Задание детям или родителям? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:52
ответ для Harold_Saxon , на сообщение « не отменяя вашего негодования - в... »
  #81
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
не отменяя вашего негодования - в библиотеках все это есть.
У меня на работе это все есть-я если чего печатаю все это бесплатно.
Мое возмущение не по-поводу того,что это надо делать-а по поводу обязательного наличия этого дома.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:59   #82
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
моя просто горела желанием это сделать, а задание у нас было (по желанию)- подготовить рассказ на любую тему, мы про домашних животных наших сделали
так кто делал-то?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:59
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #83
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


ок, я считаю - что вышеперечисленное уже давно стало предметом первой необходимости в учебе в современной школе, наравне с учебниками и тетрадками и ручками. Кто как решает эту проблему - это другой вопрос. Тому, кто не может купить ребенку комп, я сочувствую, так же как если бы родитель не мог купить учебники (есть ведь и такие). Наша учительница говорит, что чтобы научить детей, ей нужен мел и доска, и больше ничего. В этом есть определенный смысл, но при этих словах мне сразу воображается дореволюционная школа для крестьянских детей и соответствующий уровень образования на выходе. Дети-то наши не землю пахать пойдут, а космические корабли запускать (утрирую).
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:03   #84
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
У меня на работе это все есть-я если чего печатаю все это бесплатно.
Мое возмущение не по-поводу того,что это надо делать-а по поводу обязательного наличия этого дома.
это, мэм, вам тут сказали "обязательно дома". При рациональном подходе все решаемо. вас в вашу бытность ученицей не возмущало, что за книжками по программе надо было ходить в библиотеку? меня возмущало очень - так было лениво. жизнь прогнала лень пенделями.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:05
ответ для Avgusta , на сообщение « ок, я считаю - что вышеперечисленное... »
  #85
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Дети-то наши не землю пахать пойдут, а космические корабли запускать (утрирую).
гыгы, наши с вами дети в России будут, как и мы, придатками к нефтяной трубе, так что пафос снижаем, да.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:07   #86
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
В вышеописанном примере с врачем полезность оргтехники продемонстрирована как нельзя луче: можно заключение 5 часов писать от руки и каллиграфическим почерком, а можно, используя программные средства и оргтехнику такое же заключение подготовить гораздо быстрее, а за оставшееся время еще 5 пациентов принять.
согласитесь: в вышеописанном случае врач МОЖЕТ грамотно и красиво НАПИСАТЬ заключение от руки, а может грамотно и красиво оформить с помощью программ и оргтехники, которые разработали и изобрели другие грамотные и образованные люди.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:13
ответ для Avgusta , на сообщение « вот, собссна и причина недовольства.... »
  #87
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
вот, собссна и причина недовольства. Родителям кому неохота, а кому и некогда учить собственных детей.

А у меня все есть. Разве только МФУ на работе. И хлебом не корми, а только дай чему-нибудь самой научиться и ребенка научить. Но не стала бы делать такое задание из принципа. Потому как бессмысленная и абсолютно тупая трата времени в начальной школе. Выучить как обезьянку на пару кнопок нажимать? Успеется. И да - согласна, что школа должна сама обеспечивать такой процесс. Нет в школе возможности такой - не надо скидывать на родителей. Лучше мы в начальной школе лишний стишок выучим, английский послушаем, буковки попишем, примеры порешаем (кончились школьные - есть олимпиадные). И все это я распечатываю на работе и даю в случае необходимости в письменном виде, а чтоб не пялился в монитор. У самой единица зрения поплыла из-за 8-часового сидения за монитором, а детям начальной школы и полчаса многовато. Или просто погуляем. Чем тратить бесценное время на тупое скачивание картинок. Мое ИМХО разумеется.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:14   #88
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
согласитесь: в вышеописанном случае врач МОЖЕТ грамотно и красиво НАПИСАТЬ заключение от руки, а может грамотно и красиво оформить с помощью программ и оргтехники, которые разработали и изобрели другие грамотные и образованные люди.
при прочих равных клавиатура существенно быстрее, чем рука. все-таки прогрессивные люди еще с конца 19 века учатся скоростной печати, сначала на машинке, потом на клавиатуре. Знаете, почему у нас такая раскладка: "йцукен" (англ qwerty)? потому что металлические литеры на машинках раньше сбивались в кучу и залипали, настолько быстро печатала машинистка. иначе бука А англ под мизинец не подпихнули бы... по современным меркам надо обязателно учиться печатать быстро .
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:18   #89
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
согласитесь: в вышеописанном случае врач МОЖЕТ грамотно и красиво НАПИСАТЬ заключение от руки, а может грамотно и красиво оформить с помощью программ и оргтехники, которые разработали и изобрели другие грамотные и образованные люди.
извините, я не поняла, к чему вы клоните? Просто в защиту врачей: мол не у всех почерк "кура лапой"?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:19   #90
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Ангел и я Посмотреть сообщение
А я соглашусь с Августой. Сначала думала, что это презентации - это ужас и ребенка к компу не допущу, а потом пошла дочка в первый класс и я вижу, что ничего страшного нет в этом. В школу дети приносят и айфоны, и айпады, и прочие девайсы, и мульки смотрят и как вы ребенка от этого отгородите? И я вижу, как моя дочка ловко пользуется телефоном и разбирается в этих интерфейсах, и чего тут страшного - показать как фотки на флешку скачать? Зрение - да. Надо ограничиват по времениь. Но долго ребенок не будет этим заниматься... полчаса достаточно. И ничего страшного нет ребенку в этом помочь немного, а потом они будут сами это делать лучше вас
Кошмар какой
У нас в 1 классе ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими благами цивилизации.
Как я правильно школу выбрала.

А вот старшего ребенка я ЖЕСТКО ОГРАНИЧИВАЮ от всего этого.И не учила никогда пользоваться, а она умеет...блин.Так зачем учить тогда?
А вот понятно писать УЖЕ не умеет....сейчас в 7 пишем дома в косую линейку, потому как ручки атрофировались...как ЕГЭ писать будем...не знаю
Ав начальной школе такой почерк был
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena