"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:39
ответ для vasyatkina , на сообщение « вооооот.....вот это меня основное и... »
  #2541
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
вооооот.....вот это меня основное и интересовало! ..а я-то галочку убрала ...думала раз не предоставляли работодатели (), значит и галочка нам не нужна.....всё..пошла исправлять. А программа всёсама посчитает, да?
Значит еще напишем заявление на стандартные вычеты.
да, программа должна сама пересчитать и вычет предоставить (с учетом ограничений по доходу)...

больше всего мне, конечно, нравится смайлик с дубинкой после слова "работодатели" ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:02   #2542
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, программа должна сама пересчитать и вычет предоставить (с учетом ограничений по доходу)...

больше всего мне, конечно, нравится смайлик с дубинкой после слова "работодатели" ))))
Света, галочку я поставила, но цифры при этом никакие не поменялись....так и должно быть?

и ...на справедливый вопрос о причинах неинформирования и непредоставления вычетов мужу они отвечают "ну вы сами должны всё знать и принести заявление...вы же этого не сделали..."
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:11
ответ для vasyatkina , на сообщение « Света, галочку я поставила, но цифры... »
  #2543
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Света, галочку я поставила, но цифры при этом никакие не поменялись....так и должно быть?

и ...на справедливый вопрос о причинах неинформирования и непредоставления вычетов мужу они отвечают "ну вы сами должны всё знать и принести заявление...вы же этого не сделали..."
"цифры не изменились" - это ты имеешь в виду, что сумма налога к возврату не изменилась?...
если имущ.вычет перекрывает доходы, то да, так и должно быть, ведь вернуть можно не больше уплаченного за год... просто станд.вычет "отодвигает" имущественный чуть-чуть подальше, т.к. стандартный не переносится на след.год, поэтому идет вперед, а имущественный переносится...
т.е. по декларации получится, что остаток имущ.вычета, переходящий на след.год, должен чуть-чуть измениться (увеличиться как раз на сумму получившихся стандартных)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:27   #2544
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
"цифры не изменились" - это ты имеешь в виду, что сумма налога к возврату не изменилась?...
если имущ.вычет перекрывает доходы, то да, так и должно быть, ведь вернуть можно не больше уплаченного за год... просто станд.вычет "отодвигает" имущественный чуть-чуть подальше, т.к. стандартный не переносится на след.год, поэтому идет вперед, а имущественный переносится...
т.е. по декларации получится, что остаток имущ.вычета, переходящий на след.год, должен чуть-чуть измениться (увеличиться как раз на сумму получившихся стандартных)...
Всё. Поняла, спасибище
Света, и еще......не могу найти список документов, которые необходимо предоставить в НИ вместе с 3НДФЛ.
У нас покупка кв. в 2011г, муж поедет в НИ лично,.... перешерстила оба топа..не нашла.. но догадываюсь сама, что нужно:
Оригиналы: (+наверное с них копии?)
- паспорт
- инн
- 2НДФЛ (2шт, т.к. 2 места работы)
- 3НДФЛ
- ДКП
- св-ва о собственности (на всех?)
- Расписка в получении ср-в от покупателя
- Акт приема-передачи квартиры
- Заявление о предоставлении вычета ЗА ДЕТЕЙ + св-ва о рождении + может нужно какое-то моё согласие?..или моё заявление, что я этим правом НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ?
- Заявление на предоставление стандартных вычетов.

Отдельный вопрос: Я правильно понимаю, что если муж будет писать также заявление для получения уведомления для работодателя об удержании налога в текущем году, то никакими другими вчетами мы тогда воспользоваться в 2012г не сможем????????
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:15
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2545
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Подскажите плз, если мы в договоре купли-продажи квартиры занижаем стоимость квартиры, т.к. в собственности она менее трех лет, как это отразится на получении налогового вычета?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:13   #2546
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Подскажите плз, если мы в договоре купли-продажи квартиры занижаем стоимость квартиры, т.к. в собственности она менее трех лет, как это отразится на получении налогового вычета?
так а вы продаете или покупаете?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2547
vvjunior
Участник
 
Аватар для vvjunior
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Город над Вольной Невой
Сообщений: 256


Подскажите, пож-та,
есть легкое недопонимание возможности получения налогового вычета и возврат 13 процентов уплаченного кредита.

куплена квартира 27.12.10- этой датой оформлен договор купли продажи и кредитный договор в банке.
св-во о праве собственности от января 2011 года, расписка от продавцов февраль 2011.

Вопрос: могу ли я обратиться за вычетом за 2008-2009-2010год
а за 2011 год за процентами по кредиту.

Или, всё, на что я могу рассчитывать- это возврат налога за 2011 гд, т.к. Право собственности от 2011 года?
т.е. можно ли отматывать назад года за которые я хочу получить вычет?

Спасибо!!
vvjunior is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:37
ответ для vvjunior , на сообщение « Подскажите, пож-та, есть легкое... »
  #2548
mamasha777
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 6
help!!!



Девочки, добрый вечер! Очень нужна ваша консультация!!! Ситуация такова: мы с дедом продаем квартиру, находящуюся в нашей общей долевой собственности. Доли распределены таким образом: 1/2 у деда- более 3 лет, 1/4 - у того же деда, но всего 1 год, 1/4 - у меня - всего 1 год. Долго ссорились, но договорились продать. Продавали долго, наконец нашли покупателя, но у него ипотека- хотят полную стоимость или близко к ней, а это 3500 000. Налоговый вычет с продажи - 1 000 000 делится между дольщиками пропорционально их долям, т е у деда 750 000, у меня 250 000., с остального мы платим подоходный налог.
Дед сразу приобретает квартиру за 2000000 (!). Деду 84 года, он пенсионер.
Правильно ли я понимаю, что мы долю деда можем продать за 2500000, и 500000 за мою, таким образом, дед должен заплатить налоги с (2500000-750000)*13%=227 000 рублей. Имеет ли он право на налоговый вычет с квартиры, которую он покупает ? несмотря на то, что он пенсионер, раз он должен заплатить 227000, значит и на вычет с покупки имеет право? И можем ли мы потом подать 3НДФЛ, взаимозачесть эти налоги?
mamasha777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:38
ответ для vasyatkina , на сообщение « Всё. Поняла, спасибище... »
  #2549
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Всё. Поняла, спасибище
Света, и еще......не могу найти список документов, которые необходимо предоставить в НИ вместе с 3НДФЛ.
У нас покупка кв. в 2011г, муж поедет в НИ лично,.... перешерстила оба топа..не нашла.. но догадываюсь сама, что нужно:
Оригиналы: (+наверное с них копии?)
- паспорт
- инн
- 2НДФЛ (2шт, т.к. 2 места работы)
- 3НДФЛ
- ДКП
- св-ва о собственности (на всех?)
- Расписка в получении ср-в от покупателя
- Акт приема-передачи квартиры
- Заявление о предоставлении вычета ЗА ДЕТЕЙ + св-ва о рождении + может нужно какое-то моё согласие?..или моё заявление, что я этим правом НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ?
- Заявление на предоставление стандартных вычетов.

Отдельный вопрос: Я правильно понимаю, что если муж будет писать также заявление для получения уведомления для работодателя об удержании налога в текущем году, то никакими другими вчетами мы тогда воспользоваться в 2012г не сможем????????
ну вряд ли тебе придет в голову сдавать оригинал паспорта в налоговую )))
да и вообще, я ни паспорт, ни свид-во инн бы не прилагала вообще, у них эти данные есть..
3-ндфл (декларация) нужна в двух экз-ах, т.к. на втором они штамп поставят входящий...
остальное: да... свид-ва я бы на всех приложила на всяк.случай... от тебя согласие - неплохо, будет лишним доказательством вашего общего с мужем желания отдать вычеты за доли детей мужу...
только в заявлении от мужа я бы писала не "получить вычеты детей", а "заявить имущ.вычет по долям детей" (чтобы не было слов о ВЫЧЕТЕ ДЕТЕЙ), ведь еще нет практики относительно того, сохраняют ли вычет дети в будущем... и лучше не провоцировать налоговую ))))))

про уведомление:
формально: нет, когда человек не уплачивает на работе налог, то и в декларации после окончания года нечего заявлять в качестве вычета, т.к. нечего будет вернуть...
но: пока вы подадите документы, пока налоговая их проверит (если не ошибаюсь, для уведомления для работодателя они проверять обязаны 1 мес, а не 3, как декларацию), ну и пока работодатель это уведомление проведет.... допустим, работодатель начнет неудерживать налог с марта... но в январе и феврале он уже удержал налог, и обратно пересчитывать не обязан... вот за эти 2 мес уплаченный налог можно будет потом по декларации вернуть, заявив социальные вычеты..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:52
ответ для vvjunior , на сообщение « Подскажите, пож-та, есть легкое... »
  #2550
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vvjunior Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та,
есть легкое недопонимание возможности получения налогового вычета и возврат 13 процентов уплаченного кредита.

куплена квартира 27.12.10- этой датой оформлен договор купли продажи и кредитный договор в банке.
св-во о праве собственности от января 2011 года, расписка от продавцов февраль 2011.

Вопрос: могу ли я обратиться за вычетом за 2008-2009-2010год
а за 2011 год за процентами по кредиту.

Или, всё, на что я могу рассчитывать- это возврат налога за 2011 гд, т.к. Право собственности от 2011 года?
т.е. можно ли отматывать назад года за которые я хочу получить вычет?

Спасибо!!
1. вот тут много полезного: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
2. можно вернуть не 13% от кредита, а 13% от стоимости жилья (не более 13% от 2млн) + 13% от процентов по кредиту...
3. если у вас вторичка, то право на применение имущ.вычета появилось у вас с года получения свид-ва о собственности, т.е. в вашем случае, наверное, это 2011г...
4. сейчас за 2008 уже декларации налоговая не принимает вообще..
5. при получении права (2011) можно заявлять имущ.вычет и получать уплаченный налог обратно себе на р-счет только с этого года и далее до момента полного использования вычета... "назад" отсчитывать года разрешили только с этого года - и только пенсионерам, которые купили им-во, но у которых уже нет уплачиваемого налога...
6. сейчас вы можете заполнить декларацию за 2011 год, указав в ней стоимость им-ва (не более 2млн) и + все уплаченные проценты за 2010-2011гг. ... далее неиспользованная часть вычета перейдет на следующие года... тут вы можете либо продолжать также: после окончания года заполнять декларации и получать деньги на р-счет, либо получить в налоговой уведомление для работодателя, чтобы он не удерживал у вас налог в момент выплаты зпл... тогда после окончания года уже нечего будет в декларации получать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena