Про наше возвращение... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 12:30
ответ для Eva Cherish , на сообщение « так постоянно приглашаем - не идут.... »
  #631
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так постоянно приглашаем - не идут. Приглашаем не конкретно, а просто упоминаем - что всегда welcome. У многих расписание такое, что домой только после 6 приходят, а в 8-9 детям уже спать. Людям просто некогда. И все-таки, для плейдейтов главное условие - чтобы родители симпатизировали друг другу.
Люда, ты права - людям просто некогда. Если мне кто-то абстрактно скажет, что всегда welcome, я тоже вежливо поблагодарю и никак не среагирую. Если скажут, приводите своего ребенка в следующую субботу в три часа, реакция будет другой - приведу, если меня это устраивает. Но, в принципе, когда больше одного ребенка и полноценная работа, сил и времени на организацию светской жизни детей остается немного. Общаясь с другими мамами в школе или садике, я почти всегда сразу понимаю, к какой категории они относятся - stay-at-home мама или работающая. С первой категорией я обитаю в параллельных мирах, со второй - быстро нахожу общий язык. Хотя есть очень приятные и симпатичные мамы из первой категории, с которыми интересно общаться. А дальше есть еще момент других детей в семье. Например, приглашаешь друга старшего ребенка на какое-то интересное им мероприятие, а что делать при этом с младшим, который до этого не дорос? Если я пойду куда-то только со своими детьми и начнутся ссоры и капризы, то я как-нибудь разберусь, при чужих детях это сложнее.

Я согласна, что для организации playdate родители должны симпатизировать друг другу, но совсем не обязательно дружить семьями. А у близких друзей дети могут друг друга не переваривать.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И каким боком тут можно завести друзей на учебе и работе - я не очень хорошо представляю. Мои интересы за пределами колледжа, в основном, - это ребенок.
Насчет учебы я не знаю, но на работе у других людей тоже есть дети. Это одна из любимых тем разговоров на "нерабочие темы". И многие мужчины тоже с удовольствием говорят на эту тему.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:22   #632
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
и правильно делают что советуют потому что объем случайного ущерба может быть гигантским

а еще многие берут страховку на покрытие стоимости услуг юр. представителя, тоже советую
а я- нет. обе были годами выброшенные деньги.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:27   #633
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
для нас дороговато. если яне ошибаюсь варммите должно быть не больше 40% от чистого дохода семьи: 2500 Bare-Rent, это как я понимаю только кальтмите без небенкостен. Вообщем не наш вариант.

А 67 м это маловато по метражу для 4-х... да и 1600 для такой квартиры дороговато даже для Мюнхена. Там одна спальня. Только если там мебель, но нам лучше без нее...
за 1600 будет какой-нибудь двухэтажный люкс. спокойно можно в Мюнхине трёшку пустую за 1000-1200 снять.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:29
ответ для Eva Cherish , на сообщение « так постоянно приглашаем - не идут.... »
  #634
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И каким боком тут можно завести друзей на учебе и работе - я не очень хорошо представляю.
Насколько все люди разные - я наоборот не представляю, как можно учиться или работать, и не завести друзей!
Так что спорить бесполезно
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:22   #635
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Моя дочка ходит именно на художественную гимнастику (вернее ходила - сейчас разленилась, нужно опять выпинывать). Потому что тренер у нас русская, вернее узбекская.
а причем тут Ваша дочка? вы живете в SFBA? ну так я сразу и написала, что там где много выходцев из бССР, худ. гимнастика есть, причем организована как раз ими. то есть Вы просто подтверждаете мои слова? Cпасибо однако
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:26   #636
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Насколько все люди разные - я наоборот не представляю, как можно учиться или работать, и не завести друзей!
Так что спорить бесполезно
я как раз и спрашиваю - как их заводить? мой колледж очень далеко от дома, после учебы я мчусь через весь город забирать ребенка со школы. СО многими кто со мной учится, у меня очень немного точек соприкосновения, если не сказать что почти нет. Тут еще от контингента сильно зависит. Я уже написала, что у нас - большинство молодые люди после хай скул, и интересы у них совсем иные. НАверное, если учиться на медсестру, то и контингент будет более близкий женщине с детьми.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:35
ответ для Viala , на сообщение « Ева, мне кажется у вас есть несколько... »
  #637
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ева, мне кажется у вас есть несколько причин почему не получается.

Во первых, если интересы только ребенок, то это мало кому интересно.
Во вторых, мне показалось (может я и не права), вы как-то излишне пессимистичны. Штатах все же больше ценятся оптимисты, даже нашим пессимисты не очень нравятся. Попробуйте выкинуть русскую скорбь...
И последнее. Американцы обожают кого-нибудь опекать. Попробуйте найти знакомую амриканку, более-менее близкую вам по интересам и расскажите про ваши проблемы с дружбой (с уклоном, что мол вот и у ребенка нет полноценного общения). Только разговор постройте не в пессимистичном духе, а типа - мне вы интересны, я хочу узнать больше. Бла-бла-бла. Мне кажется вам помогут.

Мне в этом смысле очень помог спец курс у нас на работе по этике и языку. Они как раз рассказывали про особенности восприятия у разных народов и их прекцию на американцев.
интересы только ребенок...не совсем наверное. О чем обычно трепятся тетки? шоппинг, занятия спортом, ОПЯТЬ ЖЕ ДЕТИ, фильмы и тд, на все эти темы могу поддержать разговор. Встретив случайно кого-то в парке, очень часто нахожу интересного собеседника. НО, и об этом речь, дальше такого разговора дело не идет. И мне сильно кажется, что тут это просто НЕ ПРИНЯТО. Есть друзья из детства, кого ты знаешь много лет - эти да, остаются надолго. А вот новые, да еще и с РОссии... может быть именно у нас такое не принято. НАоборот, люди заводят много-много детей, чтобы уж наверняка детям было не скучно. Иногда, когда я завожу разгоор на эту тему, а не начать ли нам периодически встречаться, вижу искреннее недоумение во взгляде - а зачем? мы детей народили, нам никого не надо. мы будем жить в своей скорлупке своей большой дружной семьей, к нам еще и родсвенники приезжают толпами, тоже для этого. Короче, о чем речь - о сложности перехода в позицию more or less close friend после шапочного знакомства.
конечно если встретились две бухгалтерши или медсестры, это даст им дополнительно темы для разговора.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:38
ответ для Eva Cherish , на сообщение « я как раз и спрашиваю - как их... »
  #638
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Тут еще от контингента сильно зависит. Я уже написала, что у нас - большинство молодые люди после хай скул, и интересы у них совсем иные. НАверное, если учиться на медсестру, то и контингент будет более близкий женщине с детьми.
У нас да - все были минимум с бэчелор, я advanced брала.
Есть же разные виды программ, почему Вы со школьниками учитесь, не пойму
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:39
ответ для Annora , на сообщение « Люда, ты права - людям просто некогда.... »
  #639
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Насчет учебы я не знаю, но на работе у других людей тоже есть дети. Это одна из любимых тем разговоров на "нерабочие темы". И многие мужчины тоже с удовольствием говорят на эту тему.
в том и дело, что поговорить на эту тему - меня хлебом не корми. Меня в данном случае что-то кроме разговоров интересует. Встречаешься ты на выходных в коллегами, чтобы всем вместе куда-то сходить? или все-таки люди предпочитают проводить время со своей семьей?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:43
ответ для Eva Cherish , на сообщение « в том и дело, что поговорить на эту... »
  #640
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
? или все-таки люди предпочитают проводить время со своей семьей?
Конечно, если есть семья - не сильно нужен кто-то посторонний имхо. Подруги - побегать, на фитнес сходить, на выставку, в кафешке посидеть - да шоппинг-шмотки, куда ж без этого)
Детей всегда можно к себе пригласить, хоть с ночевкой, хоть просто поиграть...
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena