няни, а как вы оставляете своих детей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 20:43
ответ для Ларю , на сообщение « ))))))))Ну да! Особенно ,этот вариант... »
  #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ларю Посмотреть сообщение
))))))))Ну да! Особенно ,этот вариант актуален в Украине! Ведь речь идет о детях оставленных в Украине и т.д.
Люди,давайте будем добрее.Если мать оставила дитя на попечение бабушки,то ,значит,иного выхода не было.Многие приезжие здесь работают на стройках,дворниками и отправляют деньги своим близким.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:34
ответ для kimkim , на сообщение « Люди,давайте будем добрее.Если мать... »
  #32
Ларю
Участник
 
Аватар для Ларю
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Люди,давайте будем добрее.Если мать оставила дитя на попечение бабушки,то ,значит,иного выхода не было.Многие приезжие здесь работают на стройках,дворниками и отправляют деньги своим близким.
А почему вы ,обращаясь с просьбой быть добрее ,процитировали мое сообщение? Я то не осуждаю тех нянь,что оставили детей на бабушек и приехали на зароботки,а наоборот их поддерживаю.
Ларю is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:08   #33
Татианна
Участник
 
Аватар для Татианна
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: 2 этаж на лево
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте заработать оклад Вашей предполагаемой няни где-нибудь на Украине или в каком-нибудь Тихвине ЛО, где платят копейки, а семью (родителей, ребенка) кормить надо!
А уж по поводу Украины - я, например, благополучно жила там с бабушкой до 2.5 лет, пока родители служили на Дальнем востоке до их переезда в Москву. Смею Вас заверить, климат и условия там для ребенка замечательные.
Да и сейчас у двух коллег (отнюдь не нянь) детишки (маленькие) отправлены на Украину к бабушкам где-то на год. В т.ч. и для поправки здоровья. Бабушка уж точно плохого ребенку не сделает
PS Мой ребенок всегда со мной, даже в отпуск, даже если совсем маленький Но ситуации у людей разные.
Моё мнение, детей должны воспитывать родители, а бабушки играть, баловать и т. д. Самое интересное процесс - воспитания.
Видела как мама одна, оставив, своего ребёнка бабушке уехала на заработки, чужого ребёнка так обняла….., и слезы покатились градом. Девчонки мы же все мамы. Как же им там плохо, что оставляют своих кровиночек, пусть даже с бабушками. Лично моё мнение!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Татианна is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:07   #34
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вопрос возник после серии кастингов. Нередко няни признаются, что собственные дети у них оставлены где-то далеко, например, девочка-подросток живет в Ленобласти за 250 км от города с бабушкой, детки 5 и 7 лет - на Украине с бабушкой и папой и т.п...
И собственно сам вопрос к няням - почему? Дни и недели заботиться о чужом ребенке вместо своего?
И вопрос к мамам - влияет ли на выбор няни тот факт, что она оставила своих детей где-то далеко?
у меня куда больше вопросов возникло бы о даме, которая сидит дома с ребенком на пособие или на какую-то крохотную зарплату. попробуйте найти работу в ленобласти или в городе константиновка (донецкая область) - у меня няня оттуда. имхо-лучше хорошо питающийся ребенок, которого мама видит редко, чем голодный, но каждый день.
моя няня, когда ко мне нанималась, клялась, что ее сын живет с бабушкой в донецке. меня это резануло сомнением. но через две недели нянин ре оказался вместе с мамой - и вот тут начались проблемы. уже год думаю, что лучше бы ему было жить в донецке, чем сидеть целый день одному в квартире, пока его мама у меня работает... хорошо хоть ему уже 12 лет, а не 7... все-таки с бабушкой он был бы под присмотром, а так пойди узнай, чем он там занимается. вообще молчу о том, как это неудобно мне как работодателю. на нянином месте я бы и бабушку сюда бы выписала. мы б ей работу на полдня нашли...
а вообще... наши мамы все работали - не считалось это чем-то ненормальным. видели мы их мало... выросли же мы как-то. вот мы живем с ре. я общаюсь с ним три часа в день, муж - 1,5.немногим отличается от ребенка из ленобласти
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:19   #35
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вот! Хоть кто-то меня правильно понял
То есть, женщина кидает своих детей где-то далеко и едет "на заработки" - ладно бы это была какая-нибудь уникальная по специальности супер-инженер и ехала в мега-оплачиваемую загранкомандировку на полгода проектировать какой-нить НПЗ в Кении, в таких ситуациях еще можно понять мать, оставляющую МАЛЕНЬКОГО ребенка где-то с родственниками. Но женщина едет работать с чужими маленькими детками...

алечка, да для своего гоордка она и есть мегаоплачиваемый супер инженер! люди, вы вообще себе представляете,как живет провинция в украине, например? она живет впроголодь. эта няня содержит своего ре,придурочного мужа, и две пары родителей - своих и мужниных. такие няни, кстати, довольно хорошо работают-им деньги нужны очень-очень. у моей няни все нормальные подруги давно отвалили в москву, она- в киев. все работают нянями, и их дети, поверьте, счастливы тем, что могут нормально питаться и иметь хоть и допотопный, но компьютер со стреляляками - у их товарищей этого нет и впомине. и мам своих они обожают-уважают.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:15   #36
Denisignatov
Гость
 
Аватар для Denisignatov
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 29
няни а как вы оставляете своих детей



Всех нас в детстве пугали. Это было и воспитательной мерой вот придет Бабай и забрет тебя, если будешь плохо себя везти и предупредительной мерой если куда-то не надо лезть, говорили, что там горячо. А чем пугае мы сейчас своих детей? И делаем ли это вообще?
__________________
Блин а подписывать не научили.
Denisignatov is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:55   #37
VKONTAKTE
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Шпалерная
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вот! Хоть кто-то меня правильно понял
То есть, женщина кидает своих детей где-то далеко и едет "на заработки" - ладно бы это была какая-нибудь уникальная по специальности супер-инженер и ехала в мега-оплачиваемую загранкомандировку на полгода проектировать какой-нить НПЗ в Кении, в таких ситуациях еще можно понять мать, оставляющую МАЛЕНЬКОГО ребенка где-то с родственниками. Но женщина едет работать с чужими маленькими детками...
я бы не сказала, что она именно "кидает" своих детей
вполне возможно, что условия жизни плачевные, мужа нет, бабушка с дедушкой помочь не могут...вот и приходится искать работу тааак далеко от родных мест и любимых детей, мне всегда жаль таких людей и не только нянь, а и разнорабочих которые приезжают к нам на заработки оставляя свои семьи, и другие... сейчас не вспомнить
__________________
VKONTAKTE is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:41   #38
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Татианна Посмотреть сообщение
Моё мнение, детей должны воспитывать родители, а бабушки играть, баловать и т. д. Самое интересное процесс - воспитания.
Когда ребенок совсем маленький - ему нужна любовь, ласка, постоянное общение, стабильность и хороший уход. И поверьте, зачастую бабушки справляются с этой задачей даже лучше молодых родителей, которые должны трудиться в поте лица на данном этапе.
Нельзя судить людей, не зная их жизненной ситуации.
Dreamwork is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena