400
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Отсутствие на родах может этим самым признаком нелюбви являться.
Так и присутствие на родах любви не означает,к сожалению.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena