Простуда или реакция на прививку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:01
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #21
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Девочки,помогите... В среду нам сделали первую ревакцинацию полиомелита живой вакциной (капельки в рот), сегодня утром ребенок проснулся с температурой 38,3 , днем температура поднялась до 39,3 ... сбивается на час-полтора жаропонижающим и снова поднимается... ребенок вялый, капризный... жалуется, что ему бо-бо, но не может сказать где...

естественно с утра я вызвала врача... она пришла, посмотрела нас, сказала, что чуть красноватое горлышко.. сказала, что у нас просто простуда... ничего страшного...

но мне не спокойно, уж больно высокая температура... не знаю что делать?
может температура - это реакция на прививку и тогда лечить от простуды бесполезно...
или и правда ребенок простыл... но у нас даже во время самых тяжелых простуд так температура не поднималась....

посоветуйте, что делать то?
ТС, а врач приходила на патронаж после прививки? Если что, по инструкции положен патронаж на 2-й и 7-й день после прививки ОПВ.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:01
ответ для Driana , на сообщение « Да, спасибо всем, кто отписался,... »
  #22
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
У ОРВИ обычно инкубационный период 3-4 дня. У нас так всегда, если кто-то в семье заболел, то на 3-й, 4-й день начинают по очереди заболевать все. Это просто к "негде".
А так, я не слышала, чтобы на полио была такая реакция, тем более на АКДС не было такого. Но Вас уже напугали, сейчас еще больше напугают.
Честно, не понимаю смысла в таких темах на ЛВ, все же понятно, чем все это кончится. Конечно, проще поверить спецам с ЛВ, чем врачу.
Я врачей массу прошла со своей дочерью, поэтому врачи врачами, а оптыные мамы - оч ценно. Врачи вам не скажут, что артритов - как последствий привики ТЬМА"! Что в больницы переполнены именно постпрививочными артритниками, а мамы, ктр это видят скажут и расскажут.

Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Да, спасибо всем, кто отписался, спасибо за все советы и мнения!
Мне просто хотелось узнать,были ли у кого такие реакции на подобные прививки и конечно очень хотелось, поддержки, потому что я, как и любая мама, всегда очень переживаю, когда заболевает малыш!
ни в коем случае не хотела развивать споры или вносить негатив!

Бывет и хуже реакции. Моя дочь после инфанрикса перестала ходить. В итоге хронический артрит уже более 2х лет, был 1 сустав, сйечас 5
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:10   #23
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я врачей массу прошла со своей дочерью, поэтому врачи врачами, а оптыные мамы - оч ценно. Врачи вам не скажут, что артритов - как последствий привики ТЬМА"! Что в больницы переполнены именно постпрививочными артритниками, а мамы, ктр это видят скажут и расскажут.

Большинство опытных мам написали, что это скорее всего ОРВИ, но с этим категорически не согласны те, кто против вакцинации. Маме же кинули ссылку на какое-то страшное видео (честно, не смотрела). Да и понятно же, чем сейчас это все закончится
У меня сын после прививок тоже заболевал, где-то через неделю-две. При этом дома не было никого больных, просто снижался уровень иммунитета и хватался первый попавшийся вирус.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:20
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Ну вот зачем советовать... »
  #24
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну вот зачем советовать иммуномодуляторы?????? Зачем??? Гробить имунку?

Она итак удар получила колосальный, так надо ее добить?
Ничего хорошего и полезного нет в иммуномодуляторах и стиммулятрах.

Для того, чтобы начать изх принимтаь обследуйет свою иммнку.

А то знать ничего про это не знаем, но в дебри лезем и еще лечить-колечить пытаемся
вы правы, извините, я не совсем корректно высказалась. пропить что нибудь для иммунитета. вопрос можно обсудить с любым врачом иммунологом. как общеукрепляющий курс. это организму реально необходимо после привики, чтобы выбраться из ямы в которую его загоняет прививка.


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Большинство опытных мам написали, что это скорее всего ОРВИ, но с этим категорически не согласны те, кто против вакцинации. Маме же кинули ссылку на какое-то страшное видео (честно, не смотрела). Да и понятно же, чем сейчас это все закончится
У меня сын после прививок тоже заболевал, где-то через неделю-две. При этом дома не было никого больных, просто снижался уровень иммунитета и хватался первый попавшийся вирус.
а все кто против вакцинации - они что неопытные? чем обусловлен такой вывод? насколько я наблюдала при наличие трех и более детей мамаши как раз таки становятся более аккуратны к прививкам. очень наивно считать прививку необходимой "мелочью". это для организма как война. и не все выходят из нее здоровыми. так что надо быть очень осторожными. и чем это все закончиться,если не секрет?
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:22
ответ для Knopka203 , на сообщение « вы правы, извините, я не совсем... »
  #25
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
вы правы, извините, я не совсем корректно высказалась. пропить что нибудь для иммунитета. вопрос можно обсудить с любым врачом иммунологом. как общеукрепляющий курс. это организму реально необходимо после привики, чтобы выбраться из ямы в которую его загоняет прививка.
А разве иммунолог посоветует что-нибудь кроме иммуностимуляторов? Просто интересуюсь. Много раз спрашивала на ЛВ какие препараты обычно прописывает иммунолог, мне ни разу не ответили почему-то В свое время думала посетить этого специалиста.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:26
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #26
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я никого не хочу обидеть, у каждого свое мнение на прививки и их делание или нет!Но раз вы так уверенны в их пользе, делаете их по совету с врачом и считаете их безопасными, зачем вы бежите на форум после и пытаетесь найти тех, кто убедит вас в том что это всего лишь ОРЗ?Ведь те кто их не делают не бегут при малейшем заболевании и не кричат на весь форум "Помогите мой ребенок чем то заболел, а мы без прививок", вы видели хоть одну такую тему?Каждый сделает выводы в свою пользу!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:30   #27
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А разве иммунолог посоветует что-нибудь кроме иммуностимуляторов? Просто интересуюсь. Много раз спрашивала на ЛВ какие препараты обычно прописывает иммунолог, мне ни разу не ответили почему-то В свое время думала посетить этого специалиста.
ну я не буду писать, мы пьем "свое". рекламировать не буду так как это БАД, помидоры мне бы пригодились, но в холодильнике на нижней полке. это наше решение. нам помогает. мы счастливы и довольны. что советуют врачи в больницах и поликлиниках не в курсе. но уверена, что есть какие то официальные препараты, хорошие и качественные, которые помогают укреплению. скорее всего они не дешевые, но любое лечение вылетает дороже.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:31
ответ для ksunia , на сообщение « Я никого не хочу обидеть, у каждого... »
  #28
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Я никого не хочу обидеть, у каждого свое мнение на прививки и их делание или нет!Но раз вы так уверенны в их пользе, делаете их по совету с врачом и считаете их безопасными, зачем вы бежите на форум после и пытаетесь найти тех, кто убедит вас в том что это всего лишь ОРЗ?Ведь те кто их не делают не бегут при малейшем заболевании и не кричат на весь форум "Помогите мой ребенок чем то заболел, а мы без прививок", вы видели хоть одну такую тему?Каждый сделает выводы в свою пользу!
хорошо сказано. таких тем нет.
или "помогите, ребёнок заболел, теперь жалею что отказалась от прививок"
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:35
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #29
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Просто мне не понятна логика людей, значит подсознательно они все таки боятся прививок, боятся осложнений, тогда зачем они их делают?А если это все таки окажется не ОРЗ, что тогда скажет форум и будет ли это иметь значение при таком повороте событий.
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:36
ответ для Knopka203 , на сообщение « вы правы, извините, я не совсем... »
  #30
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
вы правы, извините, я не совсем корректно высказалась. пропить что нибудь для иммунитета. вопрос можно обсудить с любым врачом иммунологом. как общеукрепляющий курс. это организму реально необходимо после привики, чтобы выбраться из ямы в которую его загоняет прививка.




а все кто против вакцинации - они что неопытные? чем обусловлен такой вывод? насколько я наблюдала при наличие трех и более детей мамаши как раз таки становятся более аккуратны к прививкам. очень наивно считать прививку необходимой "мелочью". это для организма как война. и не все выходят из нее здоровыми. так что надо быть очень осторожными. и чем это все закончиться,если не секрет?
Я никаких выводов не делала. И не уточняла, что опытные мамы только те, кто делают прививки, почему-то Вы так сами поняли. Для меня и те и другие опытные.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena