Нравиться ли вам кормить грудью - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:35
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #71
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Раз уж речь зашла про двойняшек: я кормлю своих сыночков по требованию. Далеко не каждый раз им требуется есть одновременно (как правило, с разницей в 15-20 минут) - все это реально и не сильно напряжно. Насчет нравится - пока ничего подобного не ощущаю, кормлю, т.к. надо)) Про фигуру: за беременность набрала 30 кг(!). На данный момент (детям 2 месяца)ушло 23 кг. Диету соблюдаю, но не фанатично - не ем только сильно газообразующие продукты, шоколад, молоко.
Если нужно куда-то уйти - куплена банка смеси (ничего страшного не вижу, если дети раз в неделю поедят смесь)
Вот так как-то, пока довольна)
__________________
Юлара is offline  
Старый 03.02.2010, 19:38
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #72
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Добрый день всем!
я, как кормившая до самого самоотлучения (3г5мес), пережившая жуткие трещины на обоих сосках в первые 1,5 месяца, как следствие плохой отток молока и небольшую прибавку в весе в первый месяц, но все это преодолевшая, думаю, могу кое-что посоветовать:
Ну, про "мало" и "немало". Так вот "от нервов" может нарушиться не выработка молока (за которую отвечает пролактин), а его отток из груди, за который отвечает окситоцин. Именно поэтому, если мама напряжена, нервничает, ей может казаться, что молока "мало" и ребенок "голодный", т.к. "висит" на груди.
Что тут можно сделать? Расслабиться - самый простой, но в тоже время самый трудновыполнимый совет, так? Есть куча дел, есть старшие дети и пр, и пр. Тут очень спасает слинг. Я просто клала дочку в него, она себе посасывала, дремала, я могла довольно много дел сделать с ней в слинге, и сама поесть, кстати тоже.
При ношении ребенка в слинге, вы также решаете очень важную задачу для удачного кормления - контакт с мамой, который тоже важен для налаживания ГВ. И кстати, решаете проблему с выходом "в свет". Ведь в слинге можно кормить незаметно для окружающих. Мы так и в музеях, и в кафе бывали.
Ночные кормления очень важны в таком маленьком возрасте опять же для выработки достаточного кол-ва молока. Но для этого опять же удобней, чтобы малыш спал с мамой рядом, или хотя бы в кроватке, вплотную придвинутой к родительской. Тогда маме не надо полностью просыпаться, чтобы покормить, грудь дается вполусне. Я и вспомнить не могла, сколько раз за ночь дочка прикладывалась.
И еще - хороший показать "достаточности" молока - это кол-во мочеиспусканий в сутки у ребенка. Их должно быть порядка 12 за сутки.
Вобщем, ИМХО, автор в вашей ситуации, все в ваших руках, и при желании, вы вполне можете наладить сей процесс так, чтобы получать от него удовольствие.
Удачи!
Musia is offline  
Старый 03.02.2010, 19:43
ответ для Юлара , на сообщение « Раз уж речь зашла про двойняшек: я... »
  #73
ДюдюкA
Участник
 
Аватар для ДюдюкA
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Если нужно куда-то уйти - куплена банка смеси (ничего страшного не вижу, если дети раз в неделю поедят смесь)
только не забывайте,что смесь в открытой банке хранится 3-4 недели
__________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу,куда идти
ДюдюкA is offline  
Старый 03.02.2010, 19:43
ответ для Kindya , на сообщение « А Вам не надоело заниматься... »
  #74
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
А Вам не надоело заниматься ГВ-агитацией? Всех под гребёнку без учёта инд. особенностей организма?
всё, что выделила жирным - это наивные рассуждения тех, у кого проблем с молоком (фигурой) не было, или коммерческие запугивания от ГВ-консультантов.
Особенно про козу понравилось.... Смертность козлят не исследовали?
Ну а крупным шрифтом - собственно цель-оправдалка, чтобы больше ничем не заниматься
ПС: про кормление по требованию особенно хочется послушать мам двойняшек или просто имеющих несколько детей
Я мама двоих детей и что????Кормлю по требованию,и старший в сад не ходит,и дома убераюсь и без слинга обхожусь и загородом хозяйство имеется,тоже управляюсь и при этом есть куча свободного времени в инете посидеть и на себя любимую.С сыном занимаюсь дома,и считать и писать научила уже Еще щенок имеется который постоянно лужи с кучами делает
Главное желание!А если его нет то тут уж ни чего не поможет.
Для меня всегда проще было грудь дать,всегда готова к употреблениюА со смесью бутылочки,греть,разводить,а если я случайно где то задержусь или в пробке застряну(много бывает ньюансов) и не окажется смеси под рукой? А грудь всегда с собой!Но это лично МОЕ МНЕНИЕ и ни кого не агитирую!
мышка-пышка is offline  
Старый 03.02.2010, 19:44
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #75
zeta_spb
Участник
 
Аватар для zeta_spb
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 232


мне нравится. в начале, а особенно на 2ом месяце ГВ - было тяжко - кризис с молоком. теперь к 7ми все ок - и даже как-то обидно, что скоро придется завязывать.
__________________
zeta_spb is offline  
Старый 03.02.2010, 19:45
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #76
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Получаю колоссальное удовольствие от кормления грудью! Доченька так нежно держит сисю ручками, с такой любовью и благодарностью смотрит на меня Со слезами на глазах думаю о том моменте, когда придётся завязывать с этим делом в силу возраста дочи!
__________________
Крымчанка is offline  
Старый 03.02.2010, 19:48
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #77
Izolda
Элита
 
Аватар для Izolda
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 680


я всю бер. была настроена на ГВ, но молока мало было и хоть пей литрами,хоть много ешь,его больше не становилось,а если начинала кушать,а не обжираться оно вообще пропадало,приходилось постоянно кушать. Уже забила на свою фигуру,которая + 15 кг. стала. Докормила до 4 мес. и молоко постепенно в течении 2 нед. исчезло,начала прикорм.
Izolda is offline  
Старый 03.02.2010, 19:55
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #78
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Я просто ненавижу ГВ, будь оно не ладно!!!! Что в этом может быть приятного для женщины? Только осознание того, что вы кормите ребёнка лучшей пищей и тёплого контакта с ним.
Во-первых лактостазы - ужасная вещь, меня просто бесит, вечно набухшие соски, а в первое время вообще с трещинами - невозможно кормить, чувствуешь себя КОРОВУШКОЙ и днём и ночью нет покоя, как будто тебя всё время доят и требуют сиську, постоянно приходится есть, чтоб было молоко, которое, ктати, периодически пропадает, да ещё и ночью не спишь!!!! Я скоро повешусь и взорвусь, но пока терплю из последних сил! Перестала чувствовать себя номальной женщиной, а не фермой!
__________________
Mama_Maksa is offline  
Старый 03.02.2010, 19:57
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #79
Sporty
Участник
 
Аватар для Sporty
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская-О.Дундича
Сообщений: 194


Мне нравится кормить. Кормлю почти всегда лежа (еще с роддома пошло - нельзя было сидеть!).
А еще это очень экономично )

У меня были трещины, но мазала бепантеном - вроде, прошли.
У меня были дни (вечера!), когда молока не хватало - как-то беспорядочно я ему сисю давала и сама забывала поесть-попить, и к ночи нечем было кормить!!! Но выкручивались: муж развлекал ребенка, а я полчасика-часик сама кушала и пила теплое питье - ну и потом кормила.
Сейчас бывают дни, когда грудь прямо твердеет от молока и вытекает струей, а бывает, что ребенка за одно кормление обоими грудями кормлю.

\\ребенку сегодня 2 мес.

я считаю, грудью кормить надо как можно дольше - от этого все развитие (интеллектуальное особенно!) ребенка зависит!!! ну и плюс ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс и, наверное, от этого становится спокойнее.

И, да, я не питаюсь только гречей и Марией. Скорее, греча и Мария у меня ну максимум раз в неделю!! Жалко только, что орехи нельзя (у ребенка от них колики и газы) и шоколад (очень люблю, но, говорят, может аллергия пойти у ребенка). Вес больше, чем до беременности, на 3кг.
Sporty is offline  
Старый 03.02.2010, 19:58
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #80
murmushonok
Активный участник
 
Аватар для murmushonok
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Богатырский :)
Сообщений: 447


Сначала вообще не нравилось (молока было мало, дочь висела на груди сутками ), а сейчас очень даже . Пригреется у груди, посапывает такой маленький комочек.
__________________
murmushonok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena