Про коляски!!! Нужен совет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:13
ответ для елена198 , на сообщение « Про коляски!!! Нужен совет »
  #21
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
Мамочки!!! я мучаюсь уже несколько дней таким вопросом. а сколько вобще вы катали своих деток в колясках? просто интресно, что коляски идут например до 3х лет.кто то катается до 3х лет? или потом уже интреснее сани, каталка с ручкой итп? стою перед выбором коляски на весну, лето, осень(а может и зиму) и просто не понимаю сколько же реально я откатаю реб-ка в коляске? и нужна ли она нам будет следующей зимой? сейчас нам 7 мес.
и еще вопрос к обладателям эмм(ксерокс особенно). а почему вы продаете свои эммы до скольки лет вы на них катались? реально ли купитть реб-ку эмму в 7 мес и катать ее до 3х лет(и надо ли это?????), и подходит ли эта коляска для всех 4 сезонов? просто не понимаю, нужна ли мне эта дорогущая эмма ксерокс на весну-лето, пригодится ли она мне до3 лет? или не стоит тратить такие деньги и купить что то более приемлемое, тк коляска понадобиться мне только года на полтора?никак не могу этого понять((
спасибо всем кто откликнется и разрешит мои сомнения
В принципе, я много вижу больших детей в колясках (примерно года 2,5-3 по возрасту).
У меня была Эмма Эйдж Дуо комби, в люльке дочка каталась до 10 месяце, но у меня дочка мелкая и при выходе на улицу она просто вырубалась при каждой прогулке, так что попытки пересесть в прогулочный блок смысла не имели - спать в нем дочке было неудобно.
С 11 месяцев от коляски отказались полностью - дочка бегала сама, в коляску залезать отказывалась. Но у меня не было необходимости ходить с дочкой пешком далеко (в магазин, банк, поликлинику и тд). В итоге прогулочный блок мы использовали раза 3-4 от силы.
Заранее, к сожалению, не угадаешь. Но если у вас потенциально будет необходимость ходить с коляской далеко (магазины, поликлиника и тд) и там оставлять коляску у входа, то дорогую я бы не покупала.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:30   #22
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
В принципе, я много вижу больших детей в колясках (примерно года 2,5-3 по возрасту).
У меня была Эмма Эйдж Дуо комби, в люльке дочка каталась до 10 месяце, но у меня дочка мелкая и при выходе на улицу она просто вырубалась при каждой прогулке, так что попытки пересесть в прогулочный блок смысла не имели - спать в нем дочке было неудобно.
С 11 месяцев от коляски отказались полностью - дочка бегала сама, в коляску залезать отказывалась. Но у меня не было необходимости ходить с дочкой пешком далеко (в магазин, банк, поликлинику и тд). В итоге прогулочный блок мы использовали раза 3-4 от силы.
Заранее, к сожалению, не угадаешь. Но если у вас потенциально будет необходимость ходить с коляской далеко (магазины, поликлиника и тд) и там оставлять коляску у входа, то дорогую я бы не покупала.
да, мы тоже спим сразу как только попадаем на свежий воздух.и если будет влезать в люльку и дальше, надеюсь что и я откатаю ее там месяцев до 10!
коляску у входа никогда не оставляю
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:35
ответ для елена198 , на сообщение « Про коляски!!! Нужен совет »
  #23
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


и если мне все же удасться откатать своего кабанчика до месяцев 10(это уже будет март апрель) в люльке, то что можете посоветовать из прогулочных колясочек???
не трехколески, чтобы была возможность разложить горизонтально, с чехлом на ноги, капюшон чтоб как можно ниже опускался, широкая и длинная(реб крепный), вес пофиг
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:11
ответ для елена198 , на сообщение « Про коляски!!! Нужен совет »
  #24
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
Мамочки!!! я мучаюсь уже несколько дней таким вопросом. а сколько вобще вы катали своих деток в колясках? просто интресно, что коляски идут например до 3х лет.кто то катается до 3х лет? или потом уже интреснее сани, каталка с ручкой итп? стою перед выбором коляски на весну, лето, осень(а может и зиму) и просто не понимаю сколько же реально я откатаю реб-ка в коляске? и нужна ли она нам будет следующей зимой? сейчас нам 7 мес.
и еще вопрос к обладателям эмм(ксерокс особенно). а почему вы продаете свои эммы до скольки лет вы на них катались? реально ли купитть реб-ку эмму в 7 мес и катать ее до 3х лет(и надо ли это?????), и подходит ли эта коляска для всех 4 сезонов? просто не понимаю, нужна ли мне эта дорогущая эмма ксерокс на весну-лето, пригодится ли она мне до3 лет? или не стоит тратить такие деньги и купить что то более приемлемое, тк коляска понадобиться мне только года на полтора?никак не могу этого понять((
спасибо всем кто откликнется и разрешит мои сомнения
До того момента, как старшая пошла в садик - гуляли с коляской, а пошла она в него в 2 и 3. Вот после этого момента коляска исчезла совсем за ненадобностью. Для меня коляска- это возможность пойти с ребенком по делам. Для прогулок на площадке она становится не нужна, как только ребенок начинает ходить.На даче мы на моем велосипеде катаемся или неспешно гуляем. Санки были, но не как средство передвижения, а как игрушка.
А что будет с младшим - не знаю. Езда в коляске восторга у него не вызывает. Стараюсь прогулку под сон подгадывать, потому что в противном влучае он едет у меня под мышкой, а другой рукой я везу коляску.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:19
ответ для елена198 , на сообщение « Про коляски!!! Нужен совет »
  #25
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
Мамочки!!! я мучаюсь уже несколько дней таким вопросом. а сколько вобще вы катали своих деток в колясках? просто интресно, что коляски идут например до 3х лет.кто то катается до 3х лет?
Катают в колясках и до четырёх, пяти лет (если в садик идти далеко, например).
Моя старшая в коляску впервые села в одиннадцать месяцев, и в свои три с половиной ещё иногда просится в коляску
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:05   #26
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Просто летом нет необходимости в большой и основательной (а соответственно тяжелой) коляске, поэтому летом все и покупают трости или легкие прогулки. А вот зимой на таких легких прогулках или тросточках никак - да же если снега нет, все равно ребенку в ней холодно. ну а если сугробы, так вообще не проехать. Так что если вес и размер коляски для вас не критичен, но можете себе позволить только одну коляску - то покупайте ту, в которой сможете ездить и зимой. У меня Эмма сити-крос - довольна. Вот скоро год как катаемся. Но к следующему лету (это нам будет уже 1,3) куплю самую легкую трость, чтоб по магазинам и в транспорте с дочкой ездить, ну а в парки и гулять по-прежнему будем в Эмме.
это смотря что летом делать планируете. мы, например, на все лето уезжаем на дачу, и с тростью там далеко не уедешь. У нас кстати тоже сити-кросс, одно лето откатали, следующее, надеюсь, тоже пригодиться (хотя бы до речки доехать).
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:22
ответ для елена198 , на сообщение « Про коляски!!! Нужен совет »
  #27
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


В трости до 4 лет катала сына.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:31
ответ для елена198 , на сообщение « денег нет)))) :)) а какой недорогой... »
  #28
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
денег нет))))
а какой недорогой трансформер посоветуете?(чтобы раскладывался в лежачку обя-но, с широким и длинным спальным местом,теплый, с чехлом для ног и капюшон чтоб упускался как можно ниже)
и какую трость на лето посоветуете?(с лежачкой обяз-но и также пошире и подлиннее-мы крупные)
про трансформер не подскажу, но на яндекс маркете много отзывов про них, можете по нужным параметрам подобрать) Кстати параметры, которые вы написали почти все трансформеры имеют.

А из тростей... мы пользуемся инглезиной трип, не сказала бы, что она широкая, но мне ооочень нравится!! Ребенок у нас тоже не мелкий, но влезает даже сейчас в зимнем комбезе и место остается)
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:23   #29
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы!!! Девчонки, но я так и не поняла, на лето ксерокс не подходит чтоли? потому что все пишут что летом трость используете(это я к тому спрашиваю, что нет возможности купить еще и летную трость.а хотелось бы обойтись одной только эммой)
с санками я поняла.
я летом гуляла с ксероксом. Мне с большой коляской гулять удобнее
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:29
ответ для елена198 , на сообщение « Про коляски!!! Нужен совет »
  #30
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Нам 2 года... коляской пользуемся вовсю. Хоть и ходим лучше мамы с папой... Но для того, чтобы дойти, например, в магазин надо ведь пройти по каждой луже, задирать по пути всех встречных собак, махать всем дядям и тётям, подбирать всякий хлам и тащить его за собой... и вообще.. ребёнку в другую сторону. А в коляску посадил - вуаля! Планируем пользоваться ещё долго, до лета точно.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena