Помогите советом! Как бороться!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 03:18   #1
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137
Помогите советом! Как бороться!?



Дочке 3,6 года. По вечерам укладываемся по 1.5-2 часа.
Нет никаких уже сил!
Когда-то был такой период (до 2-х лет) - переросли. А тут снова!
Дневного сна у нас нет (дома в смысле). А так как мы часто на больничных, то больше дома проводим. В саду её укладывают на час. Но это ещё хуже - значит вечером вообще дай бог к половине 12-го уснёт!
Песенки-сказочки - "Нет, не пой! Не говори! Не хочу!"
Устала...
А, да, самое главное! Когда её начинаешь укладывать, начинает ежедневную эпопею: "Хочу писать!", "Хочу какать!", "Хочу есть!"
А уйдёшь из комнаты, так за тобой прибежит на кухню и требует есть (есть она при этом конечно не будет, но время будет тянуть до последнего!)
P.S. В перспективе к тому же переезд (в течение года), и у дочки будет отдельная комната. Как она тогда вообще будет ложиться?!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:38
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #2
SPBks
Участник
 
Аватар для SPBks
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 135


ну да, на лицо отсутствие режима, манипуляция мамой. Не обижайтесь, это частое явление, когда мама с ребенком проводят уйму времени вместе и дома.

Попробуйте аудиосказки ей ставить \полагаю, что магнитофон у вас есть\.
Их выбор огромен. И не одну купить, а несколько, пусть сама выбирает.
Я так приучала дочку спать укладываться, правда ей 2,5 года было и она не сразу прониклась слушать, месяц точно привыкала.
Ваша постарше, должна заинтересоваться.
Пусть те же 2 часа она не спит, а слушает. По крайней мере не будет скакать по квартире.
И постепенно научиться регулировать сон.
SPBks is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:14
ответ для SPBks , на сообщение « ну да, на лицо отсутствие режима,... »
  #3
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Вы во сколько встаете? Вот мои в 6 - 6.30 поэтому к 12.30 при активной жизни уже ноги волочат и глаза трут, и соответственно как бы не спали в 15 под.ем чтобы малышку уложить в 8.30, старшего в 9-9.30. Обязятельно перед сном старшему читаю около часа чтобы успокоился.
Есть нужно за столом только во время ужина, а не кусочничать в кровати перед сном, какать то же приучить в одно время (у нас это примерно за 1 час до сна) писать можно конечно бегать, но много не набегаешься... пить только воду перед сном. Если будите последовательными то такие вопрос должны отпасть сами!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:23
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #4
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня двойня, мне не до всех этих баловств
был такой период в районе 1-1,6г. Сейчас нам 4.
Просто нужно придерживаться жесткого режима.
Ребенок должен быть в течение дня не просто присмотрен, а УМОТАН во всех смыслах.
На улице не выгулян, а выбеган, мы и сами бегаем, и на великах по 2 часа, и пр и пр.
Комната СИЛЬНО проветрена (а лучше и на ночь щель оставить, укрыть потеплее).
+ плотные шторы, непропускающие солнечный свет.

Мы встаем в 7 утра, в саду отрубаются с 13 до 15, по режиму, и вечером мы в 21ч. начинаем укладку, умываемся-читаем, в 22 уже спят. Раньше, в 3 года, отрубались в 21-21-30. Сейчас,если няня укладывает, тоже могут в 21-30 заснуть. Няня вечером больше нас занимается
Помогает также ванна 36-37 градусов с чем-то сонным (соль с успокаивающей травкой)
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:01
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас всё строго...режим.
В 20.30 почистили зубы, умылись...переоделись в пижамку...легли...иногда 15 минут книжка или мультик и в 21.00 спать! И тишиинааа.
Утром подьём в 7.20... в саду спит отлично, просто вырубается....и никаких проблем с укладыванием.

А в школу пойдём, так вообще красота....режим вещь полезная.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:18
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #6
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


о автор, наш случай тоже )
а аудиосказки мы слууушаем, только я засыпаю раньше чем дочка иногда, на работе выматываюсь, а ее не уложить, она может и два часа сказки слушать и три...только не спать, вертетьсяв кровате, петь песни и мешать нам спать, я с утра на работе никакая!!!!
я уже забила боротьсья, невозможно это, надо утром рано будить, а у нас бабушка с утра с ней и не будит ее, ей типа тоже поспать хочется...
да и очень чувствуется папино наследство в нас ) сова дочка типичная )))
думаю вырастет и сама уйдет и не захочет спать с нами, жду не дождусь )))))))))
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:21
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А у нас вот режима не было. И нет. И если хочет ложиться в 11 часов вечера пусть ложится. По выходным так и вообще до половины второго ночи может со мной куролесить. Вроде, ничего страшного не происходит...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:24   #8
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А у нас вот режима не было. И нет. И если хочет ложиться в 11 часов вечера пусть ложится. По выходным так и вообще до половины второго ночи может со мной куролесить. Вроде, ничего страшного не происходит...

я вот тоже к режиму всегда спокойно относилась пока на работу не пошла... сижу засыыыпаюююююю
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:32
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #9
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


А у моего ребенка засыпание - это удовольствие. Он сам бывает просится спать. Потому что это - кайф! Мама обнимет, ручку-спинку погладит, почитает-поболтает.
Бывает, деток что-то тревожит, неуютно им, они засыпать боятся или снов сташных, поэтому и оттягивают момент засыпания. Поговорите с деткой, пусть она вам нарисует/сказку расскажет про того, кто спать не хочет. Найдете причину и попробуете ее устранить. Мне кажется, в Вашем случае, чем мягче - тем лучше, потому что она еще маленькая и сама не понимает, почему так засыпать неохота, вот и находит себе оправдание - пить, писать, кушать...
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:45
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #10
Пефема
Активный участник
 
Аватар для Пефема
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 380


Сочувствую, ибо мой тоже засыпает долго и спит мало. (днем 40 мин и ночью 8 час).Режим жесткий.
Врачи говорят- индивид. особенность, на мою беду..
По моим наблюдениям, сын лучше засыпает после ванны, массажей и до-олгих, доолгих прогулок пешком.
Пефема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena