Все о расселении "Хрущевок" - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 20:42
ответ для lara1307 , на сообщение « Просто сейчас сроки строительства... »
  #1371
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Просто сейчас сроки строительства такие.Очень приличная фирма,не помню названия,вклинилась со своей стройкой в малюсенький пятачок между домом,детдомом и автостоянкой.Весной,помнится,они еще только начинали,а сейчас на уровне 10 этажа.Еще столько же-и за отделку.Финский дом огромный-весной 2008 зачищали площадку,в конце 2010-жители уже въезжали.С учетом того,что был кризисный 2009,когда они практически его не строили.
ну сроки это конечно хорошо, еще лучше соблюдение сроков, но вот как же быть с усадкой грунтов? Ведь есть же технология постройки домов и если эта технология нарушена, то изделие=дом считается браком. В монолитных домах бетон льют и нужно в течение 30 дней этот залитый бетон опрыскивать водой, т.е. максимум по этажу в месяц. В блочных домах фундамент все равно заливной и полы там тоже заливные... т.ч. 9 этажей за полгода как-то пугают....
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:04
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1372
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Бетон летом поливают, чтобы от жары не трескался, а за 28 дней он набирает 100% своей прочности, за 7 дней он набирает 70% своей прочности, т.е. не надо надо ждать по месяцу над каждым перекрытием, колонной или балкой.
Усадка (осадка) здания - процесс длительный, дом лет пять будет садиться. Считаю 9 этажей за пол года вполне приемлемо
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:25   #1373
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
Ну что, записалась я на 22 сентября, на прием в СПб Реновация, на 17.30.

Судя по тому, что мне было предложено на выбор время встречи в первый день приема, можно предположить, что народу к ним сейчас звонит не много.

Милый молодой человек Кирилл с радостью согласился прокомментировать вопросы, которые у меня (и не только) уже давно назрели. Отражу тут нашу беседу по принципу, мой вопрос, его ответ (в ответах отражаю уловленную мною суть)
1. Вопрос: Мы собственники 5-ти комнатной квартиры общей площадью 64 кв.м. Накакую площадь, а так же кол-во комнат мы можем рассчитывать при переезде.
Ответ: Дадут не менее ранее занимаемой площади, т.е. 64 кв.м. Так как строить квартиру именно 64 кв.м. не предполагается, то в связи с тем, что квартира вероятнее всего будет около 74 кв.м., то за доп. метры доплачивать не надо (тем самым выполняют рекомендацию правительства СПб об улучшении, те самые 9 кв.м.) . Что касается комнатности, то собираются руководствоваться Постановлением Пленума ВС РФ от 02.07.09г.№14 , а именно ценность квартиры заключается не только в ее стоимости, но и в кол-ве комнат. Возможно будет рассмотреть так же вариант разделение квартиры, то есть вместо одной две с доплатой. Так же можно рассмотреть переезд в другой район, в те районы и в те дома, которые построила СПб Реновация (строить собираются сами!!). Если же не хотим переезжать в дома реновации или в районы, которые они предлагают, можно просто оформить не договор мены, а договор купли-продажи квартиры и на эти деньги купить то, что хочется и там, где хочется. С собственниками будут подписываться предварительные договоры, в которых будет обозначены параметры будущей квартиры (метраж, этаж, кол-во комнат). При проектировании дома предполагается учитывать эти параметры.
2. Вопрос: Озвучивался вариант предоставления льготных кредитов и рассрочек для реновируемых, какие могут быть варианты? Какие банки будут участвовать в программе? Какие процентные ставки обсуждаются?
Ответ: В настоящий момент ведутся переговоры со Сбербанком и рядом других банков на предмет предоставления льготных кредитов. Пока не готовы озвучить цифры.
3.Вопрос: Будут ли предоставляться скидки при выкупе доп.метров?
Ответ: Да, скидка составит 20% от рыночной стоимости кв.м.
4. Вопрос: Как компания с уставным капиталом 10 тыс. руб. планирует отвечать по своим обязательствам перед нами собственниками.
Ответ: Уставный капитал ООО "СПб Реновация" составляет далеко не 10 тыс. руб. (обещали при встрече показать выписку).

Вот как-то так...звучит красиво, посмотрим как на деле пойдет.
Так как являюсь представителем от нашего дома, планирую собрать своих соседей по дому 42 ул. Костюшко и совместно обозначить вопросы, которые будем обсуждать 22.09.11 в 17.30.
надо было еще спросить ,что они будут делать с комунами, и с теми собственниками, у которых нечем доплачивать и ипотеку не взять, ну пенсионеры и малоимущие...
ЭХ, не нравится мне все это
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:36   #1374
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


ответил тщательно заученными фразами, как и моей маме в июне
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:21   #1375
Katty80
Частый гость
 
Аватар для Katty80
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
Ну что, записалась я на 22 сентября, на прием в СПб Реновация, на 17.30.

Судя по тому, что мне было предложено на выбор время встречи в первый день приема, можно предположить, что народу к ним сейчас звонит не много.

Милый молодой человек Кирилл с радостью согласился прокомментировать вопросы, которые у меня (и не только) уже давно назрели. Отражу тут нашу беседу по принципу, мой вопрос, его ответ (в ответах отражаю уловленную мною суть)
1. Вопрос: Мы собственники 5-ти комнатной квартиры общей площадью 64 кв.м. Накакую площадь, а так же кол-во комнат мы можем рассчитывать при переезде.
Ответ: Дадут не менее ранее занимаемой площади, т.е. 64 кв.м. Так как строить квартиру именно 64 кв.м. не предполагается, то в связи с тем, что квартира вероятнее всего будет около 74 кв.м., то за доп. метры доплачивать не надо (тем самым выполняют рекомендацию правительства СПб об улучшении, те самые 9 кв.м.) . Что касается комнатности, то собираются руководствоваться Постановлением Пленума ВС РФ от 02.07.09г.№14 , а именно ценность квартиры заключается не только в ее стоимости, но и в кол-ве комнат. Возможно будет рассмотреть так же вариант разделение квартиры, то есть вместо одной две с доплатой. Так же можно рассмотреть переезд в другой район, в те районы и в те дома, которые построила СПб Реновация (строить собираются сами!!). Если же не хотим переезжать в дома реновации или в районы, которые они предлагают, можно просто оформить не договор мены, а договор купли-продажи квартиры и на эти деньги купить то, что хочется и там, где хочется. С собственниками будут подписываться предварительные договоры, в которых будет обозначены параметры будущей квартиры (метраж, этаж, кол-во комнат). При проектировании дома предполагается учитывать эти параметры.
2. Вопрос: Озвучивался вариант предоставления льготных кредитов и рассрочек для реновируемых, какие могут быть варианты? Какие банки будут участвовать в программе? Какие процентные ставки обсуждаются?
Ответ: В настоящий момент ведутся переговоры со Сбербанком и рядом других банков на предмет предоставления льготных кредитов. Пока не готовы озвучить цифры.
3.Вопрос: Будут ли предоставляться скидки при выкупе доп.метров?
Ответ: Да, скидка составит 20% от рыночной стоимости кв.м.
4. Вопрос: Как компания с уставным капиталом 10 тыс. руб. планирует отвечать по своим обязательствам перед нами собственниками.
Ответ: Уставный капитал ООО "СПб Реновация" составляет далеко не 10 тыс. руб. (обещали при встрече показать выписку).

Вот как-то так...звучит красиво, посмотрим как на деле пойдет.
Так как являюсь представителем от нашего дома, планирую собрать своих соседей по дому 42 ул. Костюшко и совместно обозначить вопросы, которые будем обсуждать 22.09.11 в 17.30.


А сроки, когда нас переселять будут, менеджер Кирилл не назвал случайно?
Katty80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:32
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1376
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Ну... про комнатность прочитали супостаты...не зря ,значит носом в Постановление...выше означенное тыкали...
64 а дадут около 74 кв.м., то за доп. метры доплачивать не надо ...и цена ниже рыночной .это уже новая песни...нам на Слушаниях...резко отвечали...бесплатно ...столько-сколько есть и не метром более...цена рыночная...и про комнатность ничего не знаем и знать не желаем...я их пыталась переубедить и с представителем администрации ругалась...он был за них...но....
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:07   #1377
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Быстро сейчас строят.Кто долго строит,у того проблемы с финансированием или другие косяки в виде переуступок,обманутых дольщиков и в общем полный букет.Поэтому (и тут тоже поднимался неоднократно вопрос)вызывает сомнение качество нового жилья-дыры,плесень,посторонние фенольные запахи-испарения,кривые стены и т п.Так что жилье в новом доме-это лотерея.
А по поводу комнатности-я бы все-таки поупиралась,если бы это был мой вопрос.Раз нам говорят,что жилье морально устарело,что никто в таких клетушках сейчас не живет,что такие кухни курам на смех,ну и все в этом духе...То пусть выполняют.И проектируют нормальные квартиры с нормальным метражом по нормам.Но с сохранением комнатности.Можете купить мне инструмент для закатывания губы,только объясните сначала,в чем резон улучшения,и в чем смысл расселяться-из четырехкомнатной 40 м в четырехкомнатную 49 м(на 16-ый этаж),и переезд за свой счет,илифт часто не работает,и 1000 соседей,и 10 лет на стройке.Резона нет.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:56   #1378
Буква А
Активный участник
 
Аватар для Буква А
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Быстро сейчас строят.Кто долго строит,у того проблемы с финансированием или другие косяки в виде переуступок,обманутых дольщиков и в общем полный букет.Поэтому (и тут тоже поднимался неоднократно вопрос)вызывает сомнение качество нового жилья-дыры,плесень,посторонние фенольные запахи-испарения,кривые стены и т п.Так что жилье в новом доме-это лотерея.
А по поводу комнатности-я бы все-таки поупиралась,если бы это был мой вопрос.Раз нам говорят,что жилье морально устарело,что никто в таких клетушках сейчас не живет,что такие кухни курам на смех,ну и все в этом духе...То пусть выполняют.И проектируют нормальные квартиры с нормальным метражом по нормам.Но с сохранением комнатности.Можете купить мне инструмент для закатывания губы,только объясните сначала,в чем резон улучшения,и в чем смысл расселяться-из четырехкомнатной 40 м в четырехкомнатную 49 м(на 16-ый этаж),и переезд за свой счет,илифт часто не работает,и 1000 соседей,и 10 лет на стройке.Резона нет.
+многа! Но чтоб на это повлиять, надо поднимать весь народ как на революцию
__________________
"Вот поэтому я и не женюсь!" ©
Буква А is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:13   #1379
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Быстро сейчас строят.Кто долго строит,у того проблемы с финансированием или другие косяки в виде переуступок,обманутых дольщиков и в общем полный букет.Поэтому (и тут тоже поднимался неоднократно вопрос)вызывает сомнение качество нового жилья-дыры,плесень,посторонние фенольные запахи-испарения,кривые стены и т п.Так что жилье в новом доме-это лотерея.
А по поводу комнатности-я бы все-таки поупиралась,если бы это был мой вопрос.Раз нам говорят,что жилье морально устарело,что никто в таких клетушках сейчас не живет,что такие кухни курам на смех,ну и все в этом духе...То пусть выполняют.И проектируют нормальные квартиры с нормальным метражом по нормам.Но с сохранением комнатности.Можете купить мне инструмент для закатывания губы,только объясните сначала,в чем резон улучшения,и в чем смысл расселяться-из четырехкомнатной 40 м в четырехкомнатную 49 м(на 16-ый этаж),и переезд за свой счет,илифт часто не работает,и 1000 соседей,и 10 лет на стройке.Резона нет.
У меня такие же мысли! И я ещё постоянно помню, что и 9 метров сверху они добровольно давать не хотят
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:32
ответ для Manta , на сообщение « У меня такие же мысли! И я ещё... »
  #1380
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Предлагаю на индивидуальных консультациях особо не скромничать и,учитывая все вышеизложенное в обоих топиках,выдвигать свои требования.Если РЕН скажет,что требования абсурдные,то вспоминаем,что абсурдными они всем(!!!) присутствующим не кажутся.И пусть они голову чешут,как жить дальше.
А по поводу противостояния собственников и нанимателей-где-то месяц назад в бесплатной газете от правительства,которую раздают в метро,напечатали статью,общий смысл такой-в августе подорожают услуги ЖКХ,подорожание коснется только нанимателей,которых в городе насчитывается 10% от общего числа.В этой статье меня лично заинтересовала только цифра 10%.Мы в большинстве,причем в подавляющем.
lara1307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena