Переплатили зп, требуют вернуть все и сразу! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:09   #51
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


У меня на прошлой работе были на редкость туневнимательные бухгалтера. Мне целых 2 года платили зарплату на 1 разряд выше, чем указан в ТК. Обнаружилось это только тогда, когда мне увеличили разряд. Естесственно с меня никто ничего не взыскивал, т.к. целиком их ошибка.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:19
ответ для SvetEva , на сообщение « У меня на прошлой работе были на... »
  #52
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У меня на прошлой работе были на редкость туневнимательные бухгалтера. Мне целых 2 года платили зарплату на 1 разряд выше, чем указан в ТК. Обнаружилось это только тогда, когда мне увеличили разряд. Естесственно с меня никто ничего не взыскивал, т.к. целиком их ошибка.
Платили или начисляли???
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:21
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Суд первой инстанции, исходя из... »
  #53
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
Суд первой инстанции, исходя из буквального толковании норм действующего трудового законодательства, пришел к выводу, что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки, совершенные по вине работодателя, счетными не являются.

(с) Верховный Суд РФ 12.01.2012 определение N 59-В11-17
класс!
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:31
ответ для Stephania , на сообщение « Платили или начисляли??? »
  #54
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Платили или начисляли???
И то и другое. Гос.организация. Все белое. Просто при приеме на работу на моем заявлении на один разряд начальник поставил резолюцию - взять с разрядом ниже. Типа только после института, без опыта работы и т.п. А бухи не учли этого и платили, как указано в тексте заявления.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:33
ответ для SvetEva , на сообщение « И то и другое. Гос.организация. Все... »
  #55
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
И то и другое. Гос.организация. Все белое. Просто при приеме на работу на моем заявлении на один разряд начальник поставил резолюцию - взять с разрядом ниже. Типа только после института, без опыта работы и т.п. А бухи не учли этого и платили, как указано в тексте заявления.
Ну если начисляли неверно - налицо "неверная трактовка норм трудового права" Удержанию не подлежит.

А вот когда начисленно верно, а малочисленно больше - вопрос спорный.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:15   #56
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Если я правильно поняла - начислялось правильно, не правильно перечислили. Это не счетная ошибка, и ни каким удержанием тут не пахнет, это не исполнительный лист.
С технической точки зрения, сейчас на 70 счете (зарплата) у работника образовалась задолженность, которую закроют текущим начислением и выплатят остатки. Де факто, сейчас работник должен предприятию. Я не понимаю, при чем тут разрешения на удержание из з/платы. Чисто технически удержания никакого не будет. А чтобы не случалось казусов "я не знаю, сколько мне должны выплатить", для этого существуют расчетные листки.
-котенок- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena