А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 19:42
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3461
LK17
Ветеран
 
Аватар для LK17
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: купчино дунай
Сообщений: 998


Вот мне теперь непонятно, что с отдельной родилкой
LK17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:04   #3462
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Я сегодня ездила заключать договор.
Стоит по состоянию на сегодня:
70 000 сервисные роды + 4600 индивидуальное акушерское сопровождение + 4500 питание. Я от последней части отказалась, мы с Мариной Петровной договорились, что в случае чего питание можно оплатить отдельно.
Итого получается 74 600 без питания. 79 100 с едой.

В случае, если ЕР перетекут в КС, доплачивать не надо; если сразу ПКС, то 70 000+ 11 800 (анестезия)+4 500 еда (опционально).

В случае, если роды произойдут в другом учреждении, т.е. услуги по договору не будут оказаны, то деньги возвращают безналом (то бишь на какой-нибудь банк. счет) в течение 30 дней ( в договоре указано - 45 дней!).

Вариант с договором за 35 000 мне никто не предлагал. Видимо, моя доктор работает исключительно на СР, т.е. за 70 т.р.

И в качестве доп. наблюдения: деньги, которые зарабатывает СР в р.д №16, на отделении не оседают. Выводятся куда-то напрямую. Просто-таки фантастический по нынешним временам бизнес, в который можно ни фига не вкладывать!
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:08
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3463
LK17
Ветеран
 
Аватар для LK17
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: купчино дунай
Сообщений: 998


Это мне только что ответила сотрудник роддома! Вконтакте
Заключить договор можно с любым врачом(акушеркой ) роды проходят в родильном отделении, в отдельной палате. отличие от СР, наверно цена, в первую очередь, а ещё после родов Вы переводитесь на послеродовое отделение в обычную палату(платные палаты за доплату).
А что сложного? да, идти и платить.
LK17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:30
ответ для LK17 , на сообщение « Это мне только что ответила сотрудник... »
  #3464
simasim
Участник
 
Аватар для simasim
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от LK17 Посмотреть сообщение
Это мне только что ответила сотрудник роддома! Вконтакте
Заключить договор можно с любым врачом(акушеркой ) роды проходят в родильном отделении, в отдельной палате. отличие от СР, наверно цена, в первую очередь, а ещё после родов Вы переводитесь на послеродовое отделение в обычную палату(платные палаты за доплату).
А что сложного? да, идти и платить.
А как будет на практике интересно,я по поводу договора с любым врачом До этого собиралась неофиц. договариваться с акушеркой, теперь сомневаюсь...как поступить лучше. Наверное заключу офиц.договор, так почему то мне кажется надежнее. Разница в цене не большая.
simasim is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:47
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3465
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


поеду в понедельник на прием и выясню у Глейм, что за чудо цены такие и работает ли она по ним.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:49   #3466
Эвника
Активный участник
 
Аватар для Эвника
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Анастаска Посмотреть сообщение
Мне до закрытия тоже говорили, что питание можно и не брать, а после открытия, когда пришла договор заключать, уже не спрашивали: буду брать питание или нет, просто дали подписывать в обязательном порядке соглашение со столовой, в итоге получилось: 70 000,00 руб. договор на СР + 4600 (акушерка) + 4500 (еда) = 79100,00 руб.
Так что про еду надо уточнять при заключении договора, может у них теперь еда идет в обязательном порядке....
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я вот только с девочкой говорила, ей сама Глейм сказала только про 70+4600 акушерка. Никакого питания не предлагала, она тоже решила не переплачивать.
я уже после открытия вопрос обсуждала с врачем.
говорит, что кормят очень хорошо, но брать или брать питание решать вам.
поеду в декабре договор заключать, посмотрим как пройдет.
хотя, в моем случае, если питание не брать, то придется мужу постоянно домой мотаться готовить, привозить... и это на другой конец городаможет и стоит "переплатить" и пусть голова не болит на эту тему...
а чем они там кормят-то на такую сумму? вроде бы в первые дни у мамочек должна быть строгая диета.
Эвника is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:09   #3467
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
я уже после открытия вопрос обсуждала с врачем.
говорит, что кормят очень хорошо, но брать или брать питание решать вам.
поеду в декабре договор заключать, посмотрим как пройдет.
хотя, в моем случае, если питание не брать, то придется мужу постоянно домой мотаться готовить, привозить... и это на другой конец городаможет и стоит "переплатить" и пусть голова не болит на эту тему...
а чем они там кормят-то на такую сумму? вроде бы в первые дни у мамочек должна быть строгая диета.
Насколько помню на завтрак была каша и бутерброд с маслом и сыром, чай. Потом давали йогурт активиа и печенье юбилейное. На обед вроде как суп и второе и чай. А что еще не помню. мне не понравились супы и часто второе. Но не потому что они были какие- то пресные (как обычно диета у кормящих), наооборот иногда супы жирные, а второе перченое типо сосисек. Но может мне попались такие дни или просто мне не понравилась еда. Но ведь на крайняк можно и в кафе их же самой и купить, то что хочешь. Ведь они работают с утра и до 6 вроде. Это, конечно, возможно если муж с вами находится, он и в магазин сгоняет и в кафе.
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:13   #3468
Эвника
Активный участник
 
Аватар для Эвника
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
Насколько помню на завтрак была каша и бутерброд с маслом и сыром, чай. Потом давали йогурт активиа и печенье юбилейное. На обед вроде как суп и второе и чай. А что еще не помню. мне не понравились супы и часто второе. Но не потому что они были какие- то пресные (как обычно диета у кормящих), наооборот иногда супы жирные, а второе перченое типо сосисек. Но может мне попались такие дни или просто мне не понравилась еда. Но ведь на крайняк можно и в кафе их же самой и купить, то что хочешь. Ведь они работают с утра и до 6 вроде. Это, конечно, возможно если муж с вами находится, он и в магазин сгоняет и в кафе.
это идея
надо будет зайти в кафе - прицениться
а в палатах есть микроволновки, холодильники, чайники?
Эвника is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:16
ответ для Эвника , на сообщение « это идея:016: надо будет зайти в кафе... »
  #3469
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
это идея
надо будет зайти в кафе - прицениться
а в палатах есть микроволновки, холодильники, чайники?
иногда после родов даже до столовки не доползти. и за туалетной бумагой на первый этаж не спуститься. и вы думаете, что в кафе бегать будете?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:22   #3470
Эвника
Активный участник
 
Аватар для Эвника
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
иногда после родов даже до столовки не доползти. и за туалетной бумагой на первый этаж не спуститься. и вы думаете, что в кафе бегать будете?
не, не я, муж
Эвника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena