Елените. Болгария - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 18:50
ответ для Milagres , на сообщение « Если не секрет, поделитесь турфирмой... »
  #31
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Если не секрет, поделитесь турфирмой где билетики брали. Я вот тоже в Болгарию хочу с детьми...у меня дочки 11 и 2..раньше только с мужем ездила, вот решила одна махнуть...боюсь жжжжутко))), а с компашкой повеселее будет)))
Турфирма не питерская,из питерских советовали Солвекс и Олюшка.
Но сейчас вам это недешево выйдет,мы по раннему бронированию брали,со скидкой...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:51
ответ для matina , на сообщение « Елените. Болгария »
  #32
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Я-на, там стандартно было везде время заселения- 14.00,время выселения- 12.00.Так как мы будем переезжать из другого города,нам 3 ! (теперь уже и больше) часа ждать..
А у вас во сколько вылет??
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:08
ответ для MamaMi , на сообщение « Я-на, там стандартно было везде время... »
  #33
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Я-на, там стандартно было везде время заселения- 14.00,время выселения- 12.00.Так как мы будем переезжать из другого города,нам 3 ! (теперь уже и больше) часа ждать..
А у вас во сколько вылет??
А я еще не знаю... Мы с дочкой завтра на Кубань улетаем, и все по нашему туру в Елените буду узнавать по приезду, через 2 недели...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:43
ответ для matina , на сообщение « Елените. Болгария »
  #34
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


У нас время вылета в договоре прописано...но могут изменять,как показывает практика(((

Удачно поКУБАНиться!!! Пишите потом новости!! )))
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:04
ответ для MamaMi , на сообщение « У нас время вылета в договоре... »
  #35
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
...Удачно поКУБАНиться!!! )))
Спасибо!!!
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:09
ответ для Я-Ha , на сообщение « Спасибо!!!:flower::flower::flower: »
  #36
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Всем привет! У меня вопрос к тем, кто уже был в Елените. Можно ли в этой местности зайти в понравившийся отель, где есть шведский стол, заплатить за разовое посещение и поужинать? В каком отеле это можно сделать и сколько это стоит? Знакомая туда скоро летит и очень просила спросить на форуме. Заранее благодарю ,если кто-нибудь сможет помочь.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:22   #37
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня вопрос к тем, кто уже был в Елените. Можно ли в этой местности зайти в понравившийся отель, где есть шведский стол, заплатить за разовое посещение и поужинать? В каком отеле это можно сделать и сколько это стоит? Знакомая туда скоро летит и очень просила спросить на форуме. Заранее благодарю ,если кто-нибудь сможет помочь.
Мы там еще не были,но по прошлогодним отзывам я поняла,что это закрытая территория (несколько отелей и вилл) и просто так туда не зайдешь.Кормят там в каждом отеле своих (определяют по цветам браслетов)
Кроме этих отелей там и нет больше ничего))))
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:24
ответ для MamaMi , на сообщение « Мы там еще не были,но по прошлогодним... »
  #38
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Мы там еще не были,но по прошлогодним отзывам я поняла,что это закрытая территория (несколько отелей и вилл) и просто так туда не зайдешь.Кормят там в каждом отеле своих (определяют по цветам браслетов)
Кроме этих отелей там и нет больше ничего))))
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:46
ответ для Пингвинчик , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #39
rugo
Активный участник
 
Аватар для rugo
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 324
Отзыв о поездке в Елените, отель Роял Парк



Мы наверное первые, кто съездил в Елените в этом году. Поэтому напишу отзыв об отдыхе на этом замечательном курорте.
Путевку брали в турфирме, оператор Солвекс. Солвекс нам посоветовали, т.к. он и отправляющая и встречающая сторона. И проблемы, если бы они возникли решились бы быстрее. Рассказывали, что были случаи, когда жаловались в Питере, наши стучали на болгарскую сторону, а потом в отеле говорили, что лучше было бы решить проблемы на месте без обращения к туроператору. Вообщем не пожалели.
Дорога туда и обратно прошла нормально (уезжали 03.06, приехали 14.06). Летели авиакомпанией Россия. Немного тяжело было детишкам на посадке, наша тоже плакала и постоянно трогала уши.
В Болгарии долго стояли на таможенном контроле. Окон было много, но они работали очень медленно, плюс мы стояли в окно, где работал стажер, и он куда-то все время бегал.
До места от аэропорта ехать около часа с учетом завоза людей в попутные отели Солнечного берега.
Приехали туда часов в 12 ночи по местному времени. Нас заселили, дали сухой паек. Обратите внимание, что заселение начинается после 15-00. Кто приехал до этого времени сидит на ресепшене и не пользуется правами отдыхающего с браслетом.
Теперь непосредственно об отдыхе.
Жили мы в номере studio с видом на парк. Нас было 5 человек (3 взрослых, 1 ребенок 10 лет и один 1,5 года). Номер шикарный, как наша квартира. Мелкой стояла детская кроватка. Вид у нас был на дорожку к ресепшену. В номере: холодильник, телевизор с тремя русскими каналами, шкаф, туалетный столик, диван, стол, две односпальные кровати и одна двухспальная кровать. Номер нам понравился. Убирали только там странно. Белье поменяли один раз и то только в 2-х спальной кровати. У детей ни разу. Убирали не каждый день. И видимо не только у нас, т.к. слышали на ресепшене ругалась какая-то женщина по этому же поводу. Плюс ни разу не пропылесосили пол. Знакомые жили в Виллах, у них убирали лучше.
Ели в отельном ресторане. Каждый отель питается в своем ресторане (проверяют по браслетам), но мы видели как у нас ел мальчик с браслетом Роял Бея с дедушкой из нашего отеля. На территории есть несколько ресторанов, где можно поесть за деньги, либо по все включено записавшись туда утром на ресепшене. Мы были во всех трех ресторанах (они называются "а ля карт"). Еда там такая же, просто нет беготни и очередей и более долгое обслуживание. Еда в целом понравилась, но практически не было еды для мелкой. Только суп. Причем сначала его перчили, как для взрослых. Потом люди стали ругаться и вроде перестали. В ресторане вилл тоже по отзывам детский стол был лучше (давали пюре). Фруктов мы не попробывали, т.к. народу много, а выносили их редко и сразу все разбирали. На территории есть еще кафе "Шоколадница", где можно было взять вафли, печенье и пользоваться баром. Плюс с 10-00 до 17-00 работали несколько закусочных с хот-догами и гамбургерами. На дискотеке тоже был бар.
Об анимации. Какая-то она там пассивная. Т.е. ее много в разных отелях проводятся разные программы, но о них нужно узнавать заранее. Никакой агитации нет. Дискотека детская каждый день. Для взрослых шоу-программа. Особенно понравилась субботнее арабское шоу на пляже. Смотрели два раза.
На экскурсии не ездили, т.к. с нашей мелкой далеко не уедешь. Съездили только в Несебр на катере. Походили там пару часов и приехали обратно. В Несебр лучше ехать на организованную экскурсию, т.к. там очень много есть чего посмотреть, а самому не очень интересно. И покупки лучше делать там. Весь городок- одна сплошная барахолка. Цены там чуть ниже, чем в отеле. Курс для обмена валюты лучше.
На территории два медицинских центра, один круглосуточный. За время нашего отдыха ни разу не видели, чтобы туда кто-нибудь обращался. Обращение за мед.помощью по страховке, которую дают при оформлении путевки.
Дети постоянно ходили в аквапарк. В нем много горок как для детей, так и для взрослых. Из минусов: лежаки платные (5 лев в сутки) и платный бар.
Есть небольшая детская площадка у отеля Роял Бей, там же большой детский бассейн и домик для малышей , но мы туда не ходили. Детские бассейны были и у отельных бассейнов.
Каждый день купались. На море песчаный пляж, лежаков хватало всем, даже не занимали утром. Мелкая накопалась на год вперед. В бассейнах купались мало. В нашем отельном была постоянно холодная вода. Видимо меняли часто. В аквапарке потеплее. Купаться можно в любом бассейне независимо от принадлежности к отелю.
На территории есть мини-рынок (нулевой этаж отеля Роял Парк), и магазинчики в отелях Роял Бей и в сервис-центре. За территорией курорта есть супермаркет "Зора" где тоже можно купить детское питание, алкоголь и пр. Цены как у нас.
Обратно доехали хорошо, только долго получали багаж.
Из плюсов хочется еще отметить большую территорию курорта.
Курс валюты в обменнике отелей Елените:
1 евро - 1,8 лева. В обменниках написано, что принимают не только евро, но и рубли, доллары и др.валюту.
Обратно не меняют, только в банках. Банки в Несебре или Солнечном береге.
Нам и нашим детям понравилось!

Немного фоток.

Аквапарк "Атлантида" и отель Роял Кастл

Детская часть аквапарка

На пляже вечером

Детский бассейн у Роял Парка

Бассейн у СПА-центра

Горка для спуска на ватрушках

Пляж

Субботняя ярмарка

Последний раз редактировалось rugo; 17.06.2011 в 22:29.
rugo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:22
ответ для MamaMi , на сообщение « Мы там еще не были,но по прошлогодним... »
  #40
egicha
Участник
 
Аватар для egicha
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Мы там еще не были,но по прошлогодним отзывам я поняла,что это закрытая территория (несколько отелей и вилл) и просто так туда не зайдешь.Кормят там в каждом отеле своих (определяют по цветам браслетов)
Кроме этих отелей там и нет больше ничего))))
Есть кафе около супермаркета/ Работает до поздна - из окна отеля вижу
__________________

Последний раз редактировалось egicha; 25.06.2011 в 03:11.
egicha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena