Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1082 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:37   #10811
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если вы летите из Лаппы - там и в Веце ящики для проверки вертикальные и вы легко впихнете туда свой чУмаданчик с перебором в 1 см по высоте. (А в Таллинне - ящики горизонтальные, но у вас запас есть, впихнете). Образец проверочных ящиков на 1 странице.
Удачи!
а в Тампере не в курсе - вертикальные или горизонтальные?
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:47   #10812
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Вертикальные
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:48
ответ для surad , на сообщение « Вертикальные »
  #10813
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Вертикальные
спасибо
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:00
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10814
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


Мы ночевали в аэропору Веце прошлой зимой, это я вешал фотку со слип-зоной - койки и одеяла там бесплатные были, главное занять успеть)))
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:06
ответ для Птица О , на сообщение « ну, не знаю...я не люблю ночные... »
  #10815
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ну, не знаю...я не люблю ночные переезды за рулем, нереально раннее вставание и почти сутки в пути - ИМХО - экономия, для меня не оправданная. да и нет у меня этих дней на ожидание стыковки, если на отдых лететь. Особенно плохо, если прилетаешь на ночь глядя. а тебе за руль и 450 км, включая нашу Скандинавию и возможное стояние на границе. Из Таллинна - я исключительно рейсовым автобусом туда езжу.
25 тыс на троих - это по 8 тыс. с копейками на чел - не так уж дешево по ценам прошлого года. И учитывая все примочки RA. В этом году все а/компании соревнуются "кто дороже", а Люфтганза стала предлагать стыковки - более 10 часов ночью, получается плюс отель к цене и 19 -23 часа в дороге.УжОс!
Согласен, не совсем дешево - на Лансароте в прошлом году летали намного дешевле. Но все равно считаю нормально, да и стыки вполне удобные, особо не напрягают.
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:43
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10816
солнечно
Участник
 
Аватар для солнечно
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 102


Очень не нравится цена на багаж, хочется как -то ограничиться ручной кладью. Это возможно, если лететь на неделю, или все неоходимое просто не поместится в размеры их ящика.
Летим с мужем, я уверяю, что ручной кладью не обойдемся, муж - обойдемся. Конечно будем брать по минимуму, причем по опыту, одежда занимает меньше всего места, но все же придется взять обувь сменную, косметичку, бритвенные принадлежности мужа, фотоаппарат, ну и еще наберется громоздкого.
Кто часто летает, скажите, как по вашему опыту?
солнечно is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:51
ответ для солнечно , на сообщение « Очень не нравится цена на багаж,... »
  #10817
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от солнечно Посмотреть сообщение
Очень не нравится цена на багаж, хочется как -то ограничиться ручной кладью. Это возможно, если лететь на неделю, или все неоходимое просто не поместится в размеры их ящика.
Летим с мужем, я уверяю, что ручной кладью не обойдемся, муж - обойдемся. Конечно будем брать по минимуму, причем по опыту, одежда занимает меньше всего места, но все же придется взять обувь сменную, косметичку, бритвенные принадлежности мужа, фотоаппарат, ну и еще наберется громоздкого.
Кто часто летает, скажите, как по вашему опыту?
Летали в Испанию на 2 недели - брали один чУмадан на двоих(а как обратно без мала и вина?), летала в Германию одна на неделю прошлым летом - обошлась ручной кладью, хотя всегда беру запасную обувь, которая больше всего места. RA летаю с фотиком - мыльницей для экономии веса и места. Сейчас собираюсь в гости в Британию - придется брать багаж - как же не привезти бутылку водки и прочие подарки? Жаба душит, но что делать?
ПС у меня прекрасная летняя ветровка с огромными карманами - я туда запихиваю все зарядки, фотик, навигатор и прочие тяжелые. но мелкие вещи.
Цитата:
Сообщение от M&T Посмотреть сообщение
Согласен, не совсем дешево - на Лансароте в прошлом году летали намного дешевле. Но все равно считаю нормально, да и стыки вполне удобные, особо не напрягают.
ну, если не напрягает, то вам и карты в руки. Удачи!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:56   #10818
солнечно
Участник
 
Аватар для солнечно
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ПС у меня прекрасная летняя ветровка с огромными карманами - я туда запихиваю все зарядки, фотик, навигатор и прочие тяжелые. но мелкие вещи.
Отличная идея.
солнечно is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:58
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10819
солнечно
Участник
 
Аватар для солнечно
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 102


Можно, конечно, попробовать собраться, так сказать в тренировочном режиме, как будто уже улетаем, и на деле посмотреть - влезет все или нет.
солнечно is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:11   #10820
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от солнечно Посмотреть сообщение
Можно, конечно, попробовать собраться, так сказать в тренировочном режиме, как будто уже улетаем, и на деле посмотреть - влезет все или нет.
Ага, а еще надеть на себя всю одежду: как-то передо мной в очереди стояла барышня во всех своих одеждах, последняя кофта на ней не застегивалась. Зато без перевеса.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena