ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 11:34   #701
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Самое главное то, что хиругический метод более освоен и меньше дает рецидивов и неадекватного лечения. Лазерная методика пока не освоена всеми специалистами в совершенстве и лечить качественно с максимальной эффективностью могут единичные специалисты и Вы их знаете.
Золотые слова, думаю, что каждый специалист в зависимости от навыков, опыта и внешних условий может использовать те методы лечения, которые дают оптимальные результаты в его руках. Мне кажется, что каждый специалист пытается провести лечение качественно и грамотно, вряд ли бы Вы рекомендовали делать операцию, если бы не были уверены в хорошем результате. То же самое и с лазером - часть специалистов в России используют этот метод очень активно, довольны результатами лечения и предпочитают использовать его для лечения своих пациентов...
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 15:14   #702
Yu1iya
Ветеран
 
Аватар для Yu1iya
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 649


[QUOTE=Alis-kis-kis;41985072]Шулепова делала сама, после операции она тоже сама осматривает, и перед выпиской - я это контролировала, т.к. щла делать операцию именно у нее. Ст-ть: 21500 операция+5500наркоз+1000/день в палате. Условия оч. достойные, мед. персонал внимательный.
Если у вас ДМС - то вам крупно повезло, можете там все сделать по страховке.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как попасть на консультацию к Шулеповой. Спасибо
Yu1iya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:40   #703
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


А кто нибудь делал турбофлебодиструкцию (вроде не ошиблась.как то так пишется)? Мне делали 8 лет назад. теперь снова нужно проходить лечение. на консультации еще не была. вся в рздумьях куда обратиться.
__________________
nikoros is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:19
ответ для IVC , на сообщение « Золотые слова, думаю, что каждый... »
  #704
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Соглашусь, что при наличии послеоперационных отеков, повреждениях лимфопутей сроки ношения трикотажа должны быть увеличены, однако как часто мы сталкиваемся с этим в практике? Щадящая техника операции, выбор адекватного объема флебэктомии (только несостоятельные вены по УЗИ) позволяет свести подобные побочные эффекты к минимуму. Да, руководствуясь принципами практической медицины, убежден - при гладком послеоперационном периоде сроки ношения трикотажа могут быть ограничены наличием гематом и болезненных ощущений.
PS. Перестройка кровобращения крайне важна при применении гемодинамической хирургии типа CHIVA...
Давайте не будем перегружать людей терминами типа ЧИВА, и др.
Насчет трикотажа тоже не все просто: если всё хорошо и перед оперерацией не было отеков и тд -можно ограничить ношение трикотажа. Но в нашей практике большинство пациентов с венозной недостаточностью 2-3 степени и свыраженными вариксами, трофическими изменениями кожи, поэтому в основном я рекомендую трикотаж более активно после операции. У Вас, вероятно, меньше доля таких пациентов и необходимость компрессионной терапии в послеоперационном периоде не так актуальна.

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Золотые слова, думаю, что каждый специалист в зависимости от навыков, опыта и внешних условий может использовать те методы лечения, которые дают оптимальные результаты в его руках. Мне кажется, что каждый специалист пытается провести лечение качественно и грамотно, вряд ли бы Вы рекомендовали делать операцию, если бы не были уверены в хорошем результате. То же самое и с лазером - часть специалистов в России используют этот метод очень активно, довольны результатами лечения и предпочитают использовать его для лечения своих пациентов...
Матвей Александрович, я знаю с каким энтузиазмом и тщательностью Вы относитесь к своим пациентам, я делаю то же самое, стараясь выявить все нюансы и помочь максимально. Одно УЗИ с маркировкой перед операцией занимает около часа. Но мы не можем требовать, чтобы все хирурги работали так же тщательно и скурпулезно. Поэтому я страраюсь на этом форуме дать информацию не о самых продвинутых способах лечения, а о реальных условиях имеющих место в нашем городе.
А обсуждение нюансов методик лучше оставить для научного общения.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:27   #705
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от nikoros Посмотреть сообщение
А кто нибудь делал турбофлебодиструкцию (вроде не ошиблась.как то так пишется)? Мне делали 8 лет назад. теперь снова нужно проходить лечение. на консультации еще не была. вся в рздумьях куда обратиться.
Турбофлебодеструкция не оправдала надежд авторов к сожалению и пацинтов с рецидивами после такой операции довольно много приходит.
Хороших специалистов много, только не затягивайте, в жаркое время года оперироватья не очень приятно.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:51
ответ для papadok , на сообщение « Турбофлебодеструкция не оправдала... »
  #706
nikoros
Активный участник
 
Аватар для nikoros
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Турбофлебодеструкция не оправдала надежд авторов к сожалению и пацинтов с рецидивами после такой операции довольно много приходит.
Хороших специалистов много, только не затягивайте, в жаркое время года оперироватья не очень приятно.
Спасибо
__________________
nikoros is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:00   #707
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Сделала недавно склеротерапию у доктора Парикова М.А.
Посмотрим как все будет рассасываться)))
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:34
ответ для Yu1iya , на сообщение « [QUOTE=Alis-kis-kis;41985072]Шулепова... »
  #708
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как попасть на консультацию к Шулеповой. Спасибо[/QUOTE]


Инфо с сайта:
График приема пациентов врачами отделения следующий:
- Заслуженный Врач РФ - Е.К. Шулепова - среда с 13 до 19 часов.

Необходимо предварительно записаться на прием в регистратуре поликлиники или по электронной почте.
Телефон отделения: (812) 550-95-08 или 550-80-98.
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:39   #709
Yu1iya
Ветеран
 
Аватар для Yu1iya
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как попасть на консультацию к Шулеповой. Спасибо

Инфо с сайта:
График приема пациентов врачами отделения следующий:
- Заслуженный Врач РФ - Е.К. Шулепова - среда с 13 до 19 часов.

Необходимо предварительно записаться на прием в регистратуре поликлиники или по электронной почте.
Телефон отделения: (812) 550-95-08 или 550-80-98.[/QUOTE]

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Yu1iya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:38   #710
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от nikoros Посмотреть сообщение
А кто нибудь делал турбофлебодиструкцию (вроде не ошиблась.как то так пишется)? Мне делали 8 лет назад. теперь снова нужно проходить лечение. на консультации еще не была. вся в рздумьях куда обратиться.
Цитата:
А кто нибудь делал турбофлебодиструкцию (вроде не ошиблась.как то так пишется)? Мне делали 8 лет назад. теперь снова нужно проходить лечение. на консультации еще не была. вся в рздумьях куда обратиться.
Эту методику прошли многие пациенты в РАН СПб. Она оказалась порочной, так ствол вены никак не обрабатывался, что часто приводило к рецидиву. Не переживайте, сделайте дуплексное сканирование вен нижних конечностей и это поможет определиться с тактикой - операция и лазер.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena