Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:28
ответ для Кaramel , на сообщение « КАК они живут на эти деньги??? В Анапе... »
  #561
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вы не сравнивайте себя и ее. У вас есть по крайней мере муж, который вас кормит и о детях заботится. вряд ли вы допустите, чтобы ваши дети спали на куртках и питались непонятно чем...
Ситуация в этой семье не вдруг возникла, это судя по всему достаточно давно тянется уже... гораздо дольше, чем пол года ( которые мама с новым МЧ жила).
А отчего Вы решили, что у меня есть муж? Нет у меня мужа.
Вот так и делаем выводы...
Я, например, не знаю, как долго ситуация тянется. И снова хочу повторить, что хотелось бы постараться помочь сейчас детям. Да, для этого необходимо работать с бабушкой и с мамой. Может даже с папой!!! Тоже планирую с ним встретиться.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:30   #562
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Девочки-помощницы... Я очень, очень уважаю Вас за то, что Вы делаете. И ни в коей мере не хочу умалить Ваши заслуги и Вашу сердечную заботу. Я безумно жалею, что не была на форуме год назад... когда финансовая ситуация у меня была на порядок лучше... Вы - умницы!
Но всё равно нужно думать о том, что будет через полгода. Год... Просто ситуация неправильная. В корне неправильная. И самое неприятное - как теперь похоже - всё не так, как казалось изначально.
Давайте конструктива добавлять!!! Какие предложения? Что ещё можно предпринять, чтоб помочь детям?
В сентябре дети, Бог даст, пойдут в сад. Что ещё наперёд продумать?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:32
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #563
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Лиз, ну вы ж не святым духом питаетесь... Какие-то доходы, видимо, есть... или сбережения... Или родные помогают... В любом случае есть финансы, чтобы кормиться... Не думаю, чтобы вы ребенка кашей на воде кормили раз в день...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:35   #564
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Лиз, ну вы ж не святым духом питаетесь... Какие-то доходы, видимо, есть... или сбережения... Или родные помогают... В любом случае есть финансы, чтобы кормиться... Не думаю, чтобы вы ребенка кашей на воде кормили раз в день...
Доходы есть, я про выводы. Понимаете, раз я не кашей питаюсь, не имея постоянной работы - значит есть муж. Но ведь неправильный вывод получился.
Также и с ними... Я не разобралась ещё, чтоб о чём-то категорично заявлять... Есть предположение, что большинство разобралось не больше...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:38
ответ для LZS , на сообщение « Давайте конструктива добавлять!!! Какие... »
  #565
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Давайте конструктива добавлять!!! Какие предложения? Что ещё можно предпринять, чтоб помочь детям?
В сентябре дети, Бог даст, пойдут в сад. Что ещё наперёд продумать?
Насчет папы вы совершенно верно сказали. Насколько помню - папа не из плохой семьи, так что наличие или отсутствие работы вряд ли является обязательным условием для оказания хоть какой-то материальной помощи ДЕТЯМ.
Кстати, судя по всему, с мамой "работать", возможно, продуктивнее, чем с бабушкой... если это с подачи бабушки всё... (на что похоже)
Конечно, хочется надеяться, что "официальные силы" всё же смогут как-то повлиять... хоть припугнуть... ту же самую бабушку. И маму с папой.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:40
ответ для LZS , на сообщение « Доходы есть, я про выводы. Понимаете,... »
  #566
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Доходы есть, я про выводы. Понимаете, раз я не кашей питаюсь, не имея постоянной работы - значит есть муж. Но ведь неправильный вывод получился.
Также и с ними... Я не разобралась ещё, чтоб о чём-то категорично заявлять... Есть предположение, что большинство разобралось не больше...
Да ладно. При всех других исходных моментах - да, согласна, можно было бы сомневаться в выводах. Но когда дети при наличии ДВУХ родителей и бабушки спят на старых пальто... питаются в столовых для бомжей... выводы всяко напрашиваются не радужные...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:42   #567
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну насколько? Я да, на цену молока не смотрю (только на козье обращала внимание, но оно действительно очень дорого), но тот же БИОмакс и Тема мне не кажутся безумно дорогими. Не по 100 рублей литр же... Конечно, лучше покупать творог и молоко совхозные, но это наличные, живые деньги. Если денег нет, но есть карточка - лучше купить по карте дороже, но купить. Чем не купить НИЧЕГО. Детям-то...
Литр молока около 50 рублей (но это я мес. 3 назад последний раз покупала)...может и дороже....Все же ИМХО..для кашек купить сухое молоко,но свежее надо пить.
Короче в любом случае надо помогать детям...в первую очередь они не получают ни еды в нужном количестве...ни лечения.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:43
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #568
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Я к тому, что, конечно, ситуации бывают разные, люди - само собой... Но есть несколько фактов, которые говорят за себя. И сбрасывать со счетов их нельзя. Они к психологии отношения не имеют. И к тонкостям отношений между несколькими взрослыми людьми - тоже...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:44   #569
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Литр молока около 50 рублей (но это я мес. 3 назад последний раз покупала)...может и дороже....Все же ИМХО..для кашек купить сухое молоко,но свежее надо пить.
Короче в любом случае надо помогать детям...в первую очередь они не получают ни еды в нужном количестве...ни лечения.
Тут, боюсь, проблема в том, что их просто не хотят кормить и лечить...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:45   #570
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Конечно, хочется надеяться, что "официальные силы" всё же смогут как-то повлиять... хоть припугнуть... ту же самую бабушку. И маму с папой.
Да!!! Это было бы супер!!!
Папа работает на Трамвайном(если это правда), у меня деть на этой улице в сад ходит. Только узнать, где именно работает(говорят, дворником), я б его выловила . Узнать бы ещё ситуацию с его стороны. Уверена, что какие-нить интересные факты раскроются.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena