абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 20:18
ответ для halva , на сообщение « Да, спасибо за подробные рассказы и... »
  #3211
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
Да, спасибо за подробные рассказы и объяснения

Я вижу преимущество акушерского колледжа для акушерки в том, что практика всегда в роддоме. Или если на фельдшера учиться, тоже можно выбирать место практики в процессе обучения?
Практика в акушерском колледже не всегда в роддоме.Так же будет много терапии,хирургии и всего остального,акушерский колледж-это не только акушерство.Это,скажем так,медсестринство с углубленным изучением акушерства.И акушерка фельдшером работать не может.
Да ,не везде так грустно с учебой.Я не так давно получала сертификат медсестры в центре повышения на Луначарского.Небо и земля по сравнению с АК.Интересные лекции,всё можно потом скачать себе на флешку,препожаватели рассказывают современные аспекты медицины.Я платила за обучение сама,но честно-не пожалела.
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:56   #3212
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
,НО берут эти знания единицы,остальным "все пофигу" лишь бы "3",т.к 80% студентов это те,кто не поступил куда хотел или кого мама запихала или кого никуда больше не взяли.Радует,что отчисляют,а не тянут до выпуска,у нас группа была 32 человека,выпускают 15,но все равно печально,что остальные пофигисты,кто дошел до выпуска пойдут в медицину((((Завтра у нас второй этап госа,тесты 270 вопросов,так на консультации было всего 4 человека,остальным глубоко.....вот такая история
Да,это огромная проблема.Я работаю с такими звездами...Им и в работе все пофиг-начиная от жалоб женщин и заканчивая,кому какую капельницу поставить-серьёзноРеакция на замечания:"Ну не помер же никто"
И уволить их нельзя-молодые специалисты..они же учатся ещё..
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:00
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3213
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Я тоже считаю, что надо все равно самой повышать свою квалификацию. Дело даже не в том, что не везде высок уровень преподавания. Это вопрос личной ответственности. А как без неё, если от тебя зависит чужое здоровье, да и жизнь иногда?
Невозможно оставаться на уровне многолетней давности. Всё равно будешь анализировать, задумываться о причинах и следствиях, искать информацию. Это выведет на последние исследования и чужой опыт.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:46
ответ для halva , на сообщение « Да, спасибо за подробные рассказы и... »
  #3214
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
вы знаете у нас по анатомии ведет предмет нина владимировна- она ужее ооочень давно в колледже преподает. анатомия такой важный предмет!- я так считаю!!!
но ни на одно занятие не вывешивают ни плакатов ни материала какого либо! преподаватель весь урок сидит за столом и к доске не подходит чтобы хоть как то мелком нарисовать и обьяснить. вопросы задавать нельзя- ее это бесит. если не успел за ней что то написать- сиди и молчи- твои проблемы. а лекции читает я так понимаю одни и теже ихз года в год и я там понимаю что по этим лекциям она сама когда то с советсоке время училась. вобщем , если кто то и хочет получить знания- то это уже вне колледжа, сам сиди и учи, но по колледжским учебникам врячд ли получится- там что ни учебник- то хрень. я бы давно эти учебники утилизировала.
Значит у нас все ка кто лучше. Анатомию объясняют на 5 с плюсом. И макеты, и плакаты, и косточки в руках держим Но и требуют очень строго. На 5 учиться - нужно просто отдать себя учебе, сложнее чем в вузе было. В общем 5 ставят не охотно. А вот на 3 тянуть вообще не напрягаюсь можно.
Вообще у нас все спец. предметы дают на хорошем уровне, разве что фарма - очень быстро для такого объема и много на самостоятельное обучение.
И практики очень много (первый год, а уже 2 месяца больниц было).

В общем и целом я довольна тем образованием, которое дают у нас (1 мед.колледж). Есть свои нюансы конечно, но где без них.
Хорошая школа получается с погружением полным
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:52   #3215
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
Невозможно оставаться на уровне многолетней давности. Всё равно будешь анализировать, задумываться о причинах и следствиях, искать информацию. Это выведет на последние исследования и чужой опыт.
Работала на отделении - медсестры которые годами делают инъекции даже не знают, ЧТО они вкалывают ( просто по назначению врача и все). Знают лекарственные средства только 2 человека- процедурная и еще одна(самая грубая). Остальные на вопрос пациента что за укол - отвечают в стиле: витаминчики и антибиотики.
Мы в общем то не вписались в коллектив из-за ответственного отношения к работе - не могу я бабке воду из-под крана налить - типа кипяченая, главное чтоб не знала. Да и лекарства те же- в первый же день я натаскала инструкции ,чтоб знать, что за лекарства я набираю, просмотрела список болезней - с чем там пациенты лежат, что не знала - в инете читала, чтоб понимтаь что такое например синдром Мейлорса-Вейса.

В общем изнутри насмотрелись на работу отделения, страшно в больницу попасть стало
И в чем то согласна со Студенточкой- тяжеловато было на практике из-за отношения персонала, когда тебе сопливая медсестра кричит типа - эй ты, иди сюда, вымой пол в перевязочной. Но я думаю, то это частный случай все-таки, не везде такое отношение.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:46   #3216
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Я тоже поступаю в Бехтерева, ездила к ним в начале июня, сказали что приемная комиссия начнет работать 14 числа, экзамены наверное тоже в июле.
ваша аватарка мне до боли знакома,видела её в грачах и в грёзах
ну что ж значит в начале июля идти в колледж и не париться?отлично я как раз в конце июня собираюсь прибыть в родные пенатыможет пойдём вместе?
я девушка компанейская,весёлая
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:05
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3217
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Эх, про АК меня подрастроили, конечно. Но в конце концов учиться или нет и как учиться зависит только от тебя самого - информации вокруг море, если надо - найдешь. Плохо, конечно, что препод.состав слабый... Но, как написала Студенточка, даже сильный педагог слабому студенту ничего в голову не вложит.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 09:08
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3218
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Лаура. что же ты тут всех расстроила. Девочки про акушерский колледж расскажу. Препод по анатомии он один в своем роде такой остальные преподаватели отличные люди. Научат вас всему и на терапии и хирургии, По акушерству очень сильные преподаватели.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:28
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3219
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Всем привет. Слушайте, я мне совсем нереально найти "соратников"? Мне 31 год, поступаю в след году в первый мед. институт. В этом году сдала ЕГЭпо биологии и рус. В след. буду химию. (рез-ты егэ годны 2 года). Растянула поступление на 2 года, так как у меня двое мелких. Младшему еще двух нет. Хочу чтобы подрасли чуток. Первое образование экономическое. Поступаю есс-но на платное, так как второе высшее. Тут все только в колледжи поступают?
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:05   #3220
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Здорово как! А какие баллы по ЕГЭ получили? Там достаточно высокий проходной.
не, на платный не очень высокий. Биологию на 86, а русский на 68. (но русский ни дня не готовилась - даже учебники не открывала.) Вобщем довольна очень результатами.
heart shaped box is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena