Роды в Снегиревке! - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:22
ответ для Alladinka , на сообщение « А помогают к груди приложить и тд?... »
  #4641
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
А помогают к груди приложить и тд? Вообще если проблемы какие-то у мамы с соскАми, кормежкой и тд, то сразу помогают? Или вылавливать всех надо? Сами не интересуются? А то может проблема начнется, а мама по неопытности не поймет, что это не вариант нормы...
Мне помогли, молока вообще пропало на 6 дней. Хотя было навалом молозива!!!!! Сами пробуйте, можно пользоваться накладками, что мне впоследствии и пришлось использовать((( грудь в этом плане не очен удачна. А вообще врачами там я довольна, ну кроме того неудачника, который мне грудь намял до шишек
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:24
ответ для 4ewwwka , на сообщение « МАМА - ГЕРОИНЯ, не иначе):flower: »
  #4642
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
МАМА - ГЕРОИНЯ, не иначе)
2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:50   #4643
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от vikycuk Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лежу сейчас на ДО! Отношение врачей очень хорошее,всё рассказывают и показывают! Отделение само ещё не отремонтировано наше.а нижние 2 этажа уже готовы! Питание нормальное,палаты убирают один раз в день!
Единственное,что не нравится-это то,что перехаживающих итак девочек тянут до последнего!
ПО приличное-жалоб от родивших девочек почти нет...
привет 1ДО!
нас там больше 2х недель спасали от преждевременных родов.
аж ностальгирую
с утра кашка с цикорием , Людмила Федоровна (санитарка) лекцию о смысле жизни прочитает

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Девочки, а на платном ПО свой персонал дежурит? Или он общий на больницу и ходит с этажа на этаж?
Основной вопрос в том, стоит ли рассчитывать на более внимательное отношение после родов на платном ПО, народу там все таки не так много...
персонал свой, очень-очень внимательный и заботливый
у меня истерики были по поводу нашей гемолитической желтухи - по сто раз на дню заходили и акушерки, и санитарки, и педиатрица - поддерживали, отвлекали разговорами
детские сестры и сестра хозяйка Нина - просто душки

Цитата:
Сообщение от Сну-смум-рик* Посмотреть сообщение
Врач-гинеколог на платном своя, медсестра своя на каждом этаже. Дети все с мамами лежали, так что на счет детстких медсестер не знаю. Может быть, по показаниям, деток и держат отдельно иногда.... А вот детский врач был общий. Была точнее.. и очень мне не понравилась. Делала обход раз в день и очень активно "рекомендовала" допаивать ребенка глюкозой и кормить готовой смесью. Пугала, что ребенок много в весе потерял, что будет обезвоживание и т.д. На третий день она поняла, что я этого делать не буду и отстала наконец. А девочкам, которые докармливали, выдавала потом какие-то рекламки с указанием роддома, где они были выданы, по которым можно было потом бесплатно отовариться смесью. Вообщем, у меня сложилось впечатление, детский врач работает на компании- производителей смесей. В остальном отношение на платном ПО очень хорошее. Еду приносят прямо в палату
а кто был педиатр? к нам ходила Ирина Владимировна (с горбом). она суперская, с такой любовью к деточкам .
нам 4 дня нельзя было ГВ, из-за гемолитической желтухи, она настраивала на то, что молоко надо сохранять и буду кормить грудью.
мы сейчас полностью на ГВ

хотя, девочки, особенно у кого первый ребенок
нашла единственный, с моей т.з. минус Снегирей - их не коснулись ВОЗ-овские принципы ГВ , детские сестры активно предлагают прикорм и глюкозку для допаивания.
если есть настрой на ГВ, имхо, лучше заранее почитать литературу, записать телефон молочной линии и вопросы по ГВ задавать не персоналу РД, а молочным феям (при условии здорового, доношенного ребенка, конечно).
безусловно - все имхо
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:33
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « привет 1ДО! нас там больше 2х недель... »
  #4644
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
нашла единственный, с моей т.з. минус Снегирей - их не коснулись ВОЗ-овские принципы ГВ , детские сестры активно предлагают прикорм и глюкозку для допаивания.

безусловно - все имхо
мы были на бесплатном ПО после КС, ребенка приносили раз в 3,5 часа на полчаса
но это не помешало удачному гв
как молоко пришло ребенок ел 10 минут максимум и засыпал, а я переживала, что грудь полная, а дите небось докармливают...но медсестры докармливыают когда ребенок просит, у меня вот как молоко пришло так и смеси если и ел то чуток
по приезду домой кормились по требованию, и если все также макс 10 минут
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:37
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4645
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Я тоже на бесплатном лежала, предлагали глюкозой докармливать, а как то ночью и смесь дали, но тут как раз из за моей неопытности, как писали выше.. не понимала почему у меня сын капризничает, а он бедный есть хотел.. молозива была ооочень много, спать на груди не могла - все текло, так что я только в последующие дни научилась ладить с малышом)
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:40   #4646
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Сну-смум-рик* Посмотреть сообщение
Врач-гинеколог на платном своя, медсестра своя на каждом этаже. Дети все с мамами лежали, так что на счет детстких медсестер не знаю. Может быть, по показаниям, деток и держат отдельно иногда.... А вот детский врач был общий. Была точнее.. и очень мне не понравилась. Делала обход раз в день и очень активно "рекомендовала" допаивать ребенка глюкозой и кормить готовой смесью. Пугала, что ребенок много в весе потерял, что будет обезвоживание и т.д. На третий день она поняла, что я этого делать не буду и отстала наконец. А девочкам, которые докармливали, выдавала потом какие-то рекламки с указанием роддома, где они были выданы, по которым можно было потом бесплатно отовариться смесью. Вообщем, у меня сложилось впечатление, детский врач работает на компании- производителей смесей. В остальном отношение на платном ПО очень хорошее. Еду приносят прямо в палату
А я все хочу узнать педиатра, что у нас была, рыженькая такая, с большими глазами и безумно хорошим отношением к малышам!!! Всех посмотрит, отношение уважительное, говорила - Ну что же вы не видите - человек плачет!)) По мне - педиатр высшей категории. Если бы и в детских поликлиниках такие были)!!
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:36
ответ для vikycuk , на сообщение « Всем привет! Лежу сейчас на ДО!... »
  #4647
рыбка82
Участник
 
Аватар для рыбка82
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от vikycuk Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лежу сейчас на ДО! Отношение врачей очень хорошее,всё рассказывают и показывают! Отделение само ещё не отремонтировано наше.а нижние 2 этажа уже готовы! Питание нормальное,палаты убирают один раз в день!
Единственное,что не нравится-это то,что перехаживающих итак девочек тянут до последнего!
ПО приличное-жалоб от родивших девочек почти нет...
И я лежала на 1ДО в конце октября.И у меня прямо такая ностальгия по Снегиревке...уже 2 раза там побывала)))
И врач чудесный вел нашу палату-Ирина Николаевна Автушкова
А у вас она или Лисина?
__________________
рыбка82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:15   #4648
vikycuk
Участник
 
Аватар для vikycuk
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от рыбка82 Посмотреть сообщение
И я лежала на 1ДО в конце октября.И у меня прямо такая ностальгия по Снегиревке...уже 2 раза там побывала)))
И врач чудесный вел нашу палату-Ирина Николаевна Автушкова
А у вас она или Лисина?
Да она))) Очень хорошая врач-доброжелательная такая)))
__________________


vikycuk is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:52
ответ для Alladinka , на сообщение « А помогают к груди приложить и тд?... »
  #4649
Сну-смум-рик*
Частый гость
 
Аватар для Сну-смум-рик*
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
А помогают к груди приложить и тд? Вообще если проблемы какие-то у мамы с соскАми, кормежкой и тд, то сразу помогают? Или вылавливать всех надо? Сами не интересуются? А то может проблема начнется, а мама по неопытности не поймет, что это не вариант нормы...
У меня второй ребенок, поэтому помощь не нужна была. Думаю, если попросить, то медсестры помогут. Можно к девочкам, кто второй раз рожает, обратиться, тоже подскажут все. Главное, после родов побыстрее ребенка к груди приложить хоть на несколько минут - договоритесь об этом с врачом заранее, а после родов напомните об этом врачу или акушерке.
Еще заранее почитайте сайты по грудному вскармливанию, чтобы уже у Вас была полная информация по этому вопросу. Например: http://www.mother.ru/grudnoe/
Там же есть телефоны консультантов по грудному вскармливанию - они по телефону все объяснят и морально поддержат, если будут проблемы.
В любом случае, при желании, Вы кормление наладите - не сразу, так через неделю, другую. Главное, смотрите, как хочет кормиться ребенок и не давайте ему с первых дней всякую фигню в виде глюкозы и смесей. Это вариант на случай, если нет мамы, а поскольку она есть - то только молоко! (ИМХО, конечно )
Сну-смум-рик* is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:07   #4650
Сну-смум-рик*
Частый гость
 
Аватар для Сну-смум-рик*
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от 4ewwwka Посмотреть сообщение
А я все хочу узнать педиатра, что у нас была, рыженькая такая, с большими глазами и безумно хорошим отношением к малышам!!! Всех посмотрит, отношение уважительное, говорила - Ну что же вы не видите - человек плачет!)) По мне - педиатр высшей категории. Если бы и в детских поликлиниках такие были)!!
Нет, к нам ходила совсем другая женщина . Ей уже хорошо так за 60, невысого роста, темноволосая, по-моему у нее какая-то горбатость была, или очень сильная сутулость.... Может быть, конечно, это педиатр платного отделения, а может в роддоме несколько педиаторов, и они ходят по всем отделениям, но к нам все дни ходила именно она. Я не могу сказать, что она плохой врач, но как-то и очень позитивного впечатления она не вызвала - на вопросы отвечала неохотно, осматривала очень быстро, только пупок и вес ее интересовал, ну и вот эти разговоры про докорм меня добили. Причем говорила она очень настойчиво, давя авторитетом, мол будут проблемы с ребенком и это будет моя вина. Какие проблемы должны были быть - до сих пор не пойму. В результате кормление я наладила быстро, мелкий начал прибавлять в весе и все ОК. А ведь кто-то из первородящих девочек наверняка из-за этих "советов" не смог кормить грудью дальше
Сну-смум-рик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena