А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 01:29
ответ для басяня , на сообщение « Вот, ещё несколько комментариев... »
  #101
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
У меня как-то не возникало вопросов "что зацепило?". Раз зацепило, значит ему это нужно!
Пусть даже не очень "детское" (есть такое увлечение furryart, на грани, имхо) А что делать?- Перетерпеть! и контролировать!
Мы не о том, что делать
А о том, каким образом вы определяете грань
И пытаетесь ли сами заглянуть за неё... чтобы понять, что видит там ваш ребёнок, что его туда влечёт
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:31   #102
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
про квадрат Малевича мне вот что в голову пришло на ночь глядя:
квадрат Малевича - это чистая филосовская мысль, выраженная на картине и максимально лишенная образности и предметности
поэтому и относится к этой картине нужно чисто филосовски
всё, я спать, а то еще и не такое в голову придет
Ну ладно, квадрат...
А остальной кубизм-абстракционизм?
Нельзя ведь сказать, что это всё сплошная "философия"...
Ладно, не будем про живопись
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:35
ответ для TashaV , на сообщение « мой соответствует вкусу сына, вопрос:... »
  #103
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
мой соответствует вкусу сына, вопрос: он старше своих 17 или я не выросла?
не обижайтесь это скорее мысли вслух о собственном несоответствии "нормальной" шкале ценностей для моего возраста
Хм... а какая шкала считается "нормальной" для нашего возраста (ну скажем так, бальзаковского) и положения "матери семейства"?
"Мыльные" сериалы неприлично. Дом 2, Наша Раша - фууу... "Сумерки" и аниме - не место в порядочном доме...
С "неподобающим" более или менее ясно... а что подобает-то?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:38
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #104
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Мне трудно что-то сказать по этому поводу. Я (применительно к себе) идею обсуждения как-то не улавливаю.
Мои вкусы в основном совпадают со вкусами моей старшей дочери. И не только потому, что она читает/смотрит и т.п. то,ч то привито мною От этой мысли я далека. Но, во-первых, она выросла и существует в той же среде, что и я. А во-вторых, мои собственные вкусы/пристрастия/стиль в одежде и т.п. настолько современны, что нам не о чем спорить
Сын пока еще слишком мал (9 лет), чтобы можно было что-то говорить о его вкусах. Его интересуют обычно вские роботы/транформеры/человеки-пауки и т.п. Ну и пусть. Главное, чтобы это были вещи высокого качества. Это и есть вкус - отделить качественное от некачественного. А о чем это будет - неважно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:45
ответ для suhov , на сообщение « Мне трудно что-то сказать по этому... »
  #105
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Ну с вами можно обсудить нелепые странные с вашей точки зрения пристрастия других близких или интересных вам людей
Вот вы, помнится, выражали недоумение по поводу увлечения сериалом "Доктор Хаус"
Вы считаете, что это полная чушь и мусор? а что думаете о людях, которым он нравится? они "видят то, чего нет"? или?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:55
ответ для Диона , на сообщение « Ну с вами можно обсудить нелепые... »
  #106
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну с вами можно обсудить нелепые странные с вашей точки зрения пристрастия других близких или интересных вам людей
Вот вы, помнится, выражали недоумение по поводу увлечения сериалом "Доктор Хаус"
Вы считаете, что это полная чушь и мусор? а что думаете о людях, которым он нравится? они "видят то, чего нет"? или?
Я не знаю что они видят Это для меня загадка.
Как раз вчера с дочерью обсуждали этот самый сериал
Разговор зашел о нем по причине того, что как раз мама ее молодого человека сейчас смотрит по вечерам последний сезон А Настя по этому поводу страдает - ее бесят даже реплики, которые она слышит из соседней комнаты
И вот она как раз вчера выражала недоумение по поводу того, что практически все ее знакомые, даже те, кто никогда не смотрит сериалов почему-то тащатся от Доктора Хауса
Причем это не мое влияние - я меньше серий просмотрела чем она и позже, чем она. Да она и дома-то почти не бывает.
Но вот почему-то у нас в семье полное единодушие в отношении ДХ Это редкость большая, надо сказать.
Я совершенно ничего не думаю особенного в отношении тех, кто его смотрит Но понять не могу.
Может быть если бы я смогла заставить себя просмотреть несколько сезонов подряд... Но не вижу причин, по которым я должна заставлять себя это делать
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:04
ответ для suhov , на сообщение « Я не знаю что они видят :)) Это для... »
  #107
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я не знаю что они видят Это для меня загадка.
Как раз вчера с дочерью обсуждали этот самый сериал
Разговор зашел о нем по причине того, что как раз мама ее молодого человека сейчас смотрит по вечерам последний сезон А Настя по этому поводу страдает - ее бесят даже реплики, которые она слышит из соседней комнаты
И вот она как раз вчера выражала недоумение по поводу того, что практически все ее знакомые, даже те, кто никогда не смотрит сериалов почему-то тащатся от Доктора Хауса
Причем это не мое влияние - я меньше серий просмотрела чем она и позже, чем она. Да она и дома-то почти не бывает.
Но вот почему-то у нас в семье полное единодушие в отношении ДХ Это редкость большая, надо сказать.
Я совершенно ничего не думаю особенного в отношении тех, кто его смотрит Но понять не могу.
Может быть если бы я смогла заставить себя просмотреть несколько сезонов подряд... Но не вижу причин, по которым я должна заставлять себя это делать
Причина может быть только одна - интерес
Вот вам "не повезло" у вас в семье полное единодушие...
А если вдруг у вас с сыном (или у вашей дочери с её любимым человеком) возникнут такие вот разногласия... вам (ей) будет интересно понять?
И всё-таки... вы уходите от ответа на вопрос где для вас грань между "я не понимаю = это чушь" и "я понимаю, что это вещь, но это не в моём диапазоне"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:34
ответ для Диона , на сообщение « Причина может быть только одна -... »
  #108
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Причина может быть только одна - интерес
Вот вам "не повезло" у вас в семье полное единодушие...
А если вдруг у вас с сыном (или у вашей дочери с её любимым человеком) возникнут такие вот разногласия... вам (ей) будет интересно понять?
И всё-таки... вы уходите от ответа на вопрос где для вас грань между "я не понимаю = это чушь" и "я понимаю, что это вещь, но это не в моём диапазоне"
А нужно обязательно "понимать"? Я в этом не уверена Можно просто не смотреть, по-моему, если не нравится.
Такой грани, мне кажется, не существует. Просто потому что в отношении каждой новой книги/фильма/формы штанов/прически и т.п. это будет по-разному.
А лично у меня с гранями вообще все плохо Я и к пирсингу нормально отношусь, и к сине-зеленым волосам, и к татуировкам... Также как к балету, классической музыке и бальным платьям
Главное, чтоб красиво

Ну и потом... разногласия-то возникают часто в отношении разных вещей. Ну скажу я, допустим, что мне это не нравится... Ну и что? Не нравится - не смотрю/ не читаю. Нравится - смотрю/читаю. Разве ж это проблема?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:40
ответ для Диона , на сообщение « Причина может быть только одна -... »
  #109
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


может, я и не должна всё понимать!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 03:03
ответ для suhov , на сообщение « А нужно обязательно "понимать"? Я в... »
  #110
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А нужно обязательно "понимать"? Я в этом не уверена
Нет, конечно. Разве я где-то утверждаю, что нужно?
Я спрашивала, будет ли вам интересно понять
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena