Какого дом.животного купить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:11
ответ для amrz , на сообщение « у на кошка сфинкс - шерсти нет (я... »
  #71
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
У нас соседи завели "сострадать" котенка, потом второго. Ребенок 2,5 года их с лестницы второго этажа вниз кидает.
это к родителям - вопрос воспитания
Цитата:
Сообщение от Mama Geni y Kirilla Посмотреть сообщение
простите,а в чем польза то?у меня старший сын ооооочень любит кошек и собак,при чем как и домашних,так и бездомных,жалеет их.была бы его воля,он всех бы домой принес .дома нет домашних питомцев,т.е.любить он может и так.
ну хотя бы вот:
Цитата:
Польза от домашних животных: неожиданные стороны

В течение последнего двадцатилетия ученые все сильнее убеждаются в справедливости утверждения «домашние животные приносят счастье». Как показали научные исследования, питомцы способствуют возникновению общего ощущения благополучия, будучи своего рода легким лекарством, которое предотвращает недомогания и плохое настроение. А ведь счастливые люди, как правило, здоровы.

Поглаживая кошку или наблюдая за рыбкой в аквариуме, мы расслабляемся. Прогулки с собакой дают стимул чаще бывать на свежем воздухе и сохранять активность, а еще это дополнительный повод выбраться в выходные в парк или за город. А для менее активных людей идеальным питомцем часто становится кошка. Она радует хозяина дружеским общением и нежной привязанностью. Последние исследования также доказали, что общение с животными может:
понижать артериальное давление и повышать стрессоустойчивость
развивать навыки общения с людьми
давать цель и быть стимулом к ее осуществлению
играть важную роль в семейных отношениях, способствовать развитию ребенка
благотворно сказываться на людях, имеющих проблемы с психическим здоровьем
изменять человеческое поведение — содействовать развитию навыков общения у замкнутых людей и уменьшать агрессию у тех, кто склонен к насилию.

Польза животных для здоровья

Присутствие животных в доме и общение с ними может заметно влиять на наше здоровье. В последнее время этому появляется все больше доказательств.

Укрепление здоровья

В начале 90-х годов прошлого века группа исследователей из Кембриджского университета обнаружила, что у тех, кто обзаводится домашним животным, всего за месяц улучшается общее состояние здоровья. Эти положительные изменения продолжали сохраняться на протяжении 10 месяцев исследования. Было замечено, что хозяева домашних животных реже страдают простудными заболеваниями или от головной боли. Позднее было обнаружено, что мужчины-владельцы кошек или собак имеют более ровный пульс и стабильное давление, чем те, кто еще не обзавелся питомцем. Это говорит о том, что домашнее животное может не только стать верным другом, но и во многих аспектах повысить качество жизни хозяина.



Предупреждение и преодоление сердечных заболеваний

По результатам исследований, у хозяев домашних животных понижается уровень холестерина и триглицеридов в крови, а также артериальное давление, и в результате сокращается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Этот феномен не объясняется изменениями в питании, курением или социальными факторами. Причина именно в положительном влиянии домашних животных на здоровье их владельцев.

В одном американском исследовании изучалось, сколько пациентов, госпитализированных в результате сердечного приступа, выживают после болезни. Самый высокий процент выживаемости оказался у любителей домашних животных. Обладатели питомцев проходили обследования в течение года после инфаркта, и их самочувствие было заметно лучше и стабильнее, чем у остальных больных.

Преодоление стресса

Известно, что врачи советуют проводить больше времени в обществе животных, поскольку это помогает расслабиться и избавиться от стресса.

Существует ряд исследований, проводившихся с целью доказать, что домашние питомцы играют роль естественного «лекарства», оказывая успокоительное влияние в неизбежных стрессовых ситуациях. Например, в одном из них изучалось, сколько времени требуется для восстановления нормальных показателей давления и частоты пульса человека после стресса. Оно показало, что владельцы собак и кошек испытывают меньший психологический и физический стресс и способны быстрее восстанавливаться. Поэтому совсем не удивительно, что некоторые люди везде берут с собой любимых питомцев.
Польза животных для детей

Дружба ребенка с питомцем — это не только незабываемые счастливые моменты, хорошее настроение малыша и приобретенные навыки общения. Именно животное может научить вашего ребенка с первых лет жизни ответственно и уважительно относиться к окружающим. Дети узнают, как животные питаются и растут, начинают понимать необходимость ежедневной заботы о друзьях и близких. Очень важно верно выбрать домашнее животное для ребенка. Безусловно, кошки становятся любимцами всей семьи, поэтому их приобретают чаще всего. Ухаживая за ними, ваш малыш научится ответственности, и в будущем ему это обязательно поможет.
Польза животных для пожилых людей

Домашние животные — отличные компаньоны для пожилых людей. Если пожилой человек заводит четвероного друга, ему приходится чаще выходить из дома, чтобы покупать корм и выгуливать питомца на свежем воздухе. Небольшая активность в зрелом возрасте просто необходима для тонуса и хорошего самочувствия. Кроме того, ежедневные обязанности, чувство ответственности и, пожалуй, даже самореализация в заботе о питомце — смысл жизни многих одиноких стариков. Именно животные часто помогают им справиться с депрессией и одиночеством.

Недавние исследования, проводившиеся в Канаде и Австралии показали, что домашние животные могут оказать реальную помощь в поддержании здоровья. Как выяснилось, владельцы животных обращаются к врачам не так часто, как остальные, а значит, реже прибегают к лечению лекарствами.
а вообще, в инете много статей по Вашему вопросу
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:18   #72
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Никаких!
Вообще.
Двухлетке это дело больше чем на 15 минут подряд не надо, а Вам проблема. Кормить, ухаживать, убирать, никуда не уехать и т.п....
у нас такса, но она появилась до ребенка. Сейчас думаю, что никого бы не завела лет до 6-7 ребенка.
Тем более с аллергией. Аллергия может проявиться не сразу, потом придется расставаться с любимцем или терпеть аллергию... Может черепашку разве что
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:37
ответ для RESH , на сообщение « " Какого?..." Да никакого ! Вам ,... »
  #73
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
" Какого?..." Да никакого ! Вам , судя по всему животное не нужно, заводить планируете как игрушку для дочки, но " чтоб не воняло". Домашний питомец должен заводиться если только очень - очень хочется- мечтается, а так не надо. Пожалейте животинку, их и тк на улицах полно, тех, кем наигрались ...
Поддержу Ваше мнение! Абсолютно согласна!!!
Сколько тем: "Спасите собаку/кошку, собираются выгнать/усыпить, у ребенка/папы/мамы началась жуткая аллергия"
Я не понимаю, честно, вообще не могу понять таких людей, которые хотят завести домашнее животное, где есть маленькие дети до 5-7 лет, для забавы этих маленьких детей.
Неужели у нас в магазинах так мало игрушек, что надо брать чью-то жизнь для игр???
Зайдите хоть в одну группу вк, где спасают бездомных животных, почитайте хоть несколько страниц, сколько там боли и страданий.
Лучше возите детей по приютам для животных и показывайте, как надо ухаживать и помогать тем, кто зависит от нас, людей. И дома вонять не будет и шерсти не будет!
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:46
ответ для katichka83 , на сообщение « Какого дом.животного купить? »
  #74
Танюшка
Ветеран
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Колтуши
Сообщений: 627


У нас хомяк-джунгарик. Купили старшей, но объяснять "правила" пришлось мелкой!!! Клетку поставили,низко, на стеллаж. Сначала следили каждый день, твердили: водичку брать нельзя, осторожно-может укусить и т.д. А теперь ей не интересно его мучать (как и играть в легкодоступные игрушки). Смотрит каждый день с интересом, как кушает, как спит. Показывает пальчиком-Яша! Сразу оговорюсь: ребёнок у нас оооочень деятельный и активный.
__________________
Танюшка и дочки: красотулишна-Анечка (13.02.97) и пончик-Алёнка (04.01.10) !!!
Танюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:04
ответ для Марина1978 , на сообщение « Поддержу Ваше мнение! Абсолютно... »
  #75
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Поддержу Ваше мнение! Абсолютно согласна!!!
Сколько тем: "Спасите собаку/кошку, собираются выгнать/усыпить, у ребенка/папы/мамы началась жуткая аллергия"
Я не понимаю, честно, вообще не могу понять таких людей, которые хотят завести домашнее животное, где есть маленькие дети до 5-7 лет, для забавы этих маленьких детей.
Неужели у нас в магазинах так мало игрушек, что надо брать чью-то жизнь для игр???
Зайдите хоть в одну группу, где спасают бездомных животных, почитайте хоть несколько страниц, сколько там боли и страданий.
Лучше возите детей по приютам для животных и показывайте, как надо ухаживать и помогать тем, кто зависит от нас, людей. И дома вонять не будет и шерсти не будет!
Читайте ниже, писала по поводу "выкинуть на улицу"
- запах и шерсть - отвечала - аллергик я!!
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:06
ответ для katichka83 , на сообщение « :001: Читайте ниже, писала по поводу... »
  #76
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Читайте ниже, писала по поводу "выкинуть на улицу"
- запах и шерсть - отвечала - аллергик я!!
ничего читать не собираюсь. Я свое мнение уже высказала и оно не измениться в сторону: "да, брать животное для игр".
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:31   #77
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
ничего читать не собираюсь. Я свое мнение уже высказала и оно не измениться в сторону: "да, брать животное для игр".
Для того, чтобы написать, надо для начала ознакомится, и узнать, что да как.
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:44
ответ для Абрисс , на сообщение « А мы на 2 года наверно хомяка купим.... »
  #78
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Абрисс Посмотреть сообщение
А мы на 2 года наверно хомяка купим. Моей очень интересно их кормить и вообще наблюдать (у знакомых видели). Писают они в одно место и если клетку периодически убирать, то не пахнут. А черепаха и рыбки очень скучно.
Хомяки кусаются!
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 03:44
ответ для Талулея , на сообщение « Хомяки кусаются! »
  #79
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Аврелия Августа Посмотреть сообщение
Хомяки кусаются!
плюсану...а ещё ребёнок джунгарика может случайно проглотить, при попытке поцеловать
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:44
ответ для katichka83 , на сообщение « Для того, чтобы написать, надо для... »
  #80
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы написать, надо для начала ознакомится, и узнать, что да как.
За время существования ЛВ, таких тем было уже около миллиона наверное. Вы бы лучше сами ознакомились что люди пишут и узнали, что да как. Наберите в поиске и будет вам счастье.

Сколько можно объяснять, животное - не игрушка!!!!!!!!!!!!!! для маленького ребенка.
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena